Трудное следствие
Blowtorch
5.3
4.1
2016, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Уильям Болдуин, Кэти Нэджими, Арманд Ассанте, Пол Бен-Виктор, Фрэнки Джи
и другие
Энн Уиллис — мать троих детей, которая недавно стала вдовой. Когда убивают старшего сына, Дэйва, женщина никак не может примириться с тем, что убийца не найден. Видя безразличие детектива к делу, Энн берет расследование в свои руки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трудное следствие

английское название:

Blowtorch

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид МакФарланд
художники: Роберт В. Савина, Кевин П. О’Доннелл, Лиза Майерс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Трудное следствие», 2016

Видео: Трейлер (Трудное следствие, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Трудное следствие», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трудное следствие», 2016

«Трудное следствие» — дебютный полнометражный фильм американского режиссёра Кевина Бреслина. Что же нам предлагается?

Отмечу, событие, указанное в аннотации, произойдёт далеко не в начале фильма, как может показаться. Почему? Да потому что создателям было необходимо растянуть содержание до хронометража хотя бы в час двадцать минут. Несмотря на такой хронометраж, досмотреть кино было очень трудно.

Как именно налили воды ещё до завязки из аннотации? Невозможно растянули вливание Дэйва (старший сын) сначала в «честную» работу, потом в криминал. Зачем столько неинтересных, скучных (например, обсуждение точных денежных сумм) подробностей — неясно. А история про убийство бармена (не спойлер, это, повторюсь, начало фильма) — что-то с чем-то. У Дэйва и так проблем по уши, так он приходит в бар и сверлит взглядом насолившего ему бармена, видимо, чтоб заработать ещё один конфликт. Минуту назад герой рассказывал всем про своё благоразумие и уверенность. Но самое странное не это. Самое странное — то, что смерть бармена не повлияет на ход действия абсолютно никак.

Обещанное расследование поражает своей унылостью. Бесполезность полиции — положим, да. Но как же гладко всё идёт у главной героини! Настолько, что случайная незнакомка выкладывает всю подноготную Энн, стоит последней представиться полицейской. Другая незнакомка пустит Энн в автомобиль, когда та представится «другом друга»… Сценарист (а, он и режиссёр), очевидно, удивлён упомянутой «гладкостью» и пытается внести хоть какую-то «шероховатость». Делает это плохо. Он просто избавляется от одного из героев, имеющего ценные сведения. Именно тогда, когда понадобилось сценаристу, а не в любой другой момент времени. Впечатляет. На фоне всего прочего стоит ли говорить о странности антагонистов, которые и не думают сопротивляться своим проблемам?

Технически фильм не имеет ни интересной операторской работы, ни саундтрека. Больше сказать нечего.

Актёры. Луис Роббинс, как ни странно, старается играть, получается неплохо. Джаред Абрахамсон был неплох в своей короткой роли. Но все остальные актёры либо не играют, либо кривляются, как, например, Пол Бен-Виктор.

«Трудное следствие» — откровенно плохое кино. Удивительно, что такое имеет место быть среди цифровых российских премьер.

3,5 из 10

29 июля 2020

Триллер Трудное следствие на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кевин Бреслин. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Болдуин, Кэти Нэджими, Арманд Ассанте, Пол Бен-Виктор, Фрэнки Джи, Джаред Абрахамсон, Виктория Картахена, Джек Фалахи, Мэттью Гамли, Луис Роббинс, Тим Миллер, Оливия Челла, Тедди Колука, Дирдри Бреннан, Jed Rave de Asis.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - США. Трудное следствие — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.