Блондинка из варьете
Blondie of the Follies
6.4
1932, комедия, мюзикл
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Билли Дав, Джимми Дуранте, Джеймс Глисон, Сейзу Питтс, Сидни Толер
и другие
Девушка из бедного квартала Нью-Йорка при помощи своей подруги знакомится с миллионером и начинает выступать в варьете. Но её подруга в итоге сама не рада тому, что из этого получается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блондинка из варьете

английское название:

Blondie of the Follies

год: 1932
страна:
США
слоган: «CONGRATULATIONS to the greatest Cast of Stars since 'Grand Hotel'!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Барнс
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 602620
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Блондинка из варьете», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Блондинка из варьете», 1932

Невинный первоисточник Showgirls

Странный феномен женской дружбы, заставляет наблюдать с подозрительным любопытством — а как же разделить одного мужчину и одну мечту на двоих? Откуда в наивных и прекрасных глазах столько коварства и всепрощения? Соль с сахаром, блондинка с брюнеткой и все это под страусовыми перьями и присыпано фальшивыми брильянтами.

О Мэрион

В те далекие года (время перемен в Голливуде), всем было известно, что Мэрион Девис- величайшая звезда кино и фильмы и сюжеты делались и писались для нее и под нее. Вот только звездой она была в эру немого кино, а звуковое она хоть и оседлала, но вынуждена была уступить место новым звездам. Вот поэтому, наивную девушку из бедного квартала играет не совсем девочка, а вполне состоявшаяся женщина и звезда. Но разве с ее кукольным лицом можно играть другие роли? Конечно Мэрион прекрасно воплотилась в свою героиню Блонди — забавная, жизнерадостная, непосредственная, ну просто маленький фейерверк, а не женщина. Такие роли и такие героини запоминаются, их помнят, их копируют, их любят.

Другие звезды

Одна из красивейших и известнейших звезд немого кино -Билли Дав, она лучшая подруга героини и наверняка соперница в жизни и карьере. Можно сказать, что кино история взаимоотношений двух актрис немного напоминает истинную. Армия поклонников, богатейшие мужчины, скандалы, триумфы… Этот фильм стал последним в карьере актрисы, правильно поняв новые веяния Голливуда -она покидает экран. Несомненно эффектная внешность, слегка вульгарная развязность, модная томность и фальшивая наигранность -вот облик ее героини. Но девушка остается подругой и положительным персонажем, не смотря на драки и соперничество. Вообще-то, современный зритель заподозрит скрытый эротизм в бурных драках и скандалах двух подруг, ведь после, следует примирения и слезы. Я не ошибусь, назвав этот фильм -первоисточником скандального Шоугерлз, Пола Верховена. И уж в современной версии, две соперницы ссорятся и целуются совсем откровенно.

Роберт Монгомери -этот остроумно-рафинированный джентльмен, успел за 30-тые годы стать сэкс-символом, переиграв со всеми красивейшими актрисами и даже отличился своим комедийным талантом у самого маэстро Хичкока. В этом фильме актер во всем блеске разыгрывает лучшие чувства за маской плохого и богатого мальчика. Именно такого мужчину предпочитают видеть героем городские девочки, в те далекие 30-тые.

Джимми Дюранте — этот человек-оркестр становился изюминкой любого фильма, представления и концерта. Талантливый шоумен, комик, актер, джазмен. Его огромный нос и специфическая и яркая некрасивость, сделала его популярнейшим человеком в Голливуде и слава его не меркла аж до 70-тых.

Простой сюжет обычной истории

Интересно! Честное слово- интересно! Диалоги, характеры, эмоции. Все максимально приближено к жизни, к реальности, к закономерности. И даже предсказуемость, оставляет место для вариаций и домысливания. Должен ли был быть хеппи энд? Не обязательно для реальной жизни, но обязателен для тех годов и для этой героини. Несомненно, я завышаю оценку фильму, за жизненные ценности. Еще не утраченные моральные ценности, еще не обесцененные. Главная героиня должна почитать родителей, а иначе, какой пример она подаст всем девушкам, стремящимся покинуть гнездо и блистать в фальшивых брильянтах?

В чем смысл?

Жить ли простой и тихой жизнью девушке из предместья? Блистать ли на шоу дрыгая ногами и жить на содержании большого боса? Стремится ли по лестнице в верх и всегда ли будет рядом тот, кто поднимет даже упавшую звезду с опаленными и обломанными крыльями? Эти темы разыгрываются весело и страстно в этом старом-добром фильме. Почти наивном, почти невинном. И звучит одна и та колкость:' -Эй мистр, -Сама ты мистр..» Так просто и так хорошо, что такие фильмы есть!

9 июля 2013

Комедия Блондинка из варьете появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдмунд Гулдинг. Кто играл в фильме: Билли Дав, Джимми Дуранте, Джеймс Глисон, Сейзу Питтс, Сидни Толер, Дагласс Дамбрилл, Сара Падден, Луиз Картер, Клайд Кук, Оскар Апфель, Джордж Купер, Джон Дэвидсон, Дороти Диксон, Гарри Диксон, Джей Итон.

Расходы на кино составляют примерно 602620. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.