Цветок любви
The Love Flower
6.1
1920, драма
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Кэрол Демпстер, Ричард Бартелмесс, Джордж МакКуорри, Андерс Рэндолф, Кроуфорд Кент
и другие
Человек убивает любовника жены, и сбегает к югу Тихого океана. Детектив преследует его...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветок любви

английское название:

The Love Flower

год: 1920
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Пол Х. Аллен, Г.В. Битцер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1920 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Цветок любви», 1920

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цветок любви», 1920

Pseuderanthemum variabile (также известен как Love Flower)

Убив любовника своей жены, мужчина вместе с дочкой убегает на тропический остров, где они живут счастливо. Идиллия нарушается появлением детектива, который всё это время преследовал убийцу.

«Цветок любви» — это не просто мелодрама, в неё вплетены элементы детектива и триллера. Конечно, слегка они присутствовали и в других фильмах Гриффита, однако именно здесь они проявляются особо.

Конечно же, режиссёр делает всё возможное, чтобы доказать невиновность главного героя: он сначала убеждает любовника уйти по-хорошему, однако тот достаёт пистолет; муж убивает соперника случайно и сильно сожалеет о случившемся. Вообще, у Гриффита довольно часто главные герои имеют за плечами «тёмное» прошлое»: к примеру, Анна из фильма «Путь на Восток», которая имела внебрачного ребёнка или героиня фильма «Величайший вопрос», которая стала свидетельницей преступления. Однако это, пожалуй, первый фильм, где Гриффит выводит на экран убийцу («Совесть-мститель», где герой намеренно убивает своего дядю, не в счёт).

В этом фильме Гриффит выводит на сцену Кэрол Демпстер, которая начала сниматься у него с 1919 года и с 1921 года «заменила» Гиш, снимавшуюся у режиссёра в 1918—1920 годах. Конечно, она сильно уступает Лилиан, однако фильм выигрывает за счёт детективного сюжета.

И, разумеется, классическое «спасение в последнюю минуту», изобретённое Гриффитом, работает и здесь. Разумеется, герои обретут мир и покой. Коронный приём Гриффита не подведёт и на этот раз.

10 из 10

5 декабря 2011

Драма Цветок любви появился на свет в далеком 1920 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Кэрол Демпстер, Ричард Бартелмесс, Джордж МакКуорри, Андерс Рэндолф, Кроуфорд Кент, Адольф Лестина, Уильям Джеймс, Джек Мэннинг, Флоренс Шорт.

Расходы на кино составляют примерно 300000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.