Стань легендой! Бигфут Младший
The Son of Bigfoot
7.3
6.1
2017, фэнтези, комедия, приключения
Франция, Бельгия, США, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Паппи Фолкнер, Кристофер Л. Парсон, Мариев Херингтон, Терренс Стоун, Джои Камен
и другие
Обычный подросток по имени Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса - бигфутов. Теперь ему открыты такие способности как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стань легендой! Бигфут Младший

английское название:

The Son of Bigfoot

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия, США
слоган: «Приключение мифических масштабов»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Жереми Дегрюсон, Бен Стассен
композитор:
художник: Сильви Лакруа
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в России: $2 301 326
Сборы в США: $289 308
Мировые сборы: $47 046 281
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2017 г.
на DVD: 18 декабря 2017 г.
на Blu-ray: 18 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Стань легендой! Бигфут Младший», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Стань легендой! Бигфут Младший», 2017

Мультфильм очень летний, расслабляющий и не особо заставляющий думать. Целевая аудитория 6+. Детишки воспринимают мульт очень тепло, напряженно замолкая в ключевых моментах, и заливаясь радостным хохотом в моментах юмористических.

Сюжет разворачивается вокруг Адама. Это обычный подросток, который живет с матерью, нарушает школьные правила, защищается от особо приставучих сверстников и тырит конфетки у директора школы.

Кажется, что Адам абсолютно ординарен, до тех самых пор, пока не начинает твориться странное: густая шевелюра, состриженная вечером утром вновь красуется на голове, резко вырастающие ноги прорывают любимые кеды, а слух становится тоньше, чем у летучей мыши. Последней каплей становятся вполне свежие письма отца, которого Адам уже лет 12 считал умершим.

В общем, сбежав из дому и надавив на совесть первому попавшемуся дальнобойщику, Адам оказывается около почтового ящика своего отца. Одна проблема — ящик находится не перед уютным домиком с аккуратным газоном, а на окраине непролазного леса с настоящими дикими животными. Спустя несколько минут головокружительной (в прямом смысле слова) пробежки по лесу, Адам узнаёт, что 1) его отец жив; 2) его отец — Бигфут; 3) его отец — Хью Джекман!

Далее начинается довольно лихой сюжет о противостоянии природы и человеческого общества (чем-то напоминающий смесь первого «Сезона охоты» и «Лоракса»). В мультфильме затрагиваются вопросы дружбы, взаимовыручки, преданности семье, ответственности и наказуемости любого зла, однако особых акцентов на них не делается.

Итог. Мультфильм не несет в себе какой-то особой интеллектуальной нагрузки. Это просто легкий и красивый летний мультик, который легко займёт вашего ребенка (в возрасте 6+) на полтора часа.

23 августа 2020

Милота широкого потребления

При просмотре не покидало ощущение, что мультфильм не для детей. Даже разобрало любопытство, мерещится ли, что средствами компьютерного творения соорудили очередной гимн толерантности или интернетная полемика консерваторов с толерастами навеяла.

Сюжет вполне ничего себе: мажорная девица некогда возлюбила перспективного неандертальца, чудо природы, которое суеверные считали реликтом, снежным человеком или даже нечеловеком. Родился сынок со способностями жить в гармонии с природой.

Дальше наворот интриги: папашу с дюжину лет назад затравили работодатели, нечаянно вернув талантливого учёного в природу. Папа учит сына быть неандертальцем, но оба они в розыске у бывших отцовских хозяев, которым очень хочется выведать секрет быстрого роста волос…

Бинго! Зрители уже думают про спасение природы от психов-олигархов, а не про фриков и толерантность.

Увы, подозрения в пропаганде не развеялись, хотя милых положительных персонажей и карикатурных злодеев в фильме ровно столько, сколько нужно, а всё в целом сварено по рецептам, типичным для производства коммерческого полного метра. Даже приторного слащавого целомудрия и наивности в фильме ровно столько, сколько нужно для успешной продажи потребителю.

Так почему эта милота вызывает подозрения? Ведь даже однополо-шестиполых в фильме нет. Правда, в самом начале есть намёк на промышленный шпионаж, в котором, разумеется, замешаны японо-китайцы, но так… Как бы шуточно.

К качеству картинки и интригам претензий нет, а запашок пропаганды от фильма существенно повлиял на оценку.

3 из 10

8 мая 2020

Мультик потеснивший гигантов

Как ни странно, но такое впечатление, что большие студии переживают кризис идей. Продолжения знаменитых франшиз продолжают разочаровывать. Не говорю о Диснее и Pixar — те еще продолжают держать марку, хотя Моана и Хороший Динозавр были, на мой взгляд, откровенно слабыми. Нечего говорить про Гадкого Я и Миньонов, где весь юмор построен на очень приземленных шутках. Этот же мультик показывает, что все таки есть свет в конце тоннеля!

Я всегда с предубеждением относился к мультфильмам малоизвестных студий. Обычно от них ожидаешь чего-то бессвязного, откровенно детского. Но тут совсем другое.

Во первых сценарий — он интересный! Тут правда есть не шаблонные моменты так, что порой не ожидаешь как сюжетная линия повернется. По этому сценарию можно было бы снять фильм, но тогда ему пришлось бы быть более серьезным и драматичным. В формате же мультика все хорошо вписывается и заходит на ура! Юмор тоже на высоте, правда смешно и жизненно. Некоторые вещи возможно поймут только взрослые, но и детям будет смешно. Откровенно взрослых шуток и шуток ниже пояса нет. В общем все очень смотрибельно. Из минусов я бы отметил разве что некоторую поспешность с которой рассказывается история. Не знаю — то ли это было сделано от нехватки экранного времени, то ли еще от чего, но общего впечатления это не портит. Если выйдет вторая часть, сохранившая достоинства первой, однозначно буду смотреть!

9 из 10

30 декабря 2017

Бигфут

В кои веки наткнулся на действительно стоящий мультфильм, который не стыдно порекомендовать. В принципе, в трейлере всё ясно сказано, поэтому повторятся нет смысла. Отличное приятное послевкусие, отсутствие прошлых шуток, адекватные персонажи, в том числе и второстепенные, и они действительно живые — охранник на пульте, агенты на квартире, охотники, да и злодеи здесь не то что злодеи, а обычные люди со своими амбициями, планами и мечтами…

Светлый и добрый мультфильм который можно и нужно показывать детям — ибо прекрасное настоящее определит и прекрасное будущее. Хотите добра своим чадам — Бигфут младший. Легенда — один из достойных анимационных фильмов для этого.

7 октября 2017

Удивился!…

Так уж получилось, что в этот раз, сына на мультик пришлось вести мне. И я уж было совсем приготовился к 90 минутам издевательств над логикой и здравым смыслом, как вдруг!…

Начну из далека. Вот что обычно меня (а может и вас) раздражает в современных мультиках? Это как правило: 1) Слабый сценарий. 2) Тупые диалоги, существующие только для того чтобы герои разговаривали (неважно о чём). 3) Полное отсутствие какой либо логики в поведении персонажей.

Но здесь всё по другому! Мульт прям таки рвёт привычный шаблон. Тут вам и хороший сценарий, и живо прописанные персонажи, и качественные диалоги (о боже, в кои то веки они несут смысл!).

Отдельно хочу сказать ещё о двух вещах.

1) Графика в мультике не шедевр конечно, но вполне достойная. Очень напоминает «Сезон охоты». Скорее всего эта же студия и делала. Мы смотрели в 3D — 3D качественное, присутствует на протяжении всего мульта (а не только в отдельных сценах).

2) Юмор в мультике, вот как по мне, так очень уж взрослый. Но, главное, смешной! После сеанса я киндера своего спросил — смешно было? Смешно, говорит! Посмеялись над шуткам ещё, пока домой шли.

Так что мультик может быть и не шедевр на все времена, но к просмотру с детьми — однозначно рекомендую!

9 из 10

11 августа 2017

Фэнтези Стань легендой! Бигфут Младший на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Жереми Дегрюсон, Бен Стассен. Кто снимался в кино, актерский состав: Паппи Фолкнер, Кристофер Л. Парсон, Мариев Херингтон, Терренс Стоун, Джои Камен, Джейн Алан, Кирк Торнтон, Джон Олсопп, Джордж Бэббит, Лайла Берзиньш, Барри Д. Бакнер мл., Джефф Дусетте, Дэвид Эпштейн, Сэнди Фокс, Грант Джордж.

Расходы на кино составляют примерно 30000000.В то время как во всем мире собрано 47,046,281 доллар. Производство стран Франция, Бельгия и США. Стань легендой! Бигфут Младший — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.