Семь воронов
Sedmero krkavcu
7.1
2015, фэнтези, комедия, мелодрама
Чехия, Словакия, 1 ч 43 мин
6+

В ролях: Эрика Гунтерова, Зузана Быджовска, Якуб Зиндулка, ,
и другие
Главная героиня сказки родилась в семье пекаря, где за несколько лет до этого стряслась страшная беда: мать в сердцах прокляла своих семерых сыновей и те превратились в воронов. Родители скрывали свое горе от Богданки. Но когда девушка подросла и узнала о проклятии братьев, то решила, что должна их спасти. Дляспасения братьев нужно сшить каждому по рубашке, но не простой – Богданке самой предстояло сеять, собирать, трепать лен, прясть, ткать полотно и шить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь воронов

английское название:

Sedmero krkavcu

год: 2015
страны:
Чехия, Словакия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Матей Цибулька
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 48000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный

Видео к фильму «Семь воронов», 2015

Видео: Трейлер (Семь воронов, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Семь воронов», 2015

Красивая чешская сказка

Про фильм узнала совершенно случайно, как и про Фестиваль чешского кино. Очень бы хотелось посетить все фильмы этого фестиваля, но, к сожалению, очень поздно узнала про данное событие в жизни кинотеатра.

История кажется дико заезженной, но множество мелких деталей, которые внесли в фильм наши братья-славяне, то есть чехи, заставляют сопереживать всем героям. Не могу сказать, что это сказка для взрослых (уж точно не для детей), это скорее былина про жизнь.

Сюжет не такой уж и мудреный — девушка Богданка родилась в семье пекарей, у которых до нее было семеро мальчиков. В один из самых обычных дней их мать случайно прокляла сыновей, мечтая родить дочь и обратившись к ведьме за советом.

Богданка будучи уже взрослой девушкой узнала про это и очень хотела помочь своим старшим братьям. Но для этого ей было необходимо пройти испытания не только физические, но и глубоко моральные. Как говорится, терпение и труд — всё перетрут. Правда, терпение здесь несколько иного толка, чем нам привычно.

Конечно без поддержки героиня бы не смогла преодолеть все преграды и трудности, и о чудо! Ей повстречается самая настоящая любовь в лице самого необычного персонажа. Конечно, добро всегда побеждает зло. Это не Игра престолов, поэтому эта сказка традиционная, и ее можно смотреть с детишками, а также с родителями, бабушками и дедушками. Семейное кино про семейные ценности, его сейчас так мало создают…

Правда, в этой истории прошло очень много времени, чтобы каждый получил то, чего заслуживал. Всё как в настоящей жизни.

Из плюсов, которые я отметила для себя, считаю неплохой сценарий, да-да, это очень редко, когда мне понравилась история; также отмечу хорошую актерскую игру, именно игру, а не наличие смазливых лиц; замечательные локации, ох уж эта природа, горы, водопады, леса, зелень, казалось, что на меня с экрана веет чистейший воздух, и откуда-нибудь выбежит хоббит или эльф; спасибо костюмерам за отличную одежду и украшения и за то, что это всё смотрелось очень уместно.

Отмечу хороший звук и спецэффекты, которых было не так уж и много, но они были на уровне. Вот бы нашим кинематографистам поучиться у братьев-славян.

Единственное, что немного отвлекало — это русские титры. Даже не голос рассказчика или героев, которые говорили на своем родном языке, а именно наши титры. Но где-то после 15 минут я привыкла, хотя в принципе языки очень похожи, многие слова были понятны и без перевода. За это оценка и уменьшена на единичку.

А так очень советую к просмотру, качество съемки, цвета — отличные. Мне кажется, если бы звук вообще отсутствовал, то фильм не был бы менее прекрасным.

9 из 10

1 сентября 2017

Фэнтези Семь воронов на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Элис Неллис. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрика Гунтерова, Зузана Быджовска, Якуб Зиндулка, Zuzana Capková, Marián Geisberg, Сабина Ремундова, Вацлав Неужил, Erika Stárková, Святоплюк Скопаль, Юрай Хрчка, Миро Нога, Владимир Яворски, Петра Хорватова, Matej Marusin, Ноэль Чучор.

Бюджет фильма составляет около 48000000. Производство стран Чехия и Словакия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.