Логин
Login
4
4.9
2013, триллер
Венгрия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Йожеф Талош, Нора Парти, Ката Гашпар, Андраш Гашпар, Чаба Тот
Янка и Бэн знакомятся на сайте видеознакомств. Каждый из них ищет виновных в смерти своих любимых. Янка потеряла мужа, который был в тайне от нее влюблен в роковую соблазнительницу Аннет, их знакомство также состоялось на этом сайте. Бэн потерял взрослую дочь, чье сердце разбил самоуверенный мачо Марко. Янка и Бэн строят план: найти и соблазнить Марко и Аннет, совершить месть, которая закончится смертью виновников. Однако они сами попадают в собственные ловушки и уже не понятно, кто дичь, а кто охотник.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Логин

английское название:

Login

год: 2013
страна:
Венгрия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Золтан Майер
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 419
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Логин», 2013

Видео: Трейлер (русский язык) (Логин, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: О съёмках №2 (русские субтитры) (Логин, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2 (русские субтитры)
Видео: О съёмках №1 (русские субтитры) (Логин, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №1 (русские субтитры)
Видео: О съёмках №3 (русские субтитры) (Логин, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №3 (русские субтитры)

Постеры фильма «Логин», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Логин», 2013

Там, где есть желания, готовься к испытаниям

Фильм «Логин» я посмотрела недавно, совершенно рандомно купив билет на первый попавшийся актуальный сеанс в кинотеатре, дабы скоротать время. Описание с афишки мне до боли напомнило «Убрать из друзей», снятый в подобном «онлайн» формате, с существенной разницей, что «Логин» — это венгерский фильм Акоша Барноцкого. Что ни говори, а меня подкупают фильмы подобного производства, они в корне отличаются от стандартного hollywood-style, избитого штампами и из разу в раз повторяющимися клише. Пусть такое отличие и не всегда слишком выгодно красит фильмы, но, по крайне мере, качественно их отличает от общей массы.

Фильм является своего рода аллюзией на произведение «Опасные связи» Шодерло де Лакло, перенесённое в современный мир с акцентом на актуальных проблемах и образе жизни среднестатистического человека 21 века, который привык любить, флиртовать, заводить интрижки, а порою даже разбивать чувства человека в режиме общения в сетке. Я не буду сравнивать «Логин» с «Жестокими играми» и говорить, какой фильм лучше, а какой хуже, потому что они совершенно, абсолютно разные от начала и до конца.

Когда начинаешь просмотр, все диалоги, персонажи, антураж и сама съемка кажутся нелепыми, наивными и даже смешными в некоторой степени. Ты будто сжимаешься в комок и со смешком скептика мысленно говоришь большому экрану: «Ну же, Акош, показывай, что там у тебя» и в этом, пожалуй, огромное достоинство данной картины. Согласитесь, странная ситуация: встреча в сети женщины, потерявшей мужа, и взрослого мужчины, потерявшего дочь. И оба подозревают причастность посторонних к случившемуся несчастью. Режиссер понемногу, дозировано подогревает интерес к развивающимся событиям и, когда ты совершенно не готов, бьет по голове ошеломляющим поворотом или откровенным диалогом героев, который забирает остатки веры в честность, человечность и достоинство.

«Логин» — это очень грустная картина, но я не могу сказать, что она завязана только на теме секса, влечения и манипуляции чувствами человека. Это как первопричина. Достойна большого уважения еще одна тема, вскрытая фильмом — это бизнес, который ведут люди посредством мировой сети; нелегальный заработок, в погоне за которым ты не гнушаешься унижением кого-либо, даже если этим ты осознанно провоцируешь человека на суицид. Это история о всепоглощающей, разрушающей власти хищника над привязавшейся овечкой.

Не могу рекомендовать фильм всем, он может показаться достаточно скучным и затянутым в силу изрядного количества диалогов. Но все же советую обратить на него внимание. Ставлю 6 баллов

24 апреля 2016

Триллер Логин впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Акош Барноцкий. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Йожеф Талош, Нора Парти, Ката Гашпар, Андраш Гашпар, Чаба Тот.

Страна производства - Венгрия. Логин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.