Женатые мужчины должны оставаться дома?
Should Married Men Go Home?
6.7
1928, комедия, короткометражка
США, 20 мин
В ролях: Стэн Лорел, Оливер Харди, Джон Аасен, Чет Бранденбург, Дороти Коберн
и другие
В гости к чете Харди спешит Стэн. Но ждут ли его Олли с женой? Вовсе нет. Однако, как ни пытались они показать, что их дома нет, Стэна в этот раз провести им не удалось. Он зовет Олли поиграть в гольф. Пойдет ли тот? Или женатому мужчине лучше все-таки остаться дома? Впрочем, вскоре уже жена в сердцах говорит ему, «Иди на свой гольф». Веселая и поучительная гольф-комедия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женатые мужчины должны оставаться дома?

английское название:

Should Married Men Go Home?

год: 1928
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Джордж Стивенс, Джек Роач
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Женатые мужчины должны оставаться дома?», 1928

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женатые мужчины должны оставаться дома?», 1928

Стэн Лорел & Оливер Харди — эксцентричный дуэт двух легендарных комиков, ставших, так сказать, культовым для игрового кинематографа США, ровно как и для нас Маврикиевна и Никитична. За время своего многолетнего сотрудничества, начавшегося в 1921 году, Лорел с Харди снялись не в одном десятке комедийных короткометражных и полнометражных картин.

«Женатые мужчины должны оставаться дома?» — пожалуй, самая зажигательная из пяти короткометражек (поставленная мастером «поучительной» комедии Лео МакКери), которые я с удовольствием созерцал. Казалось бы, обычная игра в гольф должна оставаться аристократической культурой, манерной и неспешной. Но не для Сэма с Оли. Они постарались внести в эту игру.. . и клубничную газировку, и комья грязи, и драчливую заварушку, и забавный флирт с милыми, слегка начепуренно подпышенными, обычными американскими девушками.

А ведь Оли не хотел идти на игру, зная проказничества своего друга. По нему, так лучше было бы провести солнечный денек с супругой, посиживая на диване под джазовые и регтаймовые излияния старенького граммофона. Но нееет!!! Жена — женой, а дружба — дружбой!

Смотрите классику!

13 июня 2012

Комедия Женатые мужчины должны оставаться дома? появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джеймс Пэррот, Лео МакКери. Кто играл в фильме: Стэн Лорел, Оливер Харди, Джон Аасен, Чет Бранденбург, Дороти Коберн, Кай Деслис, Чарли Холл, Джек Хилл, Эдгар Кеннеди, Сэм Луфкин, Эдна Мэрион, Виола Ричард, Лайл Тайо, Клара Гиол.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.