Мэри
Mary
6.1
5.7
1931, триллер, детектив
Германия, Великобритания, 1 ч 18 мин
В ролях: Альфред Абель, Ольга Чехова, Пол Грэц, Лотта Штейн, Эккехард Арендт
и другие
После вынесения обвинительного приговора по делу об убийстве, один из присяжных сомневается в правильности вердикта и начинает собственное расследование, пока приговор не привели в исполнение…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мэри

английское название:

Mary

год: 1931
страны:
Германия, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Джек Э. Кокс
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Мэри», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мэри», 1931

Мэри Альфреда Хичкока

Это немецкая версия «Убийства». Мне понравилось, что в самом начале фильма, минут двадцать все было предельно сумбурно. Множество людей и путаница. Никаких фактов, кроме фиксации убийства и подозреваемой. Мы понимаем, что произошло нечто ужасное, но ничего не поясняется. Этот туман по своему прекрасен. Потом, по ходу спектакля происходит допрос, а как его логическое продолжение — пролетают суд и споры присяжных заседателей. Тут мы и познакомимся с главным героем — присяжным, который решит спасти девушку, хотя логических предпосылок для сомнений в ее виновности немного.

Далее будет весьма скучное расследование и изобличение настоящего преступника. Не стану раскрывать читателю мотив убийства, хотя именно беседа о его убедительности здорово влияет на оценку этой картины. Как тут не отметить, что в британской версии этой картины (которая проходит под другим названием и другими выходными данными) пошли немного дальше, добавив в качестве мотива куда более двусмысленные намеки.

Впрочем, сам фильм получился весьма средним. Наверное не слишком тут продуман как мотив убийства, так и личность преступника. Ясно лишь, что Хичкок хотел показать странного инфантильного психопата, аналогичного тем мальчишкам, которых он так ловко вывел в «Веревке». И если первая половина ленты выглядит весьма уверенно, быстро и динамично, то вторая часть в противовес ей затянута и тяжела. Это не слишком приятное здорово для развлекательного фильма.

6 из 10

3 января 2019

Триллер Мэри появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Хичкок. Кто играл в фильме: Альфред Абель, Ольга Чехова, Пол Грэц, Лотта Штейн, Эккехард Арендт, Джон Майлонг, Луис Ральф, Гермина Штерлер, Фриц Альберти, Элс Шюнцель, Юлиус Брандт, Rudolf Meinhard-Jünger, Фриц Гроссман, Люси Ойлер, Гарри Хардт.

Производство стран Германия и Великобритания. Мэри — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.