Идол дневных спектаклей
The Matinee Idol
6.9
1928, комедия, мелодрама
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Бесси Лав, Джонни Уокер, Эрнест Хиллиард, Лайонел Бельмор, Дэвид Мир
и другие
Знаменитый бродвейский комедийный актер музыкальных шоу Дон Уилсон, исполняющий роли негров и уставший от непрерывной работы, отправляется в компании продюсеров на пикник за город. Как и всегда происходит в таких случаях, машина ломается, и наши герои оказываются в маленьком городишке, где проезжая провинциальная актерская труппа под руководством старика Боливара и его дочери Джинджер дает драматическое представление на тему гражданской войны. Случайно нанятый для эпизодической роли Дон Уилсон участвует в представлении и влюбляется в Джинджер, а его коллеги – продюсеры от души посмеялись над нелепой постановкой и решили для смеха пригласить труппу Боливара на Бродвей…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идол дневных спектаклей

английское название:

The Matinee Idol

год: 1928
страна:
США
слоган: «Here's a real comedy of the theater, which takes you behind the scenes of a thrilling melodrama and shows you how they acted in the old ten-twenty-thirties. You'll learn how to make love and say nice things to your sweetheart. (Print Ad- Times- Independent, ((Moab, Utah)) 21 March 1929)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филип Таннура
композитор:
художник: Роберт Е. Ли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама
Комедия Идол дневных спектаклей появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Капра. Кто играл в фильме: Бесси Лав, Джонни Уокер, Эрнест Хиллиард, Лайонел Бельмор, Дэвид Мир, Джо Бордо, Сидни Брейси, Сидни Д’Элбрук, Мэри Гордон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.