Недозволенное
Forbidden
6.5
6.9
1932, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Ральф Беллами, Дороти Петерсон, Томас Джеффресон, , Шарлотта Генри
и другие
Отправившись в круиз на Кубу Лулу Смит знакомится с адвокатом Бобом Гровером. Вернувшись домой, она разрывает романтические отношения, когда он рассказывает что женат, и не может на ней жениться, хотя и сильно любит ее, поскольку впереди у него - большая политическая карьера. Она умалчивает о своей беременности. Через несколько лет их пути пересекутся, и он узнает, что у них растет дочь, и что их любовь не угасла. Однако Боб уже стал мэром, а впереди выборы в Сенат. Он готов отказаться от карьеры, но Лулу не может позволить ему такую роскошь. Обстоятельства складываются так, что она вынуждена свою дочь отдать в семью Боба, чтобы не сломать карьеру любимого, поскольку пресса что-то пронюхала. Лулу устраивается на работу в газету к человеку, который давно хочет на ней жениться и в то же время в течение многих лет пытается найти любой «компромат» на своего давнего врага Гровера…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Недозволенное

английское название:

Forbidden

год: 1932
страна:
США
слоган: «Her Greatest Dramatic Role !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф Уолкер
художник: Эдвард Стивенсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Недозволенное», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Недозволенное», 1932

Недозволенное с Барбарой Стэнвик

Все начинается как в «Любовном романе» Лео МакКери — Он успешный мужчина, Она — яркая и молодая. Случайно встретившись во время морского круиза они быстро сближаются и начинают длительные отношения.

Вскоре она узнает, что беременна от него, и то что он женат. В итоге, их отношения на протяжении многих лет эволюционируют. Он становится политиком, скрывая «скелет в шкафу» — незаконнорожденную дочь.

А у главной героини, все это время развиваются отношения с журналистом — принципиальным оппонентом отца ее дочери. Трагический финал предполагается.

По правде говоря, на меня эта картина Фрэнка Капры совсем не произвела впечатления. Если первая половина картины еще смотрится с интересом, то вторая часть снята весьма мало привлекательно. Барбара Стэнвик — актриса резкая, привыкшая играть волевых женщин, очень переигрывает.

Относительно постановки сцен — в первой половине есть несколько запоминающихся моментов. Очень запоминаются признания героев Стэнвик и Адольфа Менжу в масках. Капра очень точно придумал, что мужчина признается в обмане — склонив голову и пряча глаза за маской.

Вто же время, вторая часть фильма, как мне кажется полностью уступает первой, как в постановочном плане, так и в сценарном аспекте.

В итоге: любовная история, которая интересно началась на круизном лайнере неожиданно растягивается на много лет, и получает весьма интересное продолжение в форме противостояния политика и «независимых» СМИ. Мне кажется, что все проблемы этой картины связаны с сюжетом, разработчики которого явно перемудрили. Впрочем, вторая половина фильма снята весьма мало привлекательно — все в темных тонах, интерьеров практически нет, а постановка сцен на весьма слабом, даже примитивном уровне.

4 из 10

11 января 2013

Мелодрама Недозволенное появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Капра. Кто играл в фильме: Ральф Беллами, Дороти Петерсон, Томас Джеффресон, Myrna Fresholt, Шарлотта Генри, Оливер Экхардт, Генри Арметта, Джесси Арнольд, Уилсон Бендж, Роджер Бирн, Нора Сесил, Джек Чиф, Линн Комптон, Ларри Долан, Мэри Джо Эллис.

Страна производства - США. Недозволенное — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.