Бременские разбойники
3.2
3.9
2016, комедия, приключения, мультфильм
Россия, Украина, 1 ч 13 мин
6+

В ролях: Андрей Тартаков, Дмитрий Филимонов, Юлия Яблонская, Игорь Тарадайкин, Наталья Подольская
и другие
Среди высохших рек и выжженных лесов раскинулось Королевство, где не поют птицы, не доются коровы, а люди живут в постоянном страхе и нищете. А все потому, что 18 лет назад в результате дворцового переворота к власти пришли хитрые и жадные Министры. Неповиновение новым законам жестоко карается, и никто не осмеливается перечить Королевской охране. Никто, кроме благородного разбойника Трубин Гуда, который грабит Министров и раздаёт награбленное бедным. А помогают ему в этом его верные друзья: кот Зигмунд, пес Баскервиль, петух Петруччо и ослица Гретхен. В то время как жители Королевства слагают о нём легенды, а Министры готовы отдать за его голову любую награду, сам Трубин Гуд мечтает лишь о том, чтобы вернуть Королевство к прежнему процветанию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бременские разбойники

год: 2016
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
художник: Леонид Пожидаев
жанры: комедия, приключения, мультфильм, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $604 770
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм, музыка

Постеры мультфильма «Бременские разбойники», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Бременские разбойники», 2016

Сильно недооцененный российский мультфильм

Наткнулись на 'Бременских разбойников' мы совершенно случайно, включили начало и не смогли оторваться. Отличные шутки, приятная графика, обаятельные персонажи - мультфильм цепляет с первых минут.

Вопреки до странного низким оценкам, 'Бременских разбойников' приятно смотреть. Особенно понравился юмор: остроумно, иронично и без вымученности. Сюжет простой, но динамичный. За счет шуток и многочисленных отсылок к массовой культуре интересно даже взрослым. Детям, думаю, тем более понравится благодаря яркой картинке и красивым песням (их немного, но к месту и они хорошо исполнены). Некоторая шаблонность персонажей и самой истории, конечно, присутствует, но перечисленные выше плюсы с лихвой ее компенсируют.

Единственное, разочаровала немного принцесса, которая была такой классической 'дамой в беде' на протяжении всей истории. Хотелось от нее больше действий и самостоятельных решений.

Рейтинг на кинопоиске совсем не соотвествует реальному качеству мультфильма (даже обидно). Очень рекомендуем к просмотру!

3 декабря 2021

Робин Гуд для бедных.

Как-то я решил скоротать время за просмотром фильма. Выбор пал на этот фильм. Честно я вам скажу — лучше бы посмотрел что-нибудь другое.

Сюжет сего творения — смесь «Бременских музыкантов» и «Робин Гуда» со скучной любовной линией, несмешными шутками и к тому же приправленный многими известными актёрами (Максим Матвеев, Дина Гарипова, Дмитрий Филимонов и все-все-все).

В общих чертах: В одном Королевстве всё было хорошо, пока не случилась одна беда — Король исчез, а к власти пришла злобная Принцесса (и тут позволю себе спойлер — фильм нас обманывает. Почему — большой- большой секрет). Параллельно в Королевстве появляется Трубин Гуд и его шайка. Они грабят богатых, и раздают бедным.

Плюс тут только один:

1. Баскервиль.

Минусы, дамы и господа:

1. Очень, очень много вопросов и нет ответов. Например, неужели никто из народу реально не интересовался, куда исчез Король? Если правитель куда- то подевался без вести, то у всех должны были возникнуть вопросы. Это ведь вопрос, касающийся всех жителей.

2. Любовная линия. Не умеют режиссёры создавать нормальную любовную линию. И вообще это любофф из ниоткуда — пару минут поболтали, поцелуй, и песенка. Вот и всё.

3. Ослица ведёт себя, как, пардон, падшая женщина. Ребят, мультик 6+, без этого обойтись нельзя было?

4. Актёры. Серьёзно, почему в этой фантасмагории участвуют: Максим Матвеев, Дина Гарипова, Дмитрий Филимонов и так далее. Стыдно смотреть, как такие звёзды позорятся.

5. ПОЛИТИКА. Ошибка третьего Ивана Царевича не преподнесла урок создателям Бременских разбойников и вот результат. Царь не в курсе, что творят его бояре и не у дел, лучший способ решения проблемы — война, а от преступников избавляются повешением.

6. Очень много чего наплели. Как я говорил, это неумелая смесь «Бременских музыкантов» и «Робин Гуда». К тому же, чтобы была абсолютная сказка, добавили эликсир счастья.

А знаете, что плохо? Если вырезать все ненужные сюжетные линии (любовную тоже), то останется… Ничего. Мультфильм только из не нужных линий и состоит.

Лишь за Баскервиля я ставлю

1 из 10

2 декабря 2020

Бременские Разбойники (2016)

Внезапно классный русский мультфильм, притом что я мультфильмы почти никогда не смотрю, русские тем более. Да, банальный по сути, рисовка ни разу ни Дисней (но ведь и ресурсы не те), и местами всё-таки есть халтура (я про моменты с зумом, это сильно бросается в глаза), но в целом он попросту отличный и его приятно смотреть. Шутки хорошие, не пошлые, но и не сугубо детские.

В нём есть всякого рода отсылки на современность, но никакого бростепа Бременские Музыканты играть вам не будут. Всё в духе Шрека, без чего-то лишнего в этом плане.

Саундтрек тоже хороший, Укупник не ест паспорт и вполне приятно слушается. Правда концовка показалось какой-то слишком уж прерванной, да и сюжет с двойниками показался излишне перегруженным, всё очень быстро происходит и можно не поспеть за ходом событий.

В общем, В КОЕ-ТО ВЕКИ действительно хороший мультфильм, без окварда и фэйспалма, без мыслей кто-то что распилил и что там по трэш обзорам. Стоит посмотреть.

1 мая 2018

А всё ли так плохо?

Моё отношение к российскому кинематографу однозначено имеет отрицательный характер, то же самое я думаю и об мультипликации. Но я никогда не ставлю оценки фильмам которые не смотрел.

После того как я услышал один положительный отзыв, я решил потратит своё время, благо это не много, всего час двадцать.

Сразу подойдём к сути — я приятно удивлён.

Да, звёзд Бременские разбойники с неба не хватают, но и в грязи тоже не валяются. С самого начала нам рассказали предысторию мира, где происходят события, в обычной сказочной манере, как и у многих мультфильмов. И завязка вполне не плоха. После чего нас сразу порадуют парой неплохих шуток, над которыми можно посмеяться как ребёнку, так и взрослому человеку. И в основном, мультфильм будет держаться на этом уровне до самого конца.

Идя по сюжету, нас знакомят с Главными героями. Они не достаточно проработаны, но всё же имеют свои личности. А что самое главное, личностями остаются и второстепенные персонажи. Например мне очень понравилась Собака интеллектуал работающая во дворце. Играет на скрипке, в основном молчит, но если надо может продемонстрировать характер.

Рисовка тоже радует. С Диснеем не соперник, но и бюджет у них как небо и земля. Задники проработаны хорошо. Анимация динамична, имеется множество персонажей с вполне не плохим дизайном. Сразу видно что художники умею рисовать, и делают это качественно, не ленясь. Чего только стоят вырезки из газет.

В целом, мультфильм нормальный. Как говорил ранее, с Диснеем конкурировать не будет. Но и если вы покажете его своим детям, они не отупеют.

Минусы конечно тоже есть, но они не фатальны.

8 февраля 2017

Неплохой фильм, вышедший не в то время и не в том месте

Бременские разбойники. Всякие «диванные 50-летние критики» скажут: «Паразитирование на советской классике», «прозападные идеалы» «зомбируют наших детушек своими словечками непонятными» и т. д. и т. п. Но за всеми этими выкриками все даже не хотят оценивать мультфильм объективно. А объективно будет так:

Юмор — 8 из 10. Хорошие шутки в кой-то веки основание не на кривляниях и смешных звуках а на игре слов и разных аллюзиях, иногда даже слишком взрослых для такого мультфильма

Диалоги — 6 из 10 Неплохие диалоги были бы, если бы не эти «слэнговые» слова, не понятно зачем вставленные

Рисовка и графика — 8 из 10. Да здесь может и нету захватывающих дух пейзажей, как, например, в «Король лев», но по сравнению с 90 процентами всех русских и даже советских мультов, здесь все очень даже смотрибельно.

Сюжет — 6 из 10. Ну сюжет слабенький конечно. Вроде в нем и есть положительные фишки и детали, но в основном весь каркас содран с остальных мультфильмов данного жанра, а где-то в середине еще и начинает чуть провисать.

Персонажи — 6 из 10. С персонажами тоже все не очень гладко. Вроде тоже есть в каждом свои фишки, но эти фишки не дают ничего, а некоторых эти фишки только портят(например пса)

В общем, фильм на оценку примерно

6,5 из 10

Хорошего в нем не очень много, но и плохого в нем не так много, как наговорили комментаторы выше. По крайней мере, по сравнению с «детьми против волшебников» или с «необыкновенным приключением серафимы» это вообще шедевр. Но, как и сказал, если бы он вышел году так, в 2002-ом, и в какой-нибудь другой стране, только не в России, то он бы получил признание. А так теперь останется только слушать выкрики про то как ослица в короткой юбке «совращает моральные принципы наших детишек»

7 февраля 2017

Пустышка без теста

Как же порою бывает жаль, что нельзя просто сказать «фильм УГ, потому что УГ», это было бы самое точное определение к данному зрелищу. Ибо в данном случае просто нет сил перечислять минусы, поскольку к ним можно просто отнести абсолютно всё, что только есть в фильме. Причём если бывают такие мультфильмы, как «Кукарача», которые буквально убивают наповал своей убогостью и дебилизмом (из-за чего, собственно, и хочется высказаться), то «Бременские разбойники» — это просто пустышка, будто пришедшая из пост-советского кинематографа 90-ых и вообще непонятно на что расчитывавшая.

Ладно, не будем обращать внимание на то, во что превратили наших любимых Бременских музыкантов (создаётся такое чувство, что создатели вообще не смотрели советский оригинал, ибо чтобы так изуродовать их, надо действительно постараться), и рассмотрим «Бременских разбойников» как самостоятельное произведение. Уже с первых минут возникает желание просто выключить мультфильм и пойти заняться своим делом, т. к. с самого начала вообще с трудом верится, что этот мультфильм показывался в кинотеатрах. Вылитый копеечный direct-to-video мультфильм, созданный для детей младше пяти лет. Но ведь иногда эти мультфильмы цепляют своей добротой, невинностью, приятной атмосферой («Земля до начала времен», например). В «Бременских разбойниках» такого и близко нет, создатели видимо пытались подражать Диснею и DreamWorks-у, надеясь тем самым угодить всем. Но, увы, сюжет в мультфильме слаб до безобразия. В мультфильме настолько не хватает идей и фантазии, что «Миньоны» кажутся недосягаемым эталоном анимации, и речь идёт не о графике. Хотя отмечу, что парочка интересных сцен в мультфильме всё-же есть, это никаким образом не спасает его от полного провала. Духа советских мультфильмов здесь нет и подавно, атмосферы наподобие той, что мы наблюдали в первых мультфильмах о Трёх богатырях, тоже, так что, думаю, вывод очевиден.

Юмором, про который речь ещё не шла, мультфильм переполнен вдоль и поперек. Ох, я не скажу конечно, что он на уровне каких-нибудь там комедий Андреасяна. Он здесь просто безликий. Представьте, что весь юмор, которым мультфильм наполнен, будет не более смешон, чем какая-нибудь обычная повседневная шутка, услышанная случайно где-нибудь там на улице в очередной будний день. Именно таким является весь «юмор» «Бременских разбойников», а если не понятно, то он в мультфильме плоский до невозможности.

Про графику я бы сказал, что она явно халтурная. Я понимаю, что у мультфильма маленький бюджет. Но, ей богу, даже «Белоснежка» 1937 года (речь идёт о неотреставрированной версии), смотрится куда приятнее глазу, чем вот это. А всё потому, что её создатели делали мультфильм с душой, с любовью к своему детищу и к своей работе, чего уж точно не скажешь о «Бременских разбойниках».

В общем, даже несмотря на то, что у нас начали делать такие мультфильмы, как «Крепость: Щитом и мечом» и «Снежная Королева 3», до сих пор появляются такие вот подобия анимационного фильма, в числе которых — «Бременские разбойники». В данном случае мы имеем дело просто с безликой пустышкой, которая не может выделиться в толпе ничем, без всяких исключений. И сказать про неё больше нечего.

3 из 10

17 января 2017

отвратительное зрелище

Ни коим образом не в традициях русской (советсткой) мультипликации: ужасные рисунки, некрасивые персонажи, не яркиая картинка, схематичное изображение происходящего. Некоторые сценки содраны с великолепных старых мультиков — «любовь» главных героев — это полёты Золушки и Принца. или Маши И Щелкунчика из известных мультфильмов.

Странный сюжет — намешано всё, что только можно, абсолютно алогично и бессмысленно.

Чудовищные герои — Принцесса с очень сильно накрашенными глазами (замечание ребёнка), какая-то ослица- каратистка, уродливый пёс, банальные толстый и тонкий охраники и министры-уродцы.

Жуткие диалоги — не к месту вставленное «сконнектится».

Пёс «влюбляется» в какую-то то-ли лису, то-ли кошку, и говорит о ней «моя женщина». Вообще неуместная сексуалььная озабоченность героев — от коней, до собак, постоянные попытки героев поцеловаться — это в худших традиях диснеевских мультов, а не российской мультипликации (см. аленький цветочек).

Жалко потраченного времени, денег и испорченного настроения в выходной.

21 ноября 2016

Рецензия на мультфильм «Бременские разбойники»

«Бременские музыканты-разбойники» продолжают приносить смех и радость

В новом музыкальном мультфильме Алексея Лукьянчикова «Бременские разбойники» зритель встретится с давно полюбившейся командой из музыкальной фантазии на тему Братьев Гримм. Повзрослевший Принц теперь носит имя Трубин Губ (очевидно, Трубадур плюс Робин Гуд), а с ним все те же друзья в новом обличье и с новыми именами. Кот, пес (благородный бульдог), петух и ослица Гретхен. Они сопровождают героя в его благородной борьбе со злом и помогают победить.

Не все спокойно в Королевстве

Прекрасная Принцесса тоже осталась в новом фильме, но теперь у нее, так сказать, иная социальная роль. Пока она романтически вздыхает над портретом Трубин Гуда, за ее спиной в королевстве процветает коррупция. Злодеи-министры обирают несчастный народ, разворовывают казну, обложили людей непосильной данью.

В этом Королевстве простые люди несчастны, живут в нищете и даже птицы отказываются петь. Смешная и трусливая Королевская охрана из советского мультика теперь не та — ее стражи сурово карают народ за малейшее неповиновение. Поэтому в Королевстве живет такой страх, что коровы не дают молока, реки высыхают, а леса выжжены.

Благородный разбойник Трубин Гуд и его друзья берутся за дело восстановления справедливости. Они красиво «внедряются» на вражескую территорию на парашютах. С помощью музыки, танцев и песен они доносят правду до Принцессы. Герой схвачен и попадает в тюрьму, но, конечно же, друзья его спасают. У злодеев отнимают их богатства и раздают угнетенным, Трубин Гуд и его команда становятся народными героями. Молодые люди соединяют свои сердца.

Чем понравится история о борьбе добра и зла

Мультфильм стал своеобразным миксом из классической легенды о Робин Гуде и сказки о Бременских музыкантах, воплощенной в фильме советского времени.

Это дебютная работа режиссера Алексея Лукьянчикова и сценариста Саввы Минаева. В создании фильма принимали участие известные аниматоры и постановщики.

При первом просмотре фильм показался мне немножечко детсковатым… но вместе с тем выглядит довольно увлекательным — в нем достаточно остроумных находок, диалогов, нестандартных сюжетных решений, изящная и вполне уместная музыка Аркадия Укупника, органично озвученые роли Диной Гариповой, Максимом Матвеевым, песни исполненные Александр Иванов и Наталья Подольская.

И эстетика фильма также хороша. Хотя она не стала открытием, но, безусловно, займет достойное место среди лучших отечественных фильмов. Отлично прорисована анимация, в ней прослеживаются традиции старой советской школы (и неудивительно, ведь ведущим аниматором был Владимир Никитин, который работал еще на «Ну, погоди»). Герои-животные местами просто уморительны, они копируют человеческие настроения, привычки и недостатки. Плавное и немного затянутое (по нынешним меркам) развитие сюжета слегка беспокоит, но вскоре втягиваешься в авторскую манеру, да и сама история начинается развиваться все более и более стремительно.

Концепция мультфильма: привет из прошлого

Если говорить об идеологической подоплеке, если такое вообще уместно в рецензии на мультфильм, то здесь как раз возникают кое-какие сомнения. По сути, фильм вольно или невольно воплотил марксистско-ленинский лозунг «Грабь награбленное!», который, как известно, привел нашу Родину к большим неприятностям.

Хотя богатства отняты у злодеев и переданы простым хорошим людям, импринт в создании зрителя получается такой: «взять все (в данном случае — отнять!) и поделить» (см. «Собачье сердце» М. Булгакова, реплика Шарикова). Счастье и достаток одних достигается насилием, пусть даже имеющим справедливый посыл.

Как-то это не очень комильфо… Разбойник — от слова «разбой», это, как ни крути, преступное действие. И зачем было создавать такую странную ипостась Принца из старых «Бременских»? «Работники ножа и топора, романтики с большой дороги» из старого мультика вдруг сделались положительными героями? Правду сказать, Трубин Гуд крови в данном сюжете не проливал — действовал силой убеждения, обличения воров-чиновников и более всего своим искусством.

А посмотреть мультфильм надо обязательно

Впрочем, можно и не обращать внимания на сомнительную идеологию мультика и считать все сказанное ворчанием старшего поколения. Однако же наши дети, особенно маленькие, зачастую уж очень буквально воспринимают сюжеты, да и как начнут воплощать разбой в своих играх…

И все-таки новый мультик определенно неплох — в меру талантлив, насколько возможно динамичен, увлекателен. Он понравится и детям (собственно это уже свершившийся факт — дети на сеансе явно были довольны), и взрослым, если не копать глубоко. Зрители любят истории с продолжением и с удовольствием увидят старых героев в новых ролях и ситуациях.

13 ноября 2016

Комедия Бременские разбойники на большом экране с 2016 года, его режиссером является Алексей Лукьянчиков. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Тартаков, Дмитрий Филимонов, Юлия Яблонская, Игорь Тарадайкин, Наталья Подольская, Александр Иванов, Анастасия Садовская, Максим Матвеев, Владимир Кошевой, Дина Гарипова.

Производство стран Россия и Украина. Бременские разбойники — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.