Волшебное королевство Щелкунчика
The Nutcracker Sweet
4.1
4.4
2015, семейный, мультфильм
Перу, США, 1 ч 20 мин
В ролях: Алисия Сильверстоун, Эдвард Эснер, Дрейк Белл, Грант Джордж, Уэнди Ли
и другие
Крёстный дарит Мари и её брату ранний рождественский подарок — необычную и трогательную деревянную игрушку по имени Щелкунчик. В рождественскую ночь происходит настоящее чудо и все игрушки оживают, как «хорошие» так и те, что опасны. Щелкунчик вместе с армией игрушечных солдат должен сразиться с мышиным королём и его взводом мышей. Путешествие в королевство кукол только начинается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебное королевство Щелкунчика

английское название:

The Nutcracker Sweet

год: 2015
страны:
Перу, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $92 421
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Волшебное королевство Щелкунчика», 2015

Видео: Трейлер (Волшебное королевство Щелкунчика, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Волшебное королевство Щелкунчика», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Волшебное королевство Щелкунчика», 2015

Жутковатая 3D анимация и неувязки сюжета

Сценарий мультфильма нечто среднее между версиями Александра Дюма отца и оригиналом Гофмана с привлечением явного новодела с логическими ляпами. Кошмарная компьютерная графика окончательно портит кое-как терпимый сценарий. Такое впечатление, что графику делали в конце XX века или в самом начале XXI века на бытовом компьютере в Poser-е, а не в 2014 году в серьёзной студии, при том что тот же Шрек в первой серии снятой в 2001 году графика на голову опережает это убожество. Также советую посмотреть русские версии Щелкунчика: 2004 года (получена золотая медаль на фестивале в Нью-Йорке) и 1973 года (с полной оригинальной музыкой Чайковского).

Пересматривать это произведение как-то не тянет, учитывая что есть множество других версий Щелкунчика без таких явных логических ляпов и жутковатой компьютерной графики.

Абсолютно непонятно, почему дети зимой лепят снеговиков в летней одежде. Разве у аниматоров не нашлось зимних моделей одежд 19 века? Также непонятно, почему начало и середину истории о щелкунчике и принцессе Пирлипат рассказывает кукующая (тот ещё психодел) сова из часов на 5:10 в то время как окончание истории дочитывает уже Мари в дневнике у инженера. Абсолютно бредово звучит, что инженер обыскал весь мир, но не смог найти Кракатук, который вдруг непостижимым образом оказался у его племянника Натаниэля. Всё-таки Дюма был умнее современных сценаристов, которые зачем-то нелогично извратили сценарий. Непонятно из предыстории инженера, откуда берётся принцесса Мармелад на 30:40, приходящаяся щелкунчику-Натаниэлю сестрой. Причём Натаниэль - сын мастера по изготовлению игрушек 12:50, а не сын короля. Спрашивается, как у него в сёстрах оказалась целая принцесса? Этого не рассказывает и сова продолжая предысторию на 24:32, как и то, откуда взялось игрушечное королевство. Далее несмотря на то, что принцесса приглашает Мари к 'накрытому столу', та зачем-то бежит от принцессы, находит посреди 'рождественского леса' (рождество вообще-то посреди зимы) растущие грибы и жрёт один из них в сыром виде, как какой-нибудь выживальщик на третий день голодовки в сотнях километров от цивилизации. Вот кто придумывал эту дичь в сценарии и какие мухоморы он при этом ел?

Под действием тех же грибов Мари решает открыть голыми руками клетку в которой заперт брат, а затем победить полчища мышей с неё ростом кидаясь в них снежками или долететь до замка на вражеской летающей мыши. Не раскрыта тема, откуда в армии мышей взялись живые деревья. Крайне странно выглядит предательство филина на 1:00:15 при том что в другой момент тому же филину вполне хватает сил, чтобы поднять троих человек сразу.

4 сентября 2022

Семейный фильм Волшебное королевство Щелкунчика на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эдуардо Шульдт. Кто снимался в кино, актерский состав: Алисия Сильверстоун, Эдвард Эснер, Дрейк Белл, Грант Джордж, Уэнди Ли, Карен Страссман, Кирк Торнтон, Рик Зефф, Román Abreo, Iván Casillas, Энцо Фортуни, Teresa Ibarrola, Wendy Malvárez, Héctor Mena, Fernando Moctezuma.

Производство стран Перу и США. Волшебное королевство Щелкунчика — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.