Невероятный Блинки Билл
Blinky Bill: The Movie
5.5
5.1
2015, приключения, семейный, мультфильм
Австралия, США, 1 ч 27 мин
В ролях: Тони Коллетт, Руфус Сьюэлл, Дэвид Уэнэм, Робин МакЛиви, Ричард Роксбург
и другие
Блинки Билл – очаровательный и озорной медвежонок-коала, который никого не боится и никогда не сдается. Вместе с друзьями – веселой ящерицей и добрыми страусами Эму – ему надо преодолеть миллион опасностей в диких джунглях, чтобы найти пропавшего отца. Новые герои, яркий красочный мир экзотического континента и настоящее большое приключение!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятный Блинки Билл

английское название:

Blinky Bill: The Movie

год: 2015
страны:
Австралия, США
слоган: «Дикие джунгли и море белых драконов»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Брэд Гринвуд
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12796917
Сборы в России: $183 730
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2015 г.
на DVD: 29 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Невероятный Блинки Билл», 2015

Видео: Чешский трейлер (Невероятный Блинки Билл, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Чешский трейлер

Постеры мультфильма «Невероятный Блинки Билл», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Невероятный Блинки Билл», 2015

Стопроцентно детский мультик! В сегодняшнем засилии голливудских агрессивно рекламируемых продуктов, снятых уже непонятно для какой аудитории, такие вот малобюджетные, выходящие почти без рекламы, простые мультики с двумя с половиной отзывами на Кинопоиске, являются буквально, что глотком свежего воздуха.

«Невероятный Блинки Билл» — это приключенческий мульт для семейного просмотра, сделанный в лучших традициях классических детских фильмов. Здесь правят дружба, взаимовыручка, ответственность и изобретательность. Смотреть такие мультфильмы всегда приятно и радостно.

Многим взрослым история про приключения Блинки и его друзей может показаться скучноватой и наивной, но таким и должен быть фильм, рассчитанный на детское восприятие. Как к мультфильму для детей у меня к «Блинки Биллу» нет совершенно никаких претензий! Мне жуть как не нравится современная тенденция взрослых сетовать на то, что мультфильмы какие-то «слишком детские». Они и должны быть такими. Что предлагается смотреть детям, если весь киноконтент будет ориентирован на взрослого зрителя? Мне претит, что в детские мультфильмы начали совать шутки с двойным дном, какие-то аллюзии, дабы пришедшие в кинотеатр с детьми взрослые подхихикнули чему-то своему, не понятному детям. Я сторонник фильмов для семейного просмотра — т. е. тех, в которых и взрослые, и дети смеются вместе, над одним и тем же. «Невероятный Блинки Билл» как раз такой.

В мультике простоватая графика, немало условностей, но душевности это не отнимает ну нисколько. Не могу сказать, что мультфильм остроумный или сильно смешной, но местами было действительно забавно. А для зрителей, никогда не живших в Австралии, история про необычных австралийских животных, обитающих в необычных австралийских ландшафтах, как мне кажется, ещё интересней, чем для самих австралийцев.

С — как оказалось, национальным героем Австралии — Блинки Биллом я познакомилась только в этом мультфильме, поэтому судить о том, насколько добросовестно адаптированы приключения народного любимца, я не могу. Я воспринимала всё происходящее на экране как отдельную оригинальную историю. И песенка про Блинки Билла прицепилась-таки, блин.

Если говорить непосредственно о содержании, то начало получилось каким-то сумбурным и скомканным. Особенно с нашей озвучкой, которая оказалась, на мой взгляд, чертовски неудачной. Голоса невыразительны, речь героев в начале истории буквально сливалась в коллективное неразборчивое бормотание. Когда героев в кадре по ходу истории стало поменьше, смотреть стало проще и интереснее. Но голоса так и остались сомнительными.

Подводя итог, скажу, что «Невероятный Блинки Билл» — это весёлый, не особо затейливый мульт с небанальной историей, за которой интересно наблюдать. Детям очень рекомендую — мне кажется, «Блинки Билл» отвечает всем законам жанра. Да и взрослым не помешает посмотреть такое кино. Доброе, милое, лишённое какого бы то ни было негатива кино точно не испортит вам настроение. А это в наше время уже здорово.

8 из 10

25 мая 2020

Плевок в сторону фанатов легендарного австралийского персонажа

Полнометражный мультфильм рассказывает нам достаточно интересную историю — про отца главного героя. Но то как он это делает. Хотя возрастной рейтинг всё оправдывает — 0+. Этот мультфильм для маленьких детишек и исключительно для них. Потому что дети постарше точно заскучают. Даже сочная картинка всё же не спасает. Куча каких-то персонажей, которых толком и не раскрывают потому, что мультик для карапузов, а им и без этого понравится.

И ещё про наш дубляж. В целом он нормальный, но лично мне просто не нравится здесь озвучка Блинки Билла Александром Олешко. Хотя, например, Паддингтона Александр озвучил шикарно. Здесь просто ответственные за дубляж сплоховали, ибо голос спокойного и слегка меланхоличного Олешко у меня вообще не вяжется с ловким и отважным коалой Блинки.

Если вы вдруг заинтересовались Блинки Биллом, то лучше посмотрите мультсериал «Приключения Блинки Билла». Да, не такая уж яркая графика, но зато сделано с душой и юмором. Не то что здесь.

4 из 10

8 августа 2017

12-

Не ожидал я, что мультфильм окажется настолько слабым. Ожидал я невыдающийся, но приятный по духу мультфильм. Но оказалось, что взрослым и также детям старше 12 лет на просмотре мультфильма делать будет совершенно нечего.

Сюжет у мультфильма есть, но он очень слаб по всем параметрам. Очень не люблю штампованные сюжеты, где в центре сюжета какой-то очередной злодей. А тут их сразу несколько. Про кучу сюжетных дыр даже как-то неудобно говорить. Так как мультфильм какой-то слишком детский. Таким место в разделе direct-to-video, но не в кинотеатрах.

Юмор в мультфильме ещё хуже. Мало того, что он тоже очень детский и наивный, так ещё и в основном он ниже пояса, а детский юмор ниже пояса — это просто убого, откровенно говоря.

Графика так себе, не плоха и не хороша. В принципе, учитывая бюджет мультфильма, графику можно занести и в плюсы, но, к примеру, у «Снежной королевы» (2012) графика даже получше немного, а бюджет меньше в два раза. Так что, это — не плюс, и не минус.

Персонажи, в принципе, неплохие получились, если только не обращать внимание на заштампованных злодеев.

В общем, больше сказать-то про такой мультфильм и нечего. «Невероятный Блинки Билл» целиком состоит из штампов, заимствований и плагиата, причем юмора и персонажей это тоже касается. Мультфильм сгодится только маленьким детишкам, и то есть гораздо более лучшие мультфильмы для них. Не рекомендую к просмотру никому.

3,5 из 10

18 сентября 2016

Говорим — Блинки, подразумеваем — коала

Для Австралии фигура смешного малыша коалы Блинки Билла — это предмет национальной гордости. Блинки — на почтовой марке, Блинки — имя одного из маяков в Сиднее, Блинки — на службе у австралийских республиканцев. Начиналось все почти 100 лет назад, в далеком 1933 году вышли первые истории о Блинки Билле и его друзьях. И, шутка ли, эти истории выдержали множество переизданий и любимы австралийской детворой до сих пор. Созданный в 2015 году приключенческий мультфильм «Невероятный Блинки Билл» продолжает и отчасти осовременивает похождения популярного героя.

Для работы над сценарием новой истории о Блинки Билле был приглашен уже имевший опыт работы с мультипликаторами Фин Эдквист («Пчелка Майя» годом ранее). Мультфильм снимала целая группа режиссеров под руководством Алекса Стадерманна, также работавшего над «Пчелкой Майей». Стадерманну удалось максимально оживить одну из классических историй о Блинки Билле. Поскольку изначально фильм базировался на хорошем оригинальном материале, то, очевидно, что испортить хрестоматийную историю было бы сложно. Стадерманну как режиссеру необходимо было запустить всю эту съемочную машину и создать в «Невероятном Блинки Билле» именно отмеченную местным австралийским колоритом и юмором историю. А о своеобразном чувстве юмора австралийцев давно ходят легенды.

Малыш Блинки занят благородным делом — он ищет своего отца, пропавшего год назад в огромной пустыне, где он спасал и лечил животных, поэтому ненавязчиво «Невероятный Блинки Билл» проповедует такие важные для маленьких зрителей стороны как любовь к родителям и ответственность. В характере Блинки — склонность к авантюрам, желание летать и бесконечная любовь к своему пропавшему отцу. И еще одна немаловажная деталь фильма: семейство коал в этой экранизации — настоящая демократия в действии, способная решать проблемы своего мирка, который его обитатели ласково называют Закуток. После исчезновения ядра демократии в лице отца Блинки равновесие нарушается, и Закуток погружается в авторитарный режим, которым заправляет тщеславный и одержимый злостью Варан. Так что поиски папы Блинки — это поиски пропавшего гаранта демократии для Закутка.

Отмечу отдельно русский дубляж «Невероятного Блинки Билла». Великолепный пластичный голос Александра Олешко не только передал настроение главного героя, но и насытил его реплики прекрасными нюансами. Не секрет, что выполнять локализацию австралийского английского — задача не самая простая. Но перевод мультфильма был сделан настолько блестяще, что маленьким зрителям были понятны и доступны все сценарные реплики, им было очень весело, они хохотали. Нужно ли говорить о том, что «Невероятный Блинки Билл» лишен какой бы то ни было зауми и неоднозначности характеров персонажей.

К сценарию мультфильма вопросов уже намного больше. Большинство характеров героев, за исключением двух главных, Блинки и Нутси, прописаны слабо. Характерными чертами наделены только гламурные страусихи эму и вомбат Вомбо, способный творить самый настоящий психодел в кадре картины с цензом в 0+. Остальные герои — не более чем заполняющая экран красочная биомасса. Хотя Блинки Билл — это успешная франшиза Зеленого континента, которая в ближайшее время будет иметь продолжение уже на телеэкранах. Стать своим для зрителей после каждого просмотра «Невероятного Блинки Билла» — задача легко выполнимая для такого далекого по расположению, но такого близкого по духу медвежонка.

7 из 10

8 августа 2016

Приключения Невероятный Блинки Билл на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дин Тейлор. Кто снимался в кино, актерский состав: Тони Коллетт, Руфус Сьюэлл, Дэвид Уэнэм, Робин МакЛиви, Ричард Роксбург, Бэрри Хамфриз, Дебора Мэйлман, Стив Купер, Трэйси Ленон, Шарлотта Хэмлин, Кэм Ральф, Бен Вандерс, Габриэль Жустин, Тинь Пэнг, Байрон Шепен.

Бюджет фильма составляет около 12796917. Производство стран Австралия и США. Невероятный Блинки Билл — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.