Летучая мышь
The Bat
6.5
1926, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джордж Беранджер, , Эмили Фитцрой, Луиза Фазенда, Артур Хаусман
и другие
Преступник в маске и одетый в костюм летучей мыши терроризирует гостей в старом доме, арендованном писателем-детективом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летучая мышь

английское название:

The Bat

год: 1926
страна:
США
слоган: «A laugh with every gasp!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Артур Идисон, Грегг Толанд
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1926 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, детектив

Отзыв критика о фильме «Летучая мышь», 1926

Злой брат Бетмана

Главный персонаж фильма — злой гений (что-то наподобие доморощенного доктора Мабузе) в маске летучей мыши. Причина выбора образа ясна: летучая мышь — одно из наиболее неприятных и страшных животных, наряду со змеями, крысами и т. д. Вышел такой себе антипод Бетману, который появился на экранах (да и на страницах комиксов — первое издание в 1939 году) заметно позже. Но некоторые приемы и уловки Джон Уейн (Бетман) перенял именно с этого злодея.

Но записки на вырезанных в форме мыши бумагах, ушастая маска, даже тень летучей мыши наклеенной на прожектор (помните, как полиция Готема вызывала Бетмана?), быстро наскучивают, и приходится вникать в сам фильм. Он же скучноват, много практически одинаковых персонажей путают и не конкретизируют события, все бегают вверх-вниз по большому дому.

Отвлечь и позабавить может только комедийная составляющая фильма. Например, горничная, которая панически боится «Летучую мышь» и всех обвиняет в том, что именно они и есть злодеями, убегает, прячется и, соответственно, больше всех попадает на страшного убийцу. Хотя не такого уж страшного, возможно, именно юмор не дает фильму создать напряженную атмосферу и, хоть немного, напугать зрителя.

Собственно, мои

7 из 10

25 июля 2009

Ужасы Летучая мышь появился на свет в далеком 1926 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роланд Уэст. Кто играл в фильме: Джордж Беранджер, Charles Herzinger, Эмили Фитцрой, Луиза Фазенда, Артур Хаусман, Роберт МакКим, Джевел Кармен, Сёдзин Камияма, Туллио Карминати, Эдди Гриббон, Ли Шамвэй, Стэнтон Хек, Джек Пикфорд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.