Её друг
Her Boy Friend
5.8
1924, комедия, короткометражка
США, 10 мин
В ролях: Ларри Симон, Дороти Дван, Альма Беннетт, Оливер Харди, Фред Спенсер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Её друг

английское название:

Her Boy Friend

год: 1924
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1924 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин

Отзыв критика о фильме «Её друг», 1924

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 198 часть.

Полицейские (шуты) под прикрытием…

Ее друг (я люблю этот фильм)

В этом маленьком десятиминутном фильме Ларри Симон будет играть вместе с другой легендой немого кинематографа — Оливером Харди. Нужно сказать, что Оливер Харди известен тем, что он играл всегда в паре с актером Стэном Лорелом. Но перед тем как создать легендарный дуэт он часто играл с Ларри Симоном. Стэн Лорел тоже играл с Симоном, но это уже другая история…

В этом фильме Ларри и Оливер играют полицейских под прикрытием. Нужно сказать, что прикрытие у них получилось очень оригинальное. Они залезли в коробки и ходили как картонные роботы. Смотреть на них было очень смешно, а уж когда они испугали Спенсера Белла (постоянный чернокожий актер Ларри Симона, который всегда играл дураков) я чуть со стула от смеха не упал. Ларри и Оливер будут весь фильм гоняться за бандитами, которые похитят девушку (я точно не помню, но вроде она тоже работала под прикрытием).

Короткометражка у Симона получилась очень яркая и смешная, но и конечно немного глупая. Зато в этом маленьком фильме будут умопомрачительные трюки. В полнометражном фильме «Волшебник страны Оз» Ларри Симон уже прыгал с огромной высоты на веревке. В этом фильме он показывает снова этот трюк. Выглядит это просто великолепно и даже немного страшно. Раньше многие комики могли умереть на съемках фильма, если у них не было каскадера, а некоторые комики (Бастер Китон) просто от них отказывались. Данную короткометражку я хочу посоветовать посмотреть всем почитателям Ларри Симона. Мне фильм очень понравился.

Спасибо.

10 из 10

26 августа 2010

Комедия Её друг появился на свет в далеком 1924 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ларри Симон, Ноэль М. Смит. Кто играл в фильме: Ларри Симон, Дороти Дван, Альма Беннетт, Оливер Харди, Фред Спенсер, Фрэнк Александр, Спенсер Белл, Уильям Хаубер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.