Потоп
Deluge
6.4
1933, фантастика, драма
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Пегги Шеннон, Луис Уилсон, Сидни Блэкмер, Лэйн Чандлер, Ронни Косби
и другие
Массивное землетрясение происходит в СШA. Разрушено Западное Побережье. Начинается наводнение, которое угрожает стереть с лица Земли и Восточное побережье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потоп

английское название:

Deluge

год: 1933
страна:
США
слоган: «CONTINENTS WERE SWEPT AWAY...AND WITH THEIR LAWS AND MORALS! (Print Ad-The Kyle News, ((Kyle, Texas)) 26 January 1934)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Норберт Бродин
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Отзыв критика о фильме «Потоп», 1933

Первый фильм-катастрофа

Жаль, что никто этому фильму не оставил рецензию, свою критику, но я оставлю здесь отзыв и подробнее объясню о нём в своей же рецензии.

Во-первых и во-вторых почему он понравился меня в средней оценке и почему этот фильм является первым фильмом-катастрофой, существовавший в своём жанре как самый кассовый жанр, за которого фильмы нашего времени набирают обороты, потому что в то время был финансовый кризис во время великой депрессии, фильмы снять в это время естественно тяжело, деньги нужны были для эффектов (а их надо было больше), то то, что я сейчас увидел и посмотрел (это ещё давно было, то что я смотрел фильм давно в вк, год назад), там сделали всё по-кукольному (спойлеров не будет, но вы поймёте из моих уст): разрушения, город, маленьких людей при помощи монтажа фильма (в то время вообще компьютерной графики не было), и тем более, что актёрская игра у актёров данного фильма слабая, так ещё и этот фильм снят по роману 1928 года (с изменениями, что действие фильма происходит не в соединённых королевствах, а в соединённых штатах, там в фильме вообще не понять что, где топит потоп, что он делает и что вообще в фильме происходит), а концовка - так вообще... Нет слов. Актёры переигрывают, но не совсем так. То и дело что семьянин в фильме ищет свою семью, а то он её и вовсе не ищет, влюбляется в другую женщину и всё, давай узнавай что семья вернулась, и... зайдите посмотрите фильм, там вы всё поймёте что я оказался прав и что вообще потом люди остаются живы в конце фильма (как всегда) и потом ещё скажите спасибо что я хоть рассказал что и да как (тем, кто фильм этот ещё не смотрел, но посмотрят и узнают), а я в свою очередь скажу спасибо вам, вы хоть прочитали, и лайкнули (знаю, вы поставили дизлайк уже, что я не объясняю ничего подробного, но я не обижаюсь) рецензию и так собственно, фильм в некоторых местах мне понравился (чуть-чуть), а что не понравилось и насторожило, так это кукольные и постройки домов из мини-кирпичиков и маленьких людей из дали экранов (камеры так скажем, а не понравилось в некоторых местах - это часто). Хоть никто старые фильмы не смотрит, но я оценю фильм и поставлю ему отзыв самым первым человеком в нашей дорогой России.

6 из 10

(средне мне что-то понравилось, но не совсем)

14 сентября 2023

Фантастика Потоп появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Феликс Э. Файст. Кто играл в фильме: Пегги Шеннон, Луис Уилсон, Сидни Блэкмер, Лэйн Чандлер, Ронни Косби, Джон Эллиотт, Ральф Харольд, Сэмьюэл С. Хайндс, Фред Кохлер, Эдвард ЛеСэйнт, Фило МакКалло, Мэтт Мур, Гарри Симельс, Эдвард Ван Слоун, Эдди Чандлер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.