Тролли. Мировой тур
Trolls World Tour
6.9
6.1
2020, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Япония, 1 ч 31 мин
6+

В ролях: Джастин Тимберлейк, Густаво Дудамель, Каролина Ельт, Келли Кларксон, Энтони Рамос
и другие
Поп-тролли в шоке – оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, оупен-эйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп баттлы – впереди их ждет головокружительное веселье. Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить всё, чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочка, Цветан и их новые друзья отправляются в невероятное путешествие: им предстоит объединить всех троллей и помешать Рокс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тролли. Мировой тур

английское название:

Trolls World Tour

год: 2020
страны:
США, Япония
слоган: «Счастье будет всем!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Кендал Кронкхайт, Тимоти Ламб
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 007 297
Сборы в США: $450 000
Мировые сборы: $49 276 818
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Тролли. Мировой тур», 2020

Видео: Трейлер №3 (Тролли. Мировой тур, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3

Постеры мультфильма «Тролли. Мировой тур», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Тролли. Мировой тур», 2020

Продюсеры и сценаристы: «больше троллей — больше бабла»!

Этот мультфильм мне не понравился! Первую часть я смотрел один раз, пару лет назад, но она не была такой уж ужасной. Пара неплохих гэгов, музыкальные номера, какой-то там посыл, вообщем, первый мульт был неплохим полутора-часовым развлекаловом для детей. Второй же является просто высосанным из пальца тупорылым набором тупорылых шуток.

Сюжет:

короче, оказывается весть еще виды троллей, у каждой из которых своя музыка и струна со своим звучанием (ну или вроде того). Все этих видов 6, и одна из этих групп решает захватить все остальные виды, чтобы миром правил хард-рок (че?). Поехавшие глав герои решают посетить всех троллей, чтобы предупредить о плане Рокс (но зачем? Если эти тролли знают о послании, то и другие должны, не?) и попробовать эту злодейку переубедить (как говорил Лебовски: «блестящий план, Уолтер, просто офигенный, если я правильно понял, надежный, как швейцарские часы»). И да еще пару вопросов про сюжет: в первой части троллей нас показали, что эти тролли жили на большом дереве, где странные бергены построили город, чтобы поедать каждый год троллей, потом эти тролли сбежали и никто из них совершенно точно не брал с собой волшебную струну; В первой части все прекрасно пели без этой струны, никто про нее не упоминал и т. д.; Почему хард-рокеры сильнее всех других троллей? Они без каких-либо усилий захватывали всех противников; Откуда хард-рокеры знают точное место пребывания других троллей? Они никак между собой не контактируют и не могут знать точного местонахождения. Допустим, они обговорили момент, где и кто будет жить, но тогда хард-рокеры не могли знать, где точно находятся тролли Розочки, ведь они в первой части сбежали на другое пребывания, чтобы их не жрали бергены.

Главные герои:

я вообще не понял, что это за такой сиквел. Ну как бы в предыдущей части характеры героев поменялись и в следующей части у них должен был остаться тот характер, который они, так скажем, получили в конце предыдущего фильма. Так, давайте по порядку… Розочка в первой части поняла, что мир не состоит из одних песен и плясок, что иногда можно и погрустить, и что если именно ты любишь петь и танцевать, то это не значит, что все должны быть такими же как ты (ну или примерно тоже самое, только получше звучит). Во второй части она уже ведет себя по-другому, верит в то, что ее план «пения песенки» разрешит конфликт. (вот бы все войны так разрешались, было бы классно). Цветан вроде как подобрел и перестал быть таким депрессивным и отстраненным, но во второй части он такой же отстраненный, только влюблен в Розочку. Он такой же каким и был в прошлой части, также не верит в план Розочки, также не хочет петь, но его заставляет розовая. Новая злодейка — Рокс, это просто кладезь для ленивых сценаристов! Весь фильм она такая злая, с планом по захвату мира…

Второстепенные герои:

тут они нужны лишь на пару секунд, показаться в кадре и запустить такие же игрушки в производство. Малыш Алмаз-Галустян это полный бред. Этот толстяк с гусеницей — просто попытки неудачно пошутить и издавать однотипные и не смешные гэги. Эта лама, «выделяющая» кексы и торты заболела «синдромом Шляпника» и хочет найти родных.

Визуал:

ну а вот он прикольный, можно не придираться. Да дизайн задников немного странноватой, флора и фауна этого мира какая-то тоже странная, но анимация этого мультика, похоже, лучшее, что есть в нем.

Музыкальное сопровождение:

мне оно не нравиться. Да детям, конечно, зайдет, но мне нет. Когда они начали петь «Gangnam Style» я уже не мог терпеть это нечто. Все песни Розочки мне не понравились, ибо мне не нравится сам персонаж и голос озвучки. Галустян, читающий рэп — это и так понятно. Хард-рок я не люблю, песенка в стиле вестерна мне тоже не понравилась, но детям скорее всего понравится.

Юмор:

это вещь субъективная, но все же, кроме маленьких детей тут никто не посмеется. В основном это шутки этой гусеницы в руках у толстяка, которая пафосным голоском говорит какую-то дичь. Эта лама, «выделяющая» кексы пошутит также, как и в прошлой части. Но вот одна шутка меня просто убила: во время одного из музыкальных номеров старый тролль падает в гроб и подыхает от сердечного приступа, а к концу номера оживает. Ахахах(сарказм).

Итог: это просто коммерческий мультфильм, без каких-либо идей, нормальный персонажей, или намека на логику. Детям такое показать можно, но я бы не советовал. Это просто набор кадров, без чего либо действительно интересного. Лучше уж показать отличный мультфильм от Pixar — «Вперед», ну или другие хорошие мультики тех же DreamWorks.

2,5 из 10

16 июля 2020

Жемчужина детской мультипликации

Буквально жемчужина детской мультипликации наших дней!

Красивый, яркий, музыкальный, с великолепным посылом, красной нитью идущим через весь(!) мультфильм, а не проявляющийся постепенно.

Сюжет прост и разворачивается вокруг одного желание — объединить мир, причем даже якобы главный злодей понимает под ним исключительно хорошее. «Зло» кроется в его методе — унифицировании с соответствии со своими же предпочтениями. С этого начинается мультфильм и каждая минута дальше говорит нам о том, что на различия между всеми нами не надо закрывать глаза, все мы разные и мир в единстве возможен именно тогда, когда все это увидят и не смотря на очевидные отличия поймут, что мы все все равно части единого целого. А отличающийся от всех Купер, где-то в другом месте окажется принцем. Принцем, сердце которого первым начнет биться даже без музыкальных струн!

Невероятно актуальный посыл, прекрасно подающийся детям на примере музыки и ярких, запоминающихся героев.

Нельзя не сказать о красоте, насыщенности и яркости визуала. Жалею, что нет возможности посмотреть в кинотеатре! Но даже в карантинных условиях действительно впечатляет. Разные миры — разный свет — разная атмосфера, отлично проработанные детали. Ну а что еще можно ожидать от Dream Works?!

Хочу опустить все разговоры о коммерческой стороне проекта, потому что даже он играет на руку в итоге, ведь популяризация данной картины крайне приветствуется. Без сомнений — одна из лучших картин для детей наших дней.

10 из 10

8 июня 2020

Тролли: Мировой тур

Среди рядовых зрителей уже давно бытует мнение о том, что продолжение того или иного фильма практически всегда оказывается хуже оригинальной ленты. При этом, в большинстве случаев удаётся лишь укрепится в вере касательно данного мнения. Однако пусть и изредка, но встречаются картины, которым удаётся произвести обратный и исключительный эффект. Данный фильм режиссерского дуэта Уолта Дорна и Дэвида Смита однозначно один из таковых.

Сюжет данной ленты снова развивается вокруг королевы Розочки и Цветана, которые неожиданно обнаруживают, что мир музыки гораздо больше, чем они думали. Помимо мира поп-троллей, существует мир электронной танцевальной музыки, кантри, хип хопа, фанка и многих других жанров. Однако всем им грозит уничтожение. Так как неудержимая королева Рокс планирует уничтожить их всех и добиться того, что бы миром правил исключительно хард-рок.

Стоит признать, что сценарий был далеко не самой сильной стороной оригинальной ленты и главным её достоинством были многочисленные музыкальные сцены выполненные в духе мюзиклов и современных клипов. Создатели данной ленты не просто просекли этого, но и должным образом обыграли это на экране. Таким образом, музыка из инструмента в первой ленты стало сердцем всей истории и одновременно с этим аллегорией главной морали данной ленты.

Отправившись в далекое путешествие, главные герои обнаруживают похожих на себя на первый взгляд, но абсолютно иных троллей. Более того, приходя к некому подобию единства ближе к финалу данной ленты. Вокруг этого авторы данной ленты охотно говорят о том, что не смотря на страны, в которых мы проживаем, национальность, расу, цвет кожи и религиозные взгляды, все мы являемся людьми и только объединившись мы способны победить всё, что только попадется на нашем пути. Но даже без этой морали сценарий данной ленты охотно радует увлекательным приключением главных героев, легким повествованием, а также отличным юмором, который удачно обыгрывается как в качестве шуток, так и отдельных комичных сцен.

Аналогично тому как сценаристы данной ленты просели лучшее, что есть в первой ленты и возвели до абсолюта в данной ленте, режиссерский дуэт Уолта Дорна и Дэвида П. Смита поступил таким же образом. Основной акцент данной ленты сделан на многочисленные сцены музыкальных выступлений, которые выполнены на высочайшем уровне. Более того, авторы грамотно подчеркнули обилие различных музыкальных жанров разной тональностью отдельных сцен и оригинальным воплощением каждого из миров на экране. Более того, учитывая то, насколько ярким, красочным и легким получился фильм, смотрится он крайне интересно и увлекательно. Что самое главное — не превращаясь в сборник неких клипов, а представляя собой достаточно цельное и размеренное повествование и позволяя просмотреть данный фильм фактически на одном дыхании. Отдельно хочется отметить отличная музыка композитора Теодора Шапиро, которая идеально сочетает на экране сразу несколько музыкальных жанров и крайне оригинально смешивает их друг с другом. Во многом, это заслуга Джастина Тимберлейка и оскароносного композитора «Черной пантеры» Людвига Йоранссона, которые выступили музыкальными продюсерами данной ленты.

Отлично постарались и многочисленные актеры, которые идеально озвучили своих героев на экране. Более того, хочется отметить и действительно качественный дубляж, который даже немного переплюнул оригинальную озвучку.

8 из 10

Тролли. Мировой тур — это редкий пример продолжения, которое не только не уступает оригинальному фильму, но и даже превосходит его во всем. Авторы данной ленты просекли главное достоинство оригинальной ленты и возвели его до абсолюта. Создав на экране очень яркий, красочный, легкий, смешной и одновременно с этим поучительный фильм, который в добавок ко всему охотно радует и роскошными музыкальными сценами и потрясающим саундтреком. В целом, смотреть — одно удовольствие и я со своей дочкой уже пересмотрел его несколько раз с неубывающим удовольствием.

27 мая 2020

В качестве первого крупного голливудского проекта «ушедшего в онлайн» вместо театрального релиза из-за коронавируса «Тролли. Мировой тур» имеет более значимый пиар, чем как достойный сиквел. Нельзя отрицать, что подобного никто не планировал, но этакий отказ от крупной коммерциализации своего продукта сыграл на руку: одни могли посчитать, что Dreamworks так уверены в успехе, что готовы отбить затраты на производстве с помощью цифрового релиза, а другие — рады и так посмотреть сиквел сочащегося радостью мультфильма. Так или иначе, «Мировой тур» оказался слишком эферным анимационным фильмом — создатели сильно углубились в самоповторы и сделали упор на те приемы, что сделали относительным хитом первую часть, т. е. бесконечные музыкальные номера.

«Мировой тур» в какой-то степени развивает вселенную мира. По сюжету выясняется, что помимо поп-троллей есть ещё несколько племён, посвященных фанку, техно, классической музыке, кантри и хард-року. Каждое из сообществ построено вокруг магической струны и племя хард-рока решило развязать войну. Теоретически, всё вместе, это должно было быть материалом для музыкального поппури, которым и хочет казаться «Мировой тур», но когда речь заходит о глубоком анализе мира, становится ясным вся одномерность мира. Весь происходящий ворлд-билдинг — привлекательный, однако всё же граничит с очень уж плоскими клише.

Проблема и в том, что несмотря на весь позитив, весь переизбыток таланта увядает в какой-то легкой психоделике. «Мировой тур» — настоящий калейдоскоп неоновых и ярких красок, галлюциногенных пейзажей. Из-за этого образно представленные персонажи только сильнее теряются. Сиквел ощущается больше изобретательным, чем органичным.

В «Мировом туре» много странных моментов: от обильной смеси устаревших поп-песенок до появления троллей, символизирующих экзотические музыкальные жанры вроде кей-попа и софт-джаза. И хотя эти элементы гладко и гармонично смотрятся в сюжетной канве, всё же первые «Тролли» имели куда более богатую историю. Таким образом, просмотр сиквела — всё равно что сбор головоломки-мозаики, в которой, к тому же, недостает нескольких кусочков, из-за чего и эффект от эмоциональных моментов вроде признаний в любви ощущается приглушенным.

5 из 10

8 апреля 2020

Милый сиквел

Прошло 3 года, но до сих пор вспоминаю незабываемые чувства, что я испытал сидя в кинотеатре, на премьере о троллях, размером с игрушку.

Сиквел подарил иные впечатления, но ничуть не изменив себе в стиле. Наоборот появилось множество персонажей, настолько их много, что мы не успеем сконцентрироваться на одной из линий отношений, как тут же нас несут в путешествие! Вот любовь Розочки с Цветаном была ясна как день, ещё с первого фильма! К тому же в сюжете приквела весьма эффектно совмещена сказка про Золушку (связанной с Бергенами). Очень хотелось, чтобы сценаристы пошли тем же путём и придумали мультфильм по красивой сказке. Но на деле…

Мы познакомимся с абсолютно другой историей разных народов: кантри, панк-рок, техно, классики и фанк-троллей, которые давно разобщены. Но с появлением королевы рока всё меняется. Теперь главным героям нельзя допустить, чтобы та захватила власть над миром!

О героях можно говорить вечно. На сцену выходят новые: говорящая флейта (решившая быть самостоятельной), да блестящий Брюлик (Галустян), родившийся в однополом браке у Алмаза. Или Эники — самый странный персонаж, который с самого начала вызывает подозрение. Но больше всего прикольнул живой, воздушный шар! Думаю, юные зрители уже привыкли к такому повороту и не будут повергнуты в шок. Также запомнилась королева Рокс — крутейшая рокерша в чулках, и по-моему самая запоминающаяся злодейка. Полина Гагарина постаралась воплотить ещё один голос героини после «Монстров на каникулах», ставший для неё новым опытом в music style. Может она перемахнёт на другую сторону?

Создатели Уолт Дорн и Дэвид П. Смит снова постарались показать, что можно жить в гармонии со всей музыкой и одновременно прислушиваться к разным мнениям, однако выбирать тебе.

24 марта 2020

Фэнтези Тролли. Мировой тур на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Дэвид П. Смит, Уолт Дорн. Кто снимался в кино, актерский состав: Джастин Тимберлейк, Густаво Дудамель, Каролина Ельт, Келли Кларксон, Энтони Рамос, Анна Кендрик, Рон Фанчес, Эстер Дин, Джордж Клинтон, Трэвис Макэлрой, Джей Балвин, Уолт Дорн, Гриффин Макэлрой, Мэри Джей Блайдж, Каран Сони.

В то время как во всем мире собрано 49,276,818 долларов. Производство стран США и Япония. Тролли. Мировой тур — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.