Развод
The Divorcee
6.1
6.7
1930, мелодрама, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Честер Моррис, Конрад Нэйджел, Флоренс Элдридж, Хелен Миллард, Роберт Эллиотт
и другие
Когда жена узнает о предательстве своего мужа, она решает отплатить ему той же монетой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Развод

английское название:

The Divorcee

год: 1930
страна:
США
слоган: «A Metro-Goldwyn-Mayer All Talking Picture!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Норберт Бродин
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 340691
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1930 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Развод», 1930

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Развод», 1930

В наше время развод или расставание означает окончательную точку в отношениях и бесповоротный путь к взаимной неприязни и даже ненависти. Могу ли вернуться чувства между двумя еще недавно влюбленных друг в друга людьми? Или же это предел мечтаний? Возможно, любовь просто должна для этого залечить полученные раны, чтобы в дальнейшем избежать ошибок прошлого. Похожая идея была заложена в основу романтической драмы «Развод».

Синопсис Казалось, любовь Джерри и Теда никогда ничто не сможет разрушить, настолько теплыми и искренними были их отношения. Однако однажды Джерри уличает своего мужа в измене и решает отплатить ему той же монетой, проведя ночь с лучшим другом Теда Доном. Но муки совести вынуждают Джерри признаться в грехе перед Тедом, что тут же приводит к скорому разводу. Тем не менее, чувства героев постепенно самоисцеляются, но смогут ли они начать все с самого начала?

Игра актеров Великолепная Норма Ширер сыграла весьма неоднозначную героиню. С одной стороны, она воплотила образ женщины, впавшей в отчаяние после того, как узнает, что ее муж имел интрижку на стороне. Это отчаяние еще сильнее усиливается даже после отместки, которая только подливает масло в огонь, в связи с угрызениями совести, вызванными обидой ее мужа Теда в исполнении Честера Морриса. Нельзя также не упомянуть довольно забавную роль Роберта Монтгомери, сыгравшего Дона, лучшего друга Теда, который и дал тот самый старт коллапсу в отношениях героев.

Режиссура Если оценивать работу режиссера Роберта З. Леонарда, то здесь сложно превознести его работу до небес, т. к. «Развод» — это классическая мелодрама, подобие которой можно часто увидеть среди телевизионных минисериалов по телеканалу «Россия». Однако «Развод» — это очень сильное кино, поскольку главные герои попадают в весьма реалистичную ситуацию. Режиссер заостряет свое внимание на главной героине Норме, которая, чтобы подавить горечь, встречается со многими мужчинами, чуть ли не возвращается к старой уже Богом забытой любви, которая если и будет строиться, то только на руинах. В итоге героиня приходит к выводу, что, несмотря ни на что, она все еще любит своего первого и единственного мужа Теда.

Сценарий Сюжет картины, можно сказать, включает в сеья несколько глав или частей. Первая, или вводная, рассказывает, как группа друзей проводит отдых за городом, где Тед делает Норме предложение. Вторая часть открывает перед нами интригу с изменой, которая приводит к расставанию. Далее героиня пытается погасить в себе чувства с помощью многократных романах с разными мужчинами. В итоге в ее жизнь возвращается друг из прошлого Пол, который когда-то был дико влюблен в нее и чувства которого до сих пор не угасли. Но попытка построить любовь с другом только открывает героине глаза и приводит к осознанию того, что она до сих пор любит Теда.

Итог «Развод» — необычное, но хорошее кино. Оно повествует о реальной жизненной ситуации, о семейном конфликте, об эмоциональном кризисе, с которыми пытаются справиться главные герои. Конечно, сюжет в наше время может показаться донельзя простым, тем не менее, фильм восхищает незабываемой актерской игрой, в частности несравненным талантом Нормы Ширер.

7 из 10

18 августа 2014

Мелодрама Развод появился на свет в далеком 1930 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт З. Леонард. Кто играл в фильме: Честер Моррис, Конрад Нэйджел, Флоренс Элдридж, Хелен Миллард, Роберт Эллиотт, Мэри Доран, Тайлер Брук, Зельда Сирс, Джордж Ирвинг, Джудит Вуд, Нил Додд, Чарльз Р. Мур, Ли Фелпс, Джордж Рид, Карл Стокдейл.

Расходы на кино составляют примерно 340691. Страна производства - США. Развод — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.