Паразит: Часть 2
Kiseijuu: kanketsuhen
6.2
6.5
2015, ужасы, фантастика, драма
Япония, 1 ч 57 мин
В ролях: Сёта Сомэтани, Эри Фукацу, Аи Хасимото, Таданобу Асано, Дзюн Кунимура
и другие
После кровавой бани в школе, устроенной Хидэо Симадой, и смерти матери от лап паразита Синъити твёрдо решает истреблять непрошенных тварей одну за другой. Полиция находит маньяка-психопата, который может определять паразитов с виду, а Рёко Тамия продолжает свой эксперимент с материнством.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Паразит: Часть 2

английское название:

Kiseijuu: kanketsuhen

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сёити Ато
композитор:
художники: Юдзи Хаясида, Эри Сакусима, Ютака Мотэги
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $12 828 929
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, драма

Видео к фильму «Паразит: Часть 2», 2015

Видео: Трейлер (Паразит: Часть 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Паразит: Часть 2», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паразит: Часть 2», 2015

Мы те, кто мы есть.

Спустя лишь год Такаси Ямадзаки выпускает вторую часть «Паразита». Поскольку речь идёт о намеренном продолжении, а не случайном, созданном из интереса, то второй фильм невозможно воспринимать без учёта первой части. Слишком многое оставалось незавершённым, чтобы вот так просто взять и обрывать историю.

Если первая часть «Паразита» вводила нас в курс дела, то во второй мы уже наблюдаем за самым разгаром событий, вызванным вторжением в мир людей неизвестных существ. В сиквеле больше драмы, больше зрелищности, но и грусти тоже. Глубокая философия, зародившаяся в первом фильме, здесь выходит на новый виток, затемняя стрельбы, убийства, погони — всё то, что американцы выставили бы на первый план. Дальнейшее развитие получают все ключевые персонажи. Синьити и Правик, действуя сообща, добиваются значительных успехов, но помимо них особое внимание вызывает Риоко Тамия — паразит в красивом теле, лишённый чувств, но всеми силами пытающийся ими овладеть. И не без успеха, отыскав верного союзника и определив предателей. Власть паразитов, казавшаяся после просмотра предыдущей части такой несокрушимой, оказывается лишь плодом бесполезных надежд и отображением человеческого страха перед чем-то более могущественным и ужасным.

«Паразит. Часть 2» следует некоторым правилам, которые обязаны соблюдаться в любых продолжениях — то, что уже преподнесено на блюдечке, усиливается приправами из неожиданных сюжетных поворотов вроде того, что и среди людей бывают враги. Или они только кажутся врагами? Так ли уж некоторые из нас отличаются от пришельцев, которых мы, не особо задумываясь, называем монстрами? Основная мысль, заложенная во вторую часть — всё не так однозначно, как могло показаться, и каждый в праве сам для себя выбирать какую-либо сторону.

Эри Фукацу играет здесь на высоте, как и Кадзуки Китамура. Кроме того, в продолжении развитие получает персонаж Дзюна Кунимуры, который также раскрывается в подробностях. Сёта Сомэтани и Аи Хасимото ещё сильнее, чем в первой части, вливаются в своих героев, которые буквально живут на экране. Одно слово — великолепно!

Отличное завершение истории с восхитительным добрым финалом и душевным музыкальным сопровождением.

10 из 10

24 февраля 2017

Ужасы Паразит: Часть 2 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Такаси Ямадзаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Сёта Сомэтани, Эри Фукацу, Аи Хасимото, Таданобу Асано, Дзюн Кунимура, Кадзуки Китамура, Нао Омори, Такаси Яманака, Пьер Таки, Ватару Итиносэ, Хидэто Иваи, Сатоси Араки, Косукэ Тоёхара, Садао Абэ.

В то время как во всем мире собрано 12,828,929 долларов. Страна производства - Япония. Паразит: Часть 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.