Перемещение
Displacement
4.4
2016, фантастика, триллер
США, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Кристофер Бакус, Сара Дуглас, Кортни Хоуп, Лу Ричардс, Каран Оберой
и другие
После того, как её парень был убит, молодая студентка, изучающая физику и страдающая потерей кратковременной памяти, ищет способ обратить вспять квантовую аномалию времени, чтобы спасти себя и попытаться разгадать тайну убийства своего возлюбленного.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перемещение

английское название:

Displacement

год: 2016
страна:
США
слоган: «Time is relative. Death is not.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Билл МакКлелланд
композитор:
художники: Тиффани Смит, Andy Hengl, Shilie Ahadi, Лоуренс Ким
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Перемещение», 2016

Видео: Трейлер (Перемещение, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Перемещение», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Перемещение», 2016

Как-то сразу всё наваливается на Кассандру. Просыпается в ванне со льдом, бойфренд валяется весь в крови в соседней комнате, день в секунду сменяется ночью, а дислокация с одной на другую. И эта записка «Найди начало»… Чтобы не сойти с ума, Кассандре срочно нужно вспомнить, что же ей такого отсыпали ранее, что до сих пор не отпускает.

Фильмы про путешествия во времени вообще-то прекрасная развлекуха, даже неказистые. Но в случае «Перемещения» Кеннета Мэдера что-то даже разводишь руками, не зная как это дело описать. Выходит уже не развлечение, а труд. Героиню, частично лишившуюся памяти, беспрерывно мотыляет в пределах конкретного временного отрезка (месяц-год-пятак???), и по ходу происходящего кавардака она пытается отыскать «вчерашний день» и «первопричину первоначал», постоянно ориентируясь наугад. Примерно как в «Помни» Леонард всё время собирал свою память по крупицам, здесь аналогично-мазаично, только ещё в западне квантовой петли, перекособоченной, как игрушка Радуга.

Сшито кино не очень убедительно и презентабельно, прямо скажу, будто кикстартером средства собирали. Не особо попадающая в образ чика бегает по трём-четырём бледным локациям и истерично расспрашивает у родственников и знакомых, что вообще происходит. А вокруг вскрывается целый клубок заговоров. Но вот сценарий «Перемещения» заставляет мозг кипеть. Мэдер в процессе видимо сам не вылезал из научных книжек, т. к. все его герои в основном кандидат наук профессора бакалавром погоняет, и все они сплошняком трут за процессы квантовой физики (временные смещения, инверсии, запутанность крупных тел, петли в петлях и прочее). А ты такой продолжительное время тупо пускаешь слюни (нет, это я спрашиваю «Что здесь происходит?!»). И немудрено. Мало того что события и моменты в фильме перетасованы как пазл, где даже дублирующиеся петли идут рандомом, так и знакомые Кассандры в любой точке событий каким-то образом знают больше, чем полагается, чем вносят ещё большую сумятицу. «Остановите самолёт, я слезу!» (с)

Но несмотря на заковыристо (и похоже намеренно) путанную по событиям беготню с дежа-вю и доппельгангерами, итоги у Мэдера подводятся несложные и какие-то даже не впечатляющие что ли. Будто посмотрел помесь «Рика и Морти» вперемешку с сериалом «Династия». Отчаянные дети-мечтатели люто косячат во времени, а родаки с риском для жизни за ними пытаются подчищать. В принципе, кино коцое, но не без азарта. Любители оценят, хотя все эти перепетии не раз дико утомят на пути. И явно придётся пересматривать.

5 из 10

26 ноября 2017

Фантастика Перемещение на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кеннет Мэдер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Бакус, Сара Дуглас, Кортни Хоуп, Лу Ричардс, Каран Оберой, Джейден Бесана, Аза Аллен, Джордан Бесана, Брюс Дэвисон, Кристин Брок, Campbell Crates, Cameron Crates, Ethan Talby, Сесиль Синко, Richard Folwarski.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.