Большой бизнес
Big Business
6.7
7.6
1929, комедия, семейный, короткометражка
США, 19 мин
В ролях: Стэн Лорел, Оливер Харди, Джеймс Финлейсон, Чарли Холл, Ретта Палмер
и другие
На сей раз Стэн и Олли торгуют рождественскими елками! Но что такое! Никто их елки не покупает. Наконец они попадают к некоему владельцу дома. Ему тоже елка не нужна, но они никак не могут от него уйти. Они его так достают, что он берет секатор и начинает резать их елку! Но наши друзья тоже не промах, и начинают потихоньку ломать его дом. Но и он не остается в долгу, начинает ломать машину Лорела и Харди! Видя это, Стэн и Олли с еще большим усердием продолжают крушить его дом, ну и он не остается в долгу, отыгрывается на их машине! Вот такая вот рождественская история!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой бизнес

английское название:

Big Business

год: 1929
страна:
США
слоган: «The story of a man who turned the other cheek-and got punched in the nose.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, короткометражка

Постер фильма «Большой бизнес», 1929

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой бизнес», 1929

Большой бизнес — большие проблемы

Не смотря на то, что фильм режиссеров Джеймс В. Хорн, Лео МакКери появился на свет в далеком 1929 году сюжет вполне себе применим и спустя почти сотню лет. Все те же назойливые продавцы, пытающиеся продать ненужные товары людям, которые не особо расположены к покупкам и все те же конфликты между ними.

Сценаристы же Х. Уолкер и Лео МакКери максимально наполнили кино комическими моментами, при просмотре которых, улыбка восходит кверху сама собой, отвлекаясь от насущных проблем современности.

В свою очередь, главные герои харизматичные Стэн Лорел и Оливер Харди искренне, без всяких усилий снова завоевывают расположение и симпатию зрителя, излучая магнетизм. Их присутствие на экране, хоть и без слов, но вызывает пристальное внимание и порой необъяснимое желание наблюдать за их приключениями.

Несмотря на то, что история разворачивается в рождественское время, новогоднего ощущения вовсе нет, хотя настроение поднимают.

Поэтому тем, кто думает смотреть или нет данную короткометражку, думаю, что не будет лишним двадцать минут лицезреть эту картину.

8 ноября 2018

Комедия Большой бизнес появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джеймс В. Хорн, Лео МакКери. Кто играл в фильме: Стэн Лорел, Оливер Харди, Джеймс Финлейсон, Чарли Холл, Ретта Палмер, Тайни Сэндфорд, Лайл Тайо.

Страна производства - США. Большой бизнес — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.