Номер семнадцать
Number Seventeen
6.1
5.7
1932, триллер, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 6 мин
12+

В ролях: Леон М. Лион, Энн Грэй, Дональд Кэлтроп, Бэрри Джонс, Энн Кассон
и другие
Несколько тёмных личностей собираются тайком покинуть страну, но они не знают, что полицейский детектив уже сидит у них на хвосте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Номер семнадцать

английское название:

Number Seventeen

год: 1932
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джек Э. Кокс, Брайан Лэнгли
композитор:
художник: С. Уилфред Арнольд
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1932 г.
на DVD: 27 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Номер семнадцать», 1932

Видео: Фрагмент (Номер семнадцать, 1932) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Номер семнадцать», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Номер семнадцать», 1932

Номер семнадцать от Альфреда Хичкока

- Прямо как в кино

- Даже слишком

Этот диалог героев фильма вполне точно характеризует всю ленту. Начинается все вполне эффектно — в загородный особняк случайно забрели несколько незнакомцев. Там они находят труп и живую очаровательную девушку. Вскоре они понимают, что имеет место всего иллюзия убийства, а дом кишит гангстерами. Когда квесты в доме завершатся (а их будет явно слишком много), зрителю навязывают длительную погоню в поезде.

Что тут скажешь, даже Хичкок признавал, что сценарные линии в этой ленте были совсем невыразительные. Сюжет попросту потерялся, а с ним и интрига. Зато, как я понимаю, сэр Альфред здорово потренировался отрабатывая и темы таинственного особняка, и гангстеров-шпионов, и очаровательной красавицы, и незнакомцев в поезде. Однако, даже с точки зрения истории кино, эта картина мне показалась совсем неинтересной, хотя и эффектной.

Впрочем, если рассматривать этот мрачный особняк, как некий архетип или аналог человеческого мозга, тогда все странные квесты, которые в нем происходят автоматически наделяются мощнейшими контекстами. При таком укрупнении кажущаяся бессмысленной пустота и спутанность тем может иметь свое существенное оправдание. Но если абстрагироваться от этого, то остается весьма средний фильм, памятный лишь именем режиссера в титрах

5 из 10

3 января 2019

«Номер 17» (интересное, но жуть, какое непонятное кино)

Ф. Т. Фильм был поставлен по роману, который потом получил сценическую обработку. Вы сами его выбрали?

А. Х. Нет, его купила студия, и меня назначили режиссером.

Из этого отрывка «Кинематографа по Хичкоку» становится ясно, что сэр Альфред был сам не в восторге от этого проекта. Мне этот фильм понравился, НО… О ЧЕМ ОН?? Посмотрите синопсис на этим сайте и вы поймете также и то, что автор этих строк сам понятия не имеет О ЧЕМ «Номер 17». Ладно, попытка — не пытка:

В начале фильма Детектив заходит в дом под номером 17 и встречает там бродягу Бена. Затем появляется девушка и рассказывает что-то про своего отца и бандитов. После этого появляются сами бандиты, а с ними девушка Нора. Далее стандартный набор — перестрелки, погони, поезд (куда же без него) и прочие прелести.

Теперь техническая сторона: операторская работа посредственная, поступки главных героев и их мотивация так до конца и не ясны, музыку не помню… Правда в фильме есть пара сцен, от которых дух захватывает. Например, когда Девушка и Детектив падают вниз с лестницы и оказываются в ловушке. Вот за такие сцены я «Номер 17» и люблю. Смотреть или не смотреть — решайте сами. Не посмотрите — ничего не потеряете. Посмотрите — кое-что приобретете.

10 из 10

(интересное, но жуть, какое непонятное кино)

8 августа 2010

Триллер Номер семнадцать появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Хичкок. Кто играл в фильме: Леон М. Лион, Энн Грэй, Дональд Кэлтроп, Бэрри Джонс, Энн Кассон, Генри Кейн, Гэрри Марш, Херберт Лэнгли, Перл Хэй, Джон Стюарт.

Страна производства - Великобритания. Номер семнадцать — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.