Роман счастливой долины
A Romance of Happy Valley
6.3
1919, мелодрама, драма
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Лидия Йеменс Титус, Роберт Херрон, Кейт Брюс, Джордж Фоусет, Лиллиан Гиш
и другие
Джон Логан оставляет своих родителей и возлюбленную в него девушку в деревушке под названием Счастливая Долина, чтобы сделать состояние в городе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роман счастливой долины

английское название:

A Romance of Happy Valley

год: 1919
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Г.В. Битцер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Роман счастливой долины», 1919

«Нет лучшего места для любви, чем старый Кентукки» (цитата из фильма)

Ещё один фильма, считающийся утерянным в США, но обнаруженные в Госфильмофонде. Сюжет фильма довольно прост и условен. Парень из деревни уезжает в Нью-Йорк, чтобы подзаработать, обещая своей возлюбленной вернуться через год. Через восемь лет он возвращается, спасает отца от разорения и женится на девушке.

Одна из «деревенских» мелодрам Гриффита, наряду с такими фильмами, как «Истинное сердце Сьюзи», «Величайший вопрос», противопоставляет спокойную, размеренную жизнь деревни суматошному, порочному мегаполису. В деревне все живут спокойно, любят друг друга, в городе же такая суматоха, что никто никого не замечает и не ценит. Противопоставляются и девушки: в деревне — чистые, добродетельные; в городе — порочные.

«Любовь в счастливой долине» — фильм спокойный, размеренный. Первая половина фильма, иллюстрирующая жизнь в деревне, показывает идиллию, которая нарушается лишь уходом одного из её членов. Когда парень уезжает в Нью-Йорк, спокойной жизни приходит конец, и начинаются неприятности.

Главную роль, как обычно, играет Лилиан Гиш, которую Гриффит снял во многих своих фильмах, где она играла простых девушек, которые наконец обретали счастье. Заканчивается фильм восхитительной сценой на мостике.

9 из 10

8 апреля 2012

Мелодрама Роман счастливой долины появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Лидия Йеменс Титус, Роберт Херрон, Кейт Брюс, Джордж Фоусет, Лиллиан Гиш, Джордж Николс, Адольф Лестина, Бертрам Грессби, Эндрю Арбакль, Кэрол Демпстер, Фрэнсис Спаркс, Портер Стронг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.