Садко
6.2
3.9
2017, комедия, приключения, семейный
Россия, 1 ч 21 мин
6+

В ролях: Тимур Гарипов, Любовь Аксёнова, Екатерина Варнава, Михаил Ефремов, Дмитрий Филимонов
и другие
Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться. Ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском. Особенно, если зовут тебя Садко, и ты симпатичный веселый парень. К тому же, на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой. Но любовь все равно победит. Вот увидите!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Садко

год: 2017
страна:
Россия
слоган: «Окунись в новое приключение»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Алексей Мотавин
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 143 466
Мировые сборы: $1 031 256
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Садко», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Садко», 2017

Ни рыба, ни мясо

На днях включил мультфильм Садко. Мультфильм мне понравился, но он не дотягивает до 10 баллов и зелёной рецензии. Рассказываю почему.

Сюжет таков, что Садко волею случая попадает в хоромы новгородского князя и влюбляет княжну в себя. Но есть один парадокс- сам Садко княжну то не любит. Сорвав свадьбу и убежав от богатырей в подводное царство Садко попадает в водоворот приключений.

Плюсы мультфильма:

1. Песни. Песен много и они довольно хорошие. Ничего нельзя поругать, не к чему придраться.

2. Попугай. Прикольный персонаж, над ним можно посмеяться.

3. Сюжет. Сюжет неплохой, над ним работали.

Минусы:

1. Графика. Плохо тут с графикой от слова совсем. Бюджет, на секундочку, — 1 лимон долларов. То есть на этот лимон нельзя было отрисовать качественно?

2. Рейтинг 6+ не соответствует. Был момент, когда раджа из Индии устроил стриптиз (скинул одежду и выступал в трусах). Ещё момент на свадьбе, когда Садко заглядывает княжне под ноги, чтобы найти мурашки. Плюс Аким даёт Садко в плату за игру на гуслях бутылку из- под вина. Нужно ли это? Нет.

3. Плагиат. Все подводные жители мне чем- то напоминают персонажей Русалочки. Скелеты на дне очень сильно напоминают «Пиратов Карибского моря». Может, вы даже сами найдёте свои аллюзии.

5 из 10

21 ноября 2020

Анимированные приключения для детей 6+

Слоган мультика «Окунись в новое приключение» раскрывает всю суть сюжета. Здесь присутствуют лёгкие (не обременённые философской нагрузкой) приключения. Дочка новгородского князя выбирает себе в женихи гусляра Садко. Бедняга Садко во время бегства попадает в подводное царство. Дочки богатых и влиятельных людей очень капризны (так было во все времена). И их отцы хотят, чтоб дети общались только в кругу равных и власть имущих людей. Садко простой парень. Мультик очень политкорректный только для ребёнка.

Возрастное ограничение 6+, а значит, антагонист Садко — это нестрашная ведьма. Любовь может всё изменить. Так и Садко, влюбившись в русалку, становится настоящим смелым богатырём. В мультике объясняются традиционные, консервативные, семейные ценности (мужчина должен любить только женщину). В мультике вторым планом поднимается тема «престолонаследия». Князю нужен внук (или внучка), чтоб он стал управлять новгородским княжеством. Да, это актуальная тема «преемник». Как же больно власть имущим, когда у них один ребёнок и то девочка.

Садко нравится морская русалка, потому что она более самостоятельна (настоящая эмансипированная европейка среди новгородских земель). Она безмерно любит своего отца. Для новгородского князя очень важно появление наследника у дочки.

Музыка в мультике динамичная (композитор постарался на 5 с плюсом). Сразу видно, сначала была записана аудио дорожка, а затем её иллюстрировали (сначала звук, потом картинка: как раньше в Союзмультфильме). Мультик легко смотрится из-за великолепной музыкальной дорожки.

5 из 10

30 июня 2018

Хороший мультфильм, но есть значительные минусы…

Сходил на днях в кинотеатр на мультфильм «Садко» и решил, что он достоин, чтобы написать отзыв. Скажу сразу, что идти в кино с детьми на этот мультфильм — рекомендую. Хотя минусы имеются, некоторые, возможно, существенные, но в современной мультипликации без минусов не обходится.

Просмотрев трейлер решил, что мульт, наверное не плохой, однако Садко глуповат, инфантилен, нерешителен… В общем все черты, которые пытаются навязать современному подрастающему поколению, прежде всего запад, но и к нам это проникает. Однако впечатление после просмотра изменилось — персонаж меня в целом порадовал — Садко хоть физически и не обладает сколь-нибудь выдающейся силой, он смел, решителен, отважен и добр, хотя та самая инфантильность присутствует.

Красной линией проходит тема любви, в мультфильме подчёркивается идея что любовь должна быть настоящей, хоть и по детски это объяснено (хотя всё правильно — мультфильм-то детский;). Садко отказывается от свадьбы с принцессой только по той причине что не любит её.

Вслушивался в тексты песен — они мне понравились, поётся с душой, негативного не обнаружено.

А теперь про минусы. Ну, во-первых, продолжается атака на богатырей — в данном мультфильме богатырей много: 2 основных и с десяток второстепенных, и все они, как один, грубые, самовлюблённые, зачастую глуповатые (однако по глупости до Алёши поповича из «Трёх богатырей» им далеко). Кроме того, у богатырей имеется пивной живот… Поэтому не забывайте показывать детям картину Васнецова Богатыри. Ну и пока искал иллюстрацию к статье, нашёл много с советского времени. Видение было другое, человек был Велик, он был Творец. И это всё не просто «картинки» — хорошие либо плохие, это формирование личности, построение координат для человека — кто он в этом мире, соринка или Творец, Человек?

Трудно сказать, проплачен ли этот эпизод алколобби, или просто аниматоры попались недалёкие, но Садко пару минут ходит с бутылкой, явно из под вина, которую дал ему как плату богатырь.

Понравилась концовка — когда на город Новгород нападают шведы, все жители встают на защиту Отечества, в том числе и сам царь (который, к слову сказать, в целом показан достаточно отрицательно), и царская дочь.

Ещё один замеченный минус — роли в семье родителей Садко. Папа у него «подкаблучник», мама же «коня на скаку остановит».

Ещё один минус — но это уже к анимации — все герои явно косоглазые. Что за приём такой мультипликационный — мне неизвестно, не считаю это удачным ходом.

PS. Прочитал я и оригинальный текст Садко и разочарован был премного — не нахожу в нём ничего примечательного, поучительного и т. п… А вот сказку 1952 года всем детям обязательно к просмотру!:)

Купили мы попкорн — дали нам его в стакане Дэпдул, на детский сеанс — Депдул! И показали нам трейлер новых Трёх богатырей — трейлер отвратительный, даже ребёнок сказал что надоели уже эти богатыри…

7 из 10

1 июня 2018

Мы еще посмотрим кто кого!

Мы настолько привыкли к тому, что героями былин выступают исключительно Три богатыря, что напрочь забыли о Садко. А ведь на самом деле он не менее интересный персонаж, нежели славные защитники Киевской Руси.

Как говорит нам сама история, сказания о мастеровитом гусляре Садко появились на свет в новгородских землях и были представлены сразу в девяти вариантах развития. Бесстрашный музыкант, обладающий недюжинным талантом и подвешенным языком, с ловкостью обводил вокруг пальца жителей подводного царства и даже стал одним из самых популярных героев родного Новгорода. Его приключения неизменно привлекали к себе внимание благодарной публики, и вот в прокат выходит свежая глава бравых похождений Садко, которой есть чем нас удивить.

Как и прежде, так и сейчас, Садко попадает в диковинные морские глубины, где его ждут великие свершения и необыкновенные знакомства. С удивлением оглядываясь по сторонам, парень замечает немало поразительного, и чем дольше он пребывает под водой, тем интересней ему становится. И даже более того, Садко отыскал свою настоящую любовь, которую совсем не хочет отпускать! Но чтобы все в итоге было хорошо, нашему гусляру предстоит победить грозную волшебницу, решившую подчинить себе целое море и заточить его в своей железной хватке…

С уверенностью можно сказать, что «Садко» понравиться самому широкому кругу зрителей, причем взрослые получат от просмотра не меньше удовольствия, чем дети. Сюжет подан откровенно просто, но это не значит, что он примитивный и не заслуживает внимание. Авторы насытили происходящее обилием действительно классных, острых шуток. И без обаятельных пародий тут также не обошлось. Особенно мне понравились аллюзии на «Пираты карибского моря». Наши неплохо так высмеяли культовую франшизу от Дисней, но не забыли при этом добавить истинно русского колорита.

Отдельно хочу сказать о характере Садко. Над ним также неплохо поработали и представили гусляра, как своего в доску парня. Он вроде не спешит геройствовать, но и отказываться от борьбы со злом тоже не намерен. Часто именно Садко становится причиной нереально смешных моментов и показывает, что даже самому доблестному рыцарю порой приходится рассчитывать не только на свою смелость, но и на удачу, без которой никуда.

Итог: «Садко» — это пример отличного мультфильма для всей семьи. Не сомневаюсь, что вам понравится история необыкновенного новгородского парня, которая хоть и была всем известна, но вдруг заиграла совершенно необыкновенными позитивными красками.

8 из 10

24 мая 2018

Комедия Садко на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Виталий Мухаметзянов, Максим Волков. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимур Гарипов, Любовь Аксёнова, Екатерина Варнава, Михаил Ефремов, Дмитрий Филимонов, Анатолий Константинов, Диомид Виноградов, Валентин Панков, Мария Шалаева, Данис Галиуллин, Руслан Ронич, Игорь Конев, Евгения Баринова.

В то время как во всем мире собрано 1,031,256 долларов. Страна производства - Россия. Садко — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.