Братья Гленрой (Комический бокс)
Glenroy Brothers (Comic Boxing)
5.2
5.3
1894, документальный, короткометражка, спорт
США, 1 мин
В ролях:

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Гленрой (Комический бокс)

английское название:

Glenroy Brothers (Comic Boxing)

год: 1894
страна:
США
режиссер:
жанры: документальный, короткометражка, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1894 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 мин

Отзывы критиков о фильме «Братья Гленрой (Комический бокс)», 1894

В каком-то смысле короткометражка «Братья Гленрой» продолжила серию «боксёрских фильмов» от Уильяма Диксона - одного из основателей кинематографа. Причём я даже не вижу особой разницы между этой работой и «Корбетт и Кортни перед кинематографом» (ну разве что в количестве персонажей за пределами ринга). Так что данный экспериментальный фильм получился не хуже и не лучше своих предшественников.

В центре внимания короткометражки - два брата Томас и Уильям Гленрой, которые выясняют отношения на ринге. При этом авторы фильма и не скрывают (у короткометражки имеется альтернативное название - «Комический бокс»), что это не фрагмент реального боя, не хроника спортивного состязания, а дурачество. Да, есть имитация реального боя. Это видно, когда один из братьев упал от удара, а рефери вмешался, слегка отталкивая второго бойца, чтобы тот отошёл в угол, пока другой приходит в себя. И ещё отмечу с какими серьёзными лицами на происходящее смотрели угловые бойцов и зрители. А в остальном же получилась хохма. Хотя бы из-за ударов бойцов, напоминающих скорее поглаживание по лицу.

В общем, где здесь юмор я так и не понял. Ну а то, что снимать бокс на общем плане, поставив в одном месте камеру, Диксону понравилось это как раз объяснимо.

4 из 10

27 января 2024

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 72 часть.

Спортивный кинематограф — что это?

Братья Гленрой (я люблю этот фильм)

Сейчас каждый месяц выходит какой-нибудь спортивный фильм, а раньше все было иначе. Перед нами, возможно, самый первый боксерский поединок в кинематографе. Фильм идет примерно секунд двадцать пять. Нам показывают обыкновенный ринг, судью и двух боксеров. Боксеры просто боксируют все двадцать пять секунд, а потом фильм заканчивается.

Раньше любой обыкновенный человек мог попасть в кадр. Сейчас все говорят о звездах, а раньше звездами были обыкновенные люди. Раньше все было проще, и кинематограф был простым. Два боксера могли просто проводить матч, когда их снимали на камеру, и они были самыми лучшими актерами. Потому что они играли искренне и им не нужны были огромные гонорары.

За сто лет было снято очень много фильмов про спорт и именно, про боксеров. Но если не было таких вот фильмов как этот то, возможно, мы не смогли сейчас смотреть современные цветные картины. Поэтому данный фильм критиковать невозможно, нет, конечно, это можно делать, но мне кажется критиковать старые ленты просто некультурно. Вот и все. Я с удовольствием поставлю этому маленькому фильму самую высокую оценку. Хотя такие фильмы стоят выше всяких оценок.

Спасибо.

10 из 10

24 апреля 2010

Документальный фильм Братья Гленрой (Комический бокс) появился на свет в далеком 1894 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям К.Л. Диксон. Кто играл в фильме: The Glenroy Brothers.

Страна производства - США. Братья Гленрой (Комический бокс) — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.