Странная парочка
The Odd Couple
6.5
6.3
2015, комедия
США, 21 мин
В ролях: Уэнделл Пирс, Линдсей Слоун, Томас Леннон, Мэттью Перри, Лесли Бибб
и другие
Два друга пытаются жить в одной квартире, но их подход к ведению домашнего хозяйства и образ жизни такие же разные, как день и ночь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная парочка

английское название:

The Odd Couple

год: 2015
страна:
США
слоган: «Two bachelors. One apartment. Zero in common.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Микель Нейерс
композиторы: ,
художники: Энн Х. Аренс, Джон Шаффнер, Джули Беннетт Блок
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Странная парочка», 2015

Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1, эпизод 5) (Странная парочка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1, эпизод 5)
Видео: Тизер (сезон 1) (Странная парочка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №1 (сезон 1, эпизод 5) (Странная парочка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1 (сезон 1, эпизод 5)

Постеры сериала «Странная парочка», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Странная парочка», 2015

Чендлер вернулся!

Наконец-то это свершилось! После яркой роли в «ярдах» Мэттью не брал «друзейных» ролей, к тому же полнометражного фильма «Друзья» не случилось, и к «Джоуи» остальных ребят не пустили. Чендлер, как персонаж и характер, почти пропал в драматических фильмах и околокомедийных сериалах Перри.

Много раз я прослеживал список постановок, ждал, и наконец, затеплилась надежда на «Странную парочку».

Лично мне как бальзам на душу пришлась уже самая первая серия — этот он, Чендлер, и он вернулся! Залпом пролетели сразу шесть серий, но такое удовольствие необходимо растягивать. Сериал продолжен до третьего сезона и сейчас он в самом разгаре. Это ли не радость?!

Конечно, Чендлер постарел, но остались его мимика и ухмылки, жесты и ужимки, интонации голоса и едкий смех, его фирменный хлёсткий юмор подправлен сухим цинизмом и безалаберными выходками, которые выигрышно смотрятся в контрасте с педантичным соседом, подчёркивая суть сериала.

Остальная группа актёров радует. Были сомнения по поводу Томаса Леннона, но нет, он хорош, ни одеяло на себя, ни лодку ко дну не тянет.

Снова квартира, снова внизу ресторанчик и беготня туда-сюда, снова виды Нью-Йорка, даже «из окна», снова шутки про «Никс», вечеринки-сюрпризы, мужская дружба, в конце концов, как когда-то между Джо и Ченом… когда-то… двадцать лет назад…

Искренне отдохнул душой при просмотре, спасибо, Чендлер, я скучал…

6 января 2017

На безрыбье

Были времена, когда пыталась я смотреть разные комедийные сериалы. Мало хороших среди них, честно говоря. Остановилась вот на этом. Вроде и тема не скучная, и юмор не сортирный. Конечно, это еще не повод для восхищений, но выбирать особо не приходится. Впрочем, засыпать под такое — самое то. А больше мне от ситкомов и не надо.

Ситуация тут вот какая: к холостяку-раздолбаю, ведущему радио-передачу о спорте и весьма нездоровый образ жизни в обставленной по всем дизайнерским правилам шикарной квартире с отличным видом заваливается закадычный друг со своими проблемами. Его бросила жена. Жить больше негде, и он меняет свой ареал обитания на холостяцкую пещеру друга. И не было бы в этом ничего интересного, если бы друзья не были полными противоположностями.

Переселенец — правильный, интеллигентный, педантичный и любящий всех поучать чистюля. Конфликт с хозяином жилья неизбежен. В основном на этом и строятся все комичные ситуации. Плюс к этому примешивается разнородное окружение в виде одиноких женщин, самодостаточных женщин, женщин в активном поиске… В общем, масштабы хаоса понятны.

На самом деле, в море бездарных американских ситкомов этот — почти жемчужина. И комедий подобного уровня встречается мало. А на безрыбье, как известно…

19 ноября 2016

Интересный сериал о дружбе

Просматривая в интернете сериалы любимого актера из сериала Друзья, нактнулся на этот сериал. Прочитал сюжет, понравилось. И таким ходом начал смотреть серию за серией посмотрел за полтора дня с уймой положительных эмоций.

Сериал, является ремейком одноимённого фильма. В силу что я не смотрел этот фильм, по этой причине не мне судить насколько он получился удачным в сравнении с фильмом. А удачным-то он точно получился, в первую очередь за счет Мэттью Перри, но в ту же очередь и Томас Леннон тоже хорошо справился со своей работой. И, кстати, их герои составляют странную, но в то же время идеальную дружескую парочку. Главные герои- противоположные друг другу два человека. У них и ссоры, и всяческие споры, но в конце концов побеждает дружба. Смотреть за их приключениями одно удовольствие. Хотя многих и раздражает закадровый смех, но здесь он не раздражающий, а именно в точку. Жаль что вышел только лишь один сезон, а то я так привык к этому сериалу за время просмотра. С нетерпением жду второй сезон.

Смотреть или нет, это ваше личное дело. Но если хотите отдохнуть от серых будней и рутины, то просто включите компьютер, расслабьтесь, и посмотрите странную парочку, будет море позитива.

Моя оценка

9 из 10

10 января 2016

Оскар и Феликс. Друзья.

Комедийный ситком с неподражаемым Мэттью Перри и Томасом Ленноном, невольно отсылает в те времена, когда Чандлер Бинг еще жил в доме с кофейней на первом этаже. Да и сам образ Оскара Мэдисона, роль которого исполнил Перри, несколько смахивает на старину Бинга. Только слегка постаревшего.

Мэдисон, будучи ведущим на радио, работает прямо у себя дома, где его жилье, офис, столовая, переговорная — это все просторная гостиная, практически никогда не пустующая. В квартире Оскара постоянно находится его секретарша, его агент, его собеседники, партнеры и друзья, а с некоторых пор там поселился и давний товарищ Мэдисона — Феликс, который развелся с женой.

Именно он и герой Перри и образуют ту самую странную парочку, сколь противоположную, столь и дружную.

С одной стороны ленивый Оскар, пользующийся успехом у женщин, неряшливый и вроде как беззаботный, а с другой Феликс, чересчур щепетильный, ответственный и до сих пор надеющийся на воссоединение с женой.

Этим ребятам предстоит очень сильно потрудиться, чтобы ужиться друг с другом, ведь каждый из них привык жить по-своему, каждому уже за 40, а значит, взрослым мальчикам перевоспитаться будет ой как сложно!

Мэттью Перри здесь невольно напомнил Чандлера Бинга из «Друзей». И почему-то подумалось: м-да, таким бы и стал старина Бинг, если бы Моника Грин его не захомутала. Он даже улыбаться так и не научился! А еще эти странные жестикуляции скрюченными пальцами!

Сам сериал «Странная парочка», в принципе, оказался неплох. Даже если вам не придется местный юмор, включить 20-минутную серию и просто расслабиться — почему бы и нет! Смотрится легко и совсем не нудно, здесь есть чему улыбнуться (к примеру, сцена с чашкой кофе на Феликсе или сцена с любовной сценой из серии о страшной инфекции), есть о чем задуматься (о взаимовыручке, взаимоотношениях, о творческом поиске, в конце концов), есть о чем погрустить.

Впрочем, смотреть Вам, свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

8 из 10

8 сентября 2015

Худший комедийный сериал, который не вызывает даже ухмылку.

Бывают хорошие сериалы, бывают нормальные сериалы, но бывают такие сериалы как этот. Что самое интересное, в последней категории всё чаще в последние время снимается Метью Перри, этакий Николас Кейдж от комедийных сериалов

Если видишь в титрах его имя и жанр комедия, знай — это ужасный-ужасный мусор какой только можно вообразить. Все сериалы последних лет с его участием провалились с треском, некоторые даже не дожили до полного сезона. Благо этих сериалов всего два: Mr. Sunshine, который вообще не пойми про что (с такой идиотской идеей вообще мало что должно было получится) и Go On, про спортивного комментатора неудачника в группе поддержки.

В этот раз Перри наступает на те же грабли и снова играет спортивного комментатора. Deja vu. Что за мода снимать сериалы про около спортивных работников, я вообще не представляю человека кому может понравится эта тематика. Неужели есть люди считающие эту работу- работой мечты, в чем и пытаются нас убедить эти сериалы. Поэтому «так круто наблюдать за этими успешными людьми. Как интересно, wow! одним словом».

Нам показан спортивный комментатор, который почему-то работает у себя дома, где-то я такое уже видел, но где вспомнить не могу. Персонаж чем-то напоминает Чарли из «Два с половиной человека» чуть менее чем полностью, этакий дамский угодник. Но неожиданно к нему подселяется старый друг, которого выгнала жена из дома, его играет Томас Леннон. Этот персонаж практически калька с детектива Чарльза Бойла из сериала «Бруклин 9—9», которого играет Джо Ло Трульо. Манеры, интересы, жесты, поведение, все точь-в-точь. Да даже выглядят они одинаково, достаточно сравнить фото.

Потом появляются какие-то соседки с сестрами, которые зачем-то к ним наведываются, которых они начинают клеить. В общем все мы это видели и не раз.

Гибрид из разных сериалов как характеров и типажей, так и сюжетов. Плюс еще это все очень сыро и не смешно. Судя по всему, создатели решили выйти на уже подзабытом у зрителей имени Метью Перри, который кроме роли Чендлера Бинка ничем и не отличился.

Бывают сериалы, которые выпускают непонятно зачем, просто для того чтобы выпустить. Покажут пару серий, рейтинг будут ниже запланированных, а чаще просто провальные и его закроют, а потом забудут, как страшный сон как зрители, так и создатели. В общем ждем сколько протянет этот трансформер Франкенштейн.

3 марта 2015

Некогда отличный актер Мэттью Перри предпринимает очередную попытку вернуть себе былую славу, выступив в главной роли в новом ситкоме «The Odd Couple», где он по совместительству является еще сценаристом и исполнительным продюсером. Дебют пилотного эпизода состоялся 19 февраля, получив в большинстве своем неутешительные отзывы критиков.

«Странная парочка» — ремейк одноименных и очень популярных сериалов 70-х и 80-х годов, рассказывающий о странной дружбе между двумя разведенными мужчинами — ленивого раздолбая Оскара Мэдисона и странного закомплексованного чудика Феликса Ангера. В режиссерских креслах ни много ни мало постановщик «Теории Большого Взрыва» Марк Сендроуски и Фил «Хуч чокнутый» Льюис.

Тяжелый характер? Проблемы в личной жизни? Закрепившийся статус «актера из «Друзей»? Что именно помешало Мэттью Перри в полной мере раскрыть свой громадный потенциал? Ведь были же у него в карьере и достойные проекты — например, не так давно закрывшийся сериал «На старт!» или великолепная драма «Беспомощный», в которой через призму такой психической болезни как «деперсонализация», затрагивается простая и всегда актуальная тема одиночества, и именно в этом фильме Мэттью раскрывает новые грани своего актерского таланта — драматические. Были и яркие эпизодные появления в «Клинике», «Правильной жене», «Городе хищниц». Были и неплохие комедии вроде «Девяти ярдов» и «Папе снова 17». Все-таки не слишком внушительный список для такого актера.

Его новый образ — Оскар Мэдисон это полный антипод Чендлеру Бингу — раскрепощенный небрежный и пользующийся популярностью у женщин. Но, как ни странно, несмотря на два совершенно разных персонажа Мэттью по-прежнему играет Чендлера Бинга в свойственной ему манере. Феликсу Ангеру, напротив, достался образ, чем-то напоминающий Бинга — здесь достаточно цитаты из самого сериала: «…он выглядит, как супер-гей, но он не гей».

Конечно, переплюнуть «Друзей» никогда никому не удастся. Потому что этот сериал — целая эпоха. Потому что он не просто на небывалый уровень задрал планку по качеству юмора, но и умудрился не растерять своего обаяния на протяжении всех 10 сезонов. Если не считать «Клинику», которая все-таки немного не вписывается в ранг ситуационных комедий, только один ситком в 21 веке сумел приблизиться к Френдам — «Как я встретил Вашу маму».

И, разумеется, любой новый проект каждого актера из любимой шестерки неминуемо обречен на сравнение с «Друзьями». Ну а «Странная парочка» в особенности, ибо некоторые шутки заимствованы в том числе из этого сериала. А также еще из десятка других. Отсюда и это непреодолимое ощущение, что ты где-то это уже видел.

Пилотный эпизод определенно юмором не порадовал, за всю серию я посмеялся целых…ни одного раза. Легкая улыбка — да, но на смех не пробило. Да и улыбка скорее из-за стараний Мэттью Перри, комедийный талант которого словно пропадает, когда ему приходится зачитывать шутки весьма сомнительного качества, находясь рядом с партнерами по съемочной площадке весьма сомнительного качества. В таких условиях все его фирменные ужимки просто не работают, но какую-никакую ностальгирующую улыбку тем не менее вызывают.

Итог (на основе просмотра пилотного эпизода): Неудачная попытка Мэттью Перри напомнить о себе как о хорошем актере. Посредственный и вторичный ситком, жалкие попытки которого вызвать у зрителя смех, вновь и вновь заканчиваются фиаско. Лучше в сотый раз пересмотрите «Друзей».

С верой в лучшее и надеждой, что однажды «Друзья» соберутся вместе и забацают 11 сезон вместо того, чтобы по отдельности сниматься во второсортных продуктах, преследуя призрачную надежду вернуть былую славу.

1 марта 2015

Комедия Странная парочка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Марк Сендроуски, Фил Льюис, Джефф Гринштейн, Энди Кэдифф, Кэти Гарретсон, Энди Фикмен, Виктор Гонзалез, Бет МакКарти-Миллер, Памела Фрайман, Тед Уасс. Кто снимался в кино, актерский состав: Уэнделл Пирс, Линдсей Слоун, Томас Леннон, Мэттью Перри, Лесли Бибб, Робб Дерринджер, Карлос Орландо, Джофф Стульц, Тери Хэтчер, Джуди Кейн, Дэйв Фоли, Рич Эйзен, Шерил Андервуд, Кристин Вудс, Фред Уиллард.

Страна производства - США. Странная парочка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.