Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми
Leisurely Pedestrians, Open Topped Buses and Hansom Cabs with Trotting Horses
6.7
5
1889, документальный, короткометражка
Великобритания
В фильме показаны пешеходы и конные повозки в Гайд-парке, Лондон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми

английское название:

Leisurely Pedestrians, Open Topped Buses and Hansom Cabs with Trotting Horses

год: 1889
страна:
Великобритания
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Видео к фильму «Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми», 1889

Видео: Фильм (Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми, 1889) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми», 1889

Безумия не меньше чем запятых

Интересно смотреть такое. Раньше это было фильмами. Теперь такое, для своего времени, может снять любой младенец со смартфоном. И возможно, через сто лет, житель нового мегаполиса с таким же интересом будут смотреть на кадры проезжающих машин небольшого городка начала 21 века. Но это детали.

Что показалось странным на секунду, так это, не побоюсь показаться параноиком: реклама. Знакомые название цепляют зрение тотчас. Сначала увидел Nestle, интернет в помощь и вопросы отпадают. Компания основана в 1866 году. Старенькая. Но это не удивительно. Многие гранды бизнеса появились ещё в 19 веке. В какой то момент в кадре проноситься, как подсказывает название, кэб со скачущими лошадьми. С надписью: Liptons Teas. Но тут меня на мгновение огорошила цифра. Томас Липтон зарегистрировал компанию в 1890. То есть на год позже данного мини фильма. Но шок уходит в небытие со следующим предложением: сеть супермаркетов Lipton существовала почти два десятилетия до этого момента. Но что то всё равно смущает. Как будто отсутствует кусочек пазла. Супермаркеты супермаркетами, но первая партия чая для магазинов Липтона поступила в Глазго в 1889 году. Конечно, это ничего не доказывает в моей безумной теории, которую я даже озвучить не смею. Но более 600 километров от крупнейшего города Шотландии до Лондона. Неужели Том Липтон был так проворен, и так рекламно одарён? Подобные вопросы у меня вызывают рекламные щитки с наименованием Kodak. Торговая марка зарегистрирована в 1888 году. В Нью-Йорке! Далековато. А может меня смущает некая странность в движении людей на этом видео. То есть с ним, с этим движением, всё нормально. А ведь это 1889 год. На сохранившихся видеозаписях/фильмах с тех далёких времён, когда родился кинематограф, люди и транспорт обычно двигаются рывками, и не натурально для зрителя нашей эпохи. А тут! Помехи конечно есть, но сохранность и качество, могут поразить любого впечатлительного человека.

Говорить что это фикция, и датировано более поздним сроком, я не имею никакого права, и опыта определения древности записи. Увы. Вполне вероятно, что это проделки путешественников во времени. Что ж, вряд ли многие прочтут это, и было бы несправедливо бросить фразу: выношу это на суд других зрителей. Но, тем не менее, по моему, это всё — весьма и весьма любопытно.

1 января 2016

Документальный фильм Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми появился на свет в далеком 1889 году, более полувека тому назад.

Страна производства - Великобритания. Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.