Дитя скорости
Kid Speed
5.8
1924, боевик, комедия, мелодрама
США, 18 мин
В ролях: Ларри Симон, Дороти Дван, Оливер Харди, Фрэнк Александр, Спенсер Белл
и другие
Это история о двух смелых мужчинах, влюблённых в одну и ту же девушку. Чтобы решить эту проблему, они участвуют в гонках.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дитя скорости

английское название:

Kid Speed

год: 1924
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ганс Ф. Конекэмп
жанры: боевик, комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 1924 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Дитя скорости», 1924

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Почему вы не пользуетесь тормозами, босс?

Тормоза! Мы потеряли их десять миль назад…

(примерно 15-ая минута фильма)

Дитя скорости

Еще одна старенькая комедия от комика Ларри Симона, которая сохранилась до наших дней. Качество очень плохое. Старика Симона (в отличие от Чаплина или Бастера Китона) никто не реставрировал, к сожалению. Вышла она в 1924 году.

Продолжительность – 18 минут. Насколько я знаю, Симон снимал “Дитя скорости” вместе с неким Ноэлем Мэйсоном Смитом. Вроде как, они состряпали несколько фильмов (например, “Ее друг”). Один из них перед вами.

Сюжет стандартный – два парня, одна девушка. Кто побеждает в местных гонках, тот ее и катает, а-хи-хи. Кстати, девушку играет жена Симона (Дороти Дван). Симон периодически приглашал Дороти в свои картины.

Положа руку на сердце, попахивает Маком Сеннетом. Вот он обожал подобные комедии. Как-то все простенько, местами даже поверхностно. Побегали, попрыгали, устроили зубодробительную гонку под конец. Смешно ли? Не особо.

Обратите свое внимание на постер к фильму. Лорел и Харди! Ну-у-у, здесь играет Оливер Харди, а вот Лорела точно не было. Ошиблись, наверное.

5,5 из 10

24 августа 2022

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 206 часть.

Почему вы не пользуетесь тормозами, босс?

Тормоза!

Мы потеряли их десять миль назад…

Дитя скорости (я люблю этот фильм)

Когда я смотрел этот короткометражный фильм от великого комика Ларри Симона, то я думал, что просто свихнусь от смеха, потому что перед нами просто ненормальный фильм (хотя когда это Ларри Симон снимал нормальные фильмы?). Уже из названия фильма станет понятно, что тут будет происходить. Ларри тут будет участвовать в гонках, а это значит, что будут большие разрушения. Его вообще опасно на улицу выпускать, а уж садиться в гоночную машину ему явно запрещено.

Но конечно Ларри сядет в свою машину (правда с трудом) и сразу врежется в соседний дом. А уж когда он будет участвовать в гонках, то он разрушит все на своем пути. Я даже думал, что он на машине взлетит на воздух. Ну конечно понятно, что в этом фильме мало смысла, но зато тут много юмора и тут есть любовь, потому что Ларри участвует в гонках, где главный приз красивая девушка.

Кстати девушку в этом фильме (как и во многих других) играет настоящая жена Симона — великолепная красавица актриса Дороти Дван. Я не знаю как вам, парни, а я считаю, что она очень красивая девушка. Помимо Дороти в этом фильме можно встретить Снежка (он тут, кстати, будет вторым водителем Симона, но правда недолго) и известного актера Оливера Харди.

В итоге мы имеем стандартную (кто сказал, что это плохо? на дворе 1924 год!) и возможно самую смешную короткометражку гениального Ларри Симона. Если у Чарли отнять котелок, трость и усы, а дать ему взамен большие уши и набелить лицо, то получится Ларри Симон. Максимальная оценка за то, что этот маленький фильм нарисовал на моем лице улыбку.

Спасибо.

10 из 10

1 сентября 2010

Боевик Дитя скорости появился на свет в далеком 1924 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ларри Симон, Ноэль М. Смит. Кто играл в фильме: Ларри Симон, Дороти Дван, Оливер Харди, Фрэнк Александр, Спенсер Белл, Уильям Хаубер, Джеймс Дж. Джеффрис, Гроувер Лигон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.