| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Хочу жениться |
| английское название: |
The Matrimaniac |
| год: | 1916 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Пол Пауэлл |
| сценаристы: | Джон Эмерсон, Анита Лус, Octavus Roy Cohen, Ju Giesy |
| видеооператор: | Виктор Флеминг |
| жанры: | комедия, мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
16 декабря 1916 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
46 мин |
К сожалению, многие фильмы Великого Немого ушли в небытие. Какие-то потерялись, а какие-то просто-напросто забылись. Именно поэтому так приятно находить новые для себя картины давно ушедших лет.
Фильм 'Хочу жениться' интересен именно с этой точки зрения. Он часть истории кино: его стоит смотреть хотя бы ради того, чтобы полюбоваться игрой молодого Дугласа Фэрбенкса, увидеть одну из сестер Толмедж и насладиться операторской работой Виктора Флеминга - того самого, благодаря которому уже не одно поколение зрителей с упоением следит за развитием отношений Ретта и Скарлетт.
'Хочу жениться' - это трюки великолепного Фэрбенкса, оригинальные интертитры (например, 'Ssss-s-s'), много довольно интересных гэгов и та чарующая атмосфера 1910-х годов. В общем, картина стоит того, чтобы потратить на нее 46 минут.
2 декабря 2021