Музыкальная шкатулка
The Music Box
6.3
7.9
1932, комедия, семейный, короткометражка
США, 29 мин
В ролях: Стэн Лорел, Оливер Харди, Билли Гилберт, Уильям Гиллеспи, Чарли Холл
и другие
Как легендарный Сизиф, грузчики Лорел и Харди пытаются пронести большое пианино по, казалось бы, непреодолимому лестничному пролёту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыкальная шкатулка

английское название:

The Music Box

год: 1932
страна:
США
слоган: «Mr. Laurel and Mr. Hardy decided to reorganize and resupervise their entire financial structure- so they took the $3.80 and went into business.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Лен Пауэрс, Уолтер Лундин
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Музыкальная шкатулка», 1932

С музыкальным ящиком по немузыкальной лестнице, или я люблю форте и я люблю пьяно

Фильм Джеймса Пэррота «Музыкальный ящик», другие названия «Ящик с музыкой» и «Музыкальная шкатулка».

Убойная комедия, получившая заслуженный Оскар, и между всем прочим включённая в Национальный реестр фильмов США.

А как для нас простых смертных, в картине снимался величайший дуэт в истории мирового кино Стэн Лорел и Оливер Харди, соответственно Стэн и Олли. Добавлю ещё и то, что парочка эта снялась более чем в 50 !!! фильмах, / и каких фильмах/. А ещё парочка не столь проста и вошла в книгу рекордов Гинесса. А ещё типаж Стена и Олли копировали все кому не лень, и мало того будут похоже ещё копировать долгое время. Что лишний раз подтверждает их гениальность.

За сим к бою?

Стен и Олли основали свой маленький бизнес по перевозке, а заодно и погрузочно-разгрузочные работы. Именно то, где можно не особо умственно напрягаясь выйти за счёт грубой рабочей силы. Но похоже и на этот раз выйти не получится. Потому как на этот раз Стен и Олли будут перетаскивать пианино по крутой и узкой лестнице.

Кстати, а сам-то ты, читатель пробовал перетаскивать пианино, ну хоть бы так этаж на восьмой. Не пробовал? Считай, настоящей жизни не видел. Если представится случай, попробуй, глядишь и что-то важное в жизни поймёшь.

И вот Стен и Олли волокут пианино на лестницу, внешне напоминающую Потёмкинскую лестницу в Одессе, единственно, что эта лестница уже и круче, и находится она не в Одессе, а в Лос-Анжелесе, где всяк проходящий норовит за просто так пинка дать. Потому-то впереди масса курьёзов и смешных и не очень ситуаций, из которых наши герои просто не имеют права не выйти с честью. По мужски.

И будь уверен этот коротенький фильм и поднимет тебе настроение и возьмёт за душу. При том, что вроде бы как в нём нет глобальных вопросов, просто добрая, весёлая комедия. Просто добрая, весёлая комедия с легко узнаваемыми персонажами, сколько их таких Стенов и Олли, которым не везёт в жизни и которые не вешают нос и не дают вешать нос окружающим.

И может после финальных титров, в приподнятом настроении ты подумаешь, насколько то сам удачлив. Насколько сам то счастлив.

А уж я то, знаю, что счастье своё разглядеть ох и непросто. Иногда в та ких случаях помогает простое пианино, если доведётся его перетаскивать, ну хотя бы так этаж на восьмой.

Иногда помогает, а иногда и нет.

12 июня 2015

Комедия Музыкальная шкатулка появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джеймс Пэррот. Кто играл в фильме: Стэн Лорел, Оливер Харди, Билли Гилберт, Уильям Гиллеспи, Чарли Холл, Лилиан Ирен, Сэм Луфкин, Дина, Хэйзел Хауэлл.

Страна производства - США. Музыкальная шкатулка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.