Падшие
Fallen
5.4
5.2
2015, триллер, фэнтези, мелодрама
США, Венгрия, Великобритания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Эддисон Тимлин, Джоэли Ричардсон, Джереми Ирвин, Гермиона Корфилд, Сианоа Смит-МакФи
и другие
Переживая непонятную смерть любимого, Люсинда Прайс получает тяжелую душевную травму и становится неуправляемой. Её отправляют в школу для трудных подростков Sword&Cross. В этом угрюмом месте её внимание приковывает красивый и таинственный Дениел. Он старается избегать общения с Люсиндой, но девушке постоянно кажется, что они когда-то уже встречались. Во что бы то ни стало она должна выяснить, какой секрет он хранит в своем сердце.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Падшие

английское название:

Fallen

год: 2015
страны:
США, Венгрия, Великобритания
слоган: «Love Never Dies»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алар Кивило
композитор:
художники: Барбара Линг, Жужанна Борвендег, Пол Д. Келли, Ли Гордон, Бояна Никитович
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 578 927
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Падшие», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Падшие», 2015

Атмосферненько

Люблю пересматривать этот фильм дождливыми, пасмурными вечерами. Фильм так и не дублировали нормально, поэтому смотрите в оригинале. Много не потеряете) Фразы легкие, незамысловатые, но приятные.

Сюжет отличается от банальной истории про самую странную и забитую ученицу школы, в которую влюбляются сразу оба самых горячих парнишки. А отличается он религиозной тематикой. Ангелы, демоны, божественные провидения, служение высшим целям - это все достаточно свежо и необычно для типичного фильма о 'подростковом тройничке'.

Атмосфера частной школы (ну да, для проблемных, ненормальных подростков) дает ощущение тайны, готической недосягаемости.

Отдельно хотела отметить прекрасную Джоэли Ричардсон в белых перчатках переворачивающую страницы древних книг.

Ну и сцена борьбы двух крылатых крашей в небе была хороша.

Очень жаль, что так и не сняли продолжение.

28 апреля 2022

Пыталась читать книгу «Падшие», но как узнала о будущей экранизации, отложила чтение, решив сначала ознакомиться с фильмом. Поскольку его анонсировали как новые «Сумерки», то я ждала чего-то грандиозного, но, так и нигде не встретив хороших отзывов или какого-либо ажиотажа вообще, совершенно забыла и о книге, и о фильме. Прошел он для публики абсолютно незамеченным, рейтинг на КиноПоиске говорит сам за себя — менее 6 баллов. Но я всё же решила посмотреть, потому что люблю магические академии, мистические истории, да и актеры, исполняющие главные мужские роли, мне приглянулись чисто внешне.

Скажу так — идея хороша. Воплощение — могло быть лучше. О просмотре я не жалею, но немного потеряла бы, не зная вообще о «Падших».

Сама героиня вроде и миленькая, но чем-то оттолкнула. Возможно, в книге она вызвала бы больше сопереживание, но здесь мы видим только внешние проявления ее характера, слова, мысли же, как обычно в кино, в основном скрыты. Само повествование несколько хаотичное, хотя непоняток нет — всё, что происходит, достаточно ясно и четко показано.

Ловлю себя на мысли, что будь это первое подобное кино, оно бы стало более успешным, а так как есть множество предшественников с примерно теми же сюжетами, но лучшим воплощением и более интересными актерами, «Падшим» просто не повезло и они не стали оригинальной сенсацией. Когда ты смотришь фильм и узнаешь определенный шаблон, то не можешь им наслаждаться в полной мере. Тогда ты ждешь неожиданностей или качественной актерской игры. Но не получаешь. Но я все же рада, что полюбовалась на двух симпатичных парней, борющихся за внимание пустышки-героини. Это было довольно-таки занятно. Ах да, еще понравились крылья у ангелов, сам антураж готического пансионата для психов. Но всё же тема нераскрыта. Сам фильм короткий и порой скучный. Был бы это сериал, да побольше бы подробностей, да музыка получше, да несколько хороших флешбеков, сама тема развита подробнее, картинка помрачнее и поготичнее, получился бы отличный продукт, а так — фильмец на один раз. Посмотрел и забыл.

Кстати, книг о главной паре фильма аж 5 штук! И читать их я не стала, пробежав глазами по аннотациям. По мне, так это чересчур для одной пары.

6 из 10

3 сентября 2018

Падшая идея.

От оригинальной книги остались только имена персонажей и смысл, который до зрителя донесли за час-тридцать. Сюжет фильма «неровный», обрывистый, местами ставящий в тупик, с проблесками религиозной догматики. И абсолютно далекий от сюжетной линии книги.

Бедная девушка, которая сама считает себя не очень нормальной вдруг оказывается той единственной и избранной. Стандартно влюбляется в парня, который то отталкивает ее, потому что любит, то пылает желанием с ней поговорить, потому что… любит. Стандартно есть второй парень, этакий мальчиш-плохиш, который старается, реально старается быть рядом, впечатлить ее, который уверен, что влюблен в нее… Где-то мы это уже видели…

Странно смотреть на Эддисон Тимлин в роли наивной и тихой школьницы, которая играла любовницу главного героя в сериале «Блудливая Калифорния», которая снималась с Заком Эфроном в интимной сцене в «Этот неловкий момент». Внешнее сходство с книжной героиней вполне приличное.

С главными мужскими, Дэниелом и Кемом, персонажами не прогадали — они действительно хорошо подобраны и поставлены. Так же как и лучшая подруга главной героини Пенн, и антагонисты: Молли и мисс София.

Актеры сыграли хорошо, декорации отличные, но сценарий, его нелогичность, отдаленность от первоисточника испортил все.

4 из 10

22 апреля 2018

Где-то это уже было… Но девочкам такое нравится)

Наткнулась на фильм случайно, хаотично листая ленту вариантов.

Постер готический, мрачный, все как нужно… Ну, выбор был сделан.

Фильм оказался до невозможности предсказуемым и читаемым, однако вполне смотрибельным. Учитывая скромный бюджет, картинка получилась весьма неплохая. «Падшие» вполне может порадовать любителей жанра, поскольку собрал в себе комбо всех необходимых атрибутов, хоть и позаимствованных у своих предшественников.

Здесь мы видим и готическую атмосферу пансионата, которую в свое время видели в «Сделке с дьяволом», и падение каменной гаргульи, словно спин-офф «Сумерек» с их грузовиком, лесная вечеринка из первых серий «Дневников вампира», ну и, конечно, тема нефилимов из «Города Костей». Однако, на мой взгляд, кашу маслом не испортишь)

Фильм хоть и представляет из себя сборную солянку более успешных предшественников, но получился весьма миленьким. Когда все засмотрено до дыр, «Падшие» определенно могут скрасить часок.

В целом весь фильм напомнил и предстал по большому счету большим и длинным клипом Within Temptation, однако группа мне эта нравится, поэтому опять-таки — неплохо.

Вообще, учитывая тот факт, что и «Падшие», и те фильмы, на что похожи, сняты по дешевенькой бульварной, с позволения сказать, «литературе» — все не так плохо.

Юные девочки всегда любили истории про красивых особенных мальчиков, которые выбирают не менее особенных, иных девочек) Тем самым дают надежду и мечтульки для самых скромных из них.

6 из 10

2 декабря 2017

Анелы лучше вампиров!

Безусловно, что данный фильму присуще типичная постановка. В центре бедная несчастная девушка, два красавчика на фоне полного хауса… И как же тут определиться?

Что-то напоминает, не так ли?

И вы будете правы если вспомните безэмоциональную Кристен Стюарт в фильме «Сумерки»…

Но по мне ангельские крылышки и исправительная школа куда приятнее, чем клыки и мохнатые оборотни.

Хотя это дело вкуса…

В фильме есть много нестыковок вопросов, которые стоило бы сценаристам продумать перед началом съемок, но этого ждать не приходится от малобюджетной картины. Однако, это простительно, ведь какая девочка не хочет представить себя главной героиней в окружении двух симпатичных парней, готовых не то чтобы драться за нее, но и встать против самих Небес!

28 октября 2017

В связи с феноменом «Сумерки» в последнее почти десятилетие один за другим штамповали и продолжают штамповать одноразовые дешевые фильмы по сходной сумеречной тематике. Почти всегда для женской аудитории от двенадцати и старше, плюс-минус — где-то больше крови, где-то меньше. Очередное изделие студий Mayhem Pictures и Silver Reel фильм «падшие» первый, и, вероятно, единственный фильм по одноименной книге Лорен Кейт. Сразу оговорюсь, что данных книг не читала, и от того вопросов при просмотре появилось немало.

Разумеется, ждать много от малобюджетного фэнтезийного фильма не стоит, смотреть его станут, вероятно, бывшие поклонники сумерек. Но популярность сумерек начала остывать пару лет назад, а фильмы продолжают снимать плагиат на плагиате. И вот в чем дело: в 2008-м такое кино бы прокатило. А сейчас у меня слишком много вопросов и кругом несостыковки.

Начну с главного, что меня зацепило где-то в середине фильма — чувство плагиата. Алисон Ноэль «Вечность». Кто читал — поймет.

А еще по мелочи, не то, чтобы я придиралась и искала логику, но все же:

1. Смогли бы вы привезти родную дочь в новую школу к черту на рога, не поговорив с директором, не урегулировав школьные вопросы, не проверив, где дочь устроится?

2. Чу-па-чу-пс. Вау. Ну, это же бэдбой.

2. В библиотеке есть такое чудо — библиотекарша, она соберет вам все учебники, но «забудет» про одну и скажет «возьми ее в спецотделе», разумеется, ведь новенькая вчера приехала и библиотеку знает на отлично. Ну и надо же с главным героем познакомиться

3. Парень сбивает с ног девушку и задерживается на ней на секунду — и ву а ля — их глаза встречаются, и мы все понимаем, что это оно самое. Клише.

4. Когда снимают ряд сцен под приятную музыку, какие-то мелкие школьные дела — обычно это подразумевает, что так идет время, и ты вроде понимаешь, что прошла неделя-месяц-год. А здесь как было два дня так и осталось. Просто видеоряд

5. Фехтование. Ну, тут сами герои не поняли.

6. Школа по сути для психов, но, конечно, они устраивают вечеринку ночью в лесу.

7. Пойти с вечеринки после стычки с психом в одиночестве, ведь в школе девочка пару дней, лес знает как свои пять пальцев, и всего лишь ночь с туманом. Ну, да.

8. Два парня — девушка. Клише. Но хоть она не металась, четко обозначила «Хочу такого-то»

И так можно долго, сложилось впечатление, что оператор новичок (а ему уже за шестьдесят и опыта по горло), спецэффекты не так уж плохи, крылья мне понравились.

А еще огромный плюс — удачный выбор актрисы на главную роль. Эддисон Тимлин мне понравилась, игра достаточно свежая, не такая замыленная, как сейчас в подобных фильмах играют.

Джереми Ирвин, он великолепен, но… что он здесь делает? Невероятно талантливый актер, когда-то он отказался от роли Пита Меллорка в «Голодных играх» и Фор в «Дивергенте», а тут… «падшие».

Харрисон Гилбертсон не впечатлил, потому что до Йена Сомерхалдера ему далеко, да и чупа-чупс меня лично сразу в асфальт вкатал. Мне показалось, что обоих парней одели в подходящую одежду, и сказали «Ты ведешь себя как Эдвард Каллен в пальто, а ты как Деймон Сальваторе». Только без клыков все. Персонажи не раскрыты — им просто не позволили. Анализировать их не вижу смысла.

Кино на один раз для бывших фанатов сумерек. И для тех, кого устраивает подобная философия, что Бог как-то не обращает внимания на истинное родство душ, любвь в конце концов. Хотя вроде Бог есть любовь по христианской религии, за нее Он не должен карать. Для меня основная философия подкачала.

В шестнадцать лет мне бы понравилось такое кино. В двадцать пять — нет. Рекомендовать к просмотру не буду, а сама поставлю

5 из 10

P.S. Почему-то ждала в конце, что горгулья подмигнет

10 июля 2017

Это настолько банально, что оригинально.

И так, что я могу сказать? Да много чего я могу Вам поведать об этой «удивительной», «оригинальной», «прекрасной» и «восхитительной» истории любви!

Отгремела «Слойка пересмешница девергент бегущая в лабиринте». Вроде бы, фильмы для аудитории «для девочек», с особенными и прочими атрибутами современного кино (книг по которым сняты). Как вдруг, БАБАХ! Новый фильм в лице «Падшие», и если там четыре книги, нас ждет еще пять картин (в последнее время, любят последнюю часть делить на две).

Я даю этому фильму такую же малоизвестную жизнь как серии фильмов «Таймлес», тоже по книгам, тоже про «слишком взрослых школьников», тоже мистическая история и та же любовь.

Но, начнем по порядку.

Фильм начинается с того, что нам представляют главную героиню. Она похожа на Беллу (с актерской игрой Кристан Стюарт), ее отправили в частную школу пансионат. Нам так же говорят, что у нее психические расстройства (вот это поворот!). Еще забавно так называется локация «Крест и меч». В этой школе, кроме нее, такие же есть психопаты, проблемные и трудные «детишки». Нас познакомили с ней, и как всегда, по закону жанра, сразу же нам в лицо кидают хат-хат-хат блондина, сексуальный ее интерес, который ей кажется и еще знакомым. В общем, если кто знаком с серией книг для «девочек и старше» в стиле «академия/школа», то вполне понимает, что локации не будут меняться, и в этом пансионате нам покажут:

библиотеку, двор, бассейн, комната для фехтования (залом невозможно назвать), лес.

Для некоторых потянет душком, но это еще не все. У них есть предмет, на котором они обсуждают… ангелов, и почему пали и Люцифера, и дьявола. И тут выясняется, что одна из ее особенностей то, что она не крещенная (!). Это вызывает ажиотаж, словно у нее супер сила или она больна, а жить осталось еще пару дней.

Далее, нам дают еще одного парня, который подбивает к ней клинья. Куда же без классического треугольника. Наш блондин хат-хат-хат, ее игнорировал, но все же, начинает сдаваться (прямо как Эдвард в сумерках).

Еще одна ее способность, это то, что она проклята самим дьяволом. И периодически она вспоминает, что дает ей с первого же раза фехтовать как заправский мушкетер. Думаю, в следующих фильмах нам раскроют эту тему, с ее скилами из прошлой жизни. Но вот под ударом проклятия и хат-хат-хат блондин, и он падший ангел! И он в нее всегда был влюблен.

Как понятно, то часть психов в этой школе такие же падшие, и естественно, в этом хат-хат блондине они видят предназначение, а наша гг мешает, следовательно, нужно убивать. А раз она не крещенная, то когда она умрет, то навсегда (что за?!).

Картинка в целом на уровне «Дневники Вампира», фильтры из «Сумерек», а постановка с некой «Гарри Поттеревщиной». Эффекты, такое себе удовольствие, как и сам сценарий. Диалоги местами добивали (смотрелось на английском), особенно момент с рассказом хат-хат блондином о проклятии, схожим с тем, как Эдварт рассказал Белле, что он вампир. Только он не блестел, у него крылья блестели. Местами, переход от события к событию, кажутся вырванными, словно перед ними были другие сцены. Сцена в бассейне, была направлена на то, чтобы мы посмотрели на голый торс горячего ангелочка. Некоторые причины ненависти, любви к гг выглядят слишком надуманно, слишком натянуто. Нам пытались показать что-то оригинальное, что-то новое и красивое, а в итоге, это помяли, потоптали, развернули, плюнули и разгладили.

Честно, зря потраченное время. Даже треки мало доставили. В общем, никогда не думала

4 из 10

29 мая 2017

Остановка Небеса- Земля

Скучали по Сумеркам? Вот вам подарочек — в золотистой упаковке, с ярким красным бантиком, смотрите же скорей. В нем и чудаковатая, красивая девушка, и плохой парень, который в нее влюблен, и ее истинная судьба — светловолосый парень — красавчик, положительный герой с темным прошлым, который привлекает девушку с первого взгляда, а также своеобразная свита друзей главных героев, состоящая из симпатичных девушек и парней. Действие фильма происходит в готической школе для трудных подростков, с живописными видами. Статуи, витиеватые зеленые дорожки и таинственный лес, ожидают вас. Яркие пейзажи, замечательная музыкальная подборка, атмосфера школьного духа так и окутывают зрителя на протяжении всего фильма. Сложно догадаться, кто же желает девушке зла — одна из учениц, ни с того, ни с сего невзлюбившая новенькую или же это кто-то другой, более взрослый и умный. В любом случае, придется еще разобраться в собственной головоломке, кто вам нравится больше — голубоглазый блондин Дениэль или же темная фигура — кареглазый Кэм. Вот и главной героине Люсинде сложно определиться, но она это обязательно сделает в конце. Кажется, это перышко у вас на пиджаке?! Стоит поднять голову вверх, ведь тема фильма выбрана весьма интересная — небеса. А что может быть романтичней, чем полюбить падшего ангела. Романтика, влюбленные взгляды главных героев, ночные вечеринки и элементы загадочности — прекрасная составляющая фильма для подростков. Эх, где мои 17 лет, тогда бы этот фильм полюбился бы всей бунтарской душой…

8 марта 2017

Триллер Падшие на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Скотт Хикс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эддисон Тимлин, Джоэли Ричардсон, Джереми Ирвин, Гермиона Корфилд, Сианоа Смит-МакФи, Джульетт Обри, Малачи Кирби, Эллиот Леви, Дэвид Шааль, Мэтт Девере, Ричард Райан, Норма Зиа Калинг, Крис Эшби, Пол Слэк, Рик Липтон.

В то время как во всем мире собрано 2,578,927 долларов. Производство стран США, Венгрия и Великобритания. Падшие — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.