Анархисты
Les anarchistes
5.7
5.7
2015, драма
Франция, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Адель Экзаркопулос, Гийом Гуи, Карим Леклу, Седрик Кан, Эмили де Прессак
и другие
Париж, 1899 год. Выросший в нищете сирота, а ныне командир отделения жандармерии Жан Альбертини должен проникнуть в группу анархистов. Для него это реальная возможность подняться по карьерной лестнице. Но чем дальше, тем больше у него возникает сомнений. По мере того как Жан составляет полицеские рапорты на преступную группировку для своего начальника Гаспара, он сам начинает все больше симпатизировать им.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анархисты

английское название:

Les anarchistes

год: 2015
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Давид Шизалле
композитор:
художники: Денис Хагер, Оливье Гейер, Анаис Роман, Кристель Мизоннёв
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 871
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Анархисты», 2015

Видео: Трейлер (Анархисты, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Анархисты», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Анархисты», 2015

Ради опасности и любви

Данная картина мне понравилась. Не скажу, что произвела фурор или переворот в моем сознание. Но как верно отметил режиссер основным субъектом должны были стать не политические действия разворачиваемые в данном произведение, а именно межличностные отношения между людьми.

Анархисты — тоже люди. Они способны чувствовать, любить, мечтать и разочаровываться. Вообщем, обладают всеми теми качествами, что есть у всех других людей. Вот только видят они мир не так как обыватели или буржуазный класс. Они видят все его пороки и смертельную нерациональность государственной машины. Отсюда и их желание бороться. А особо отверженные борются до самого конца. Ибо вступая на этот путь, конец становится очевидным. Что и не раз отмечали главные герои фильма. Они знали на что идут и были к этому готовы. Свобода или Смерть — как один из лозунгов анархистов.

Прочитав описание, я думал что действия фильма будут посвящены изменению человеческого сознания. Что властный полицай одумается и осознает в сердце своем что же есть все таки классовая борьба. Но как мне показалось это было не так очевидно, если так вообще было. Французы опять перевели все в романтическую сферу. Любовь — она меняет. Как и поменяла, кардинально, нашего главного героя. Всегда в таких фильмах очень удручает то, что герой полюбив очень сильно девушку все равно продолжает делать некую гадость на которую он был послан с самого начала. Вот как пример, фильм Аватар. То же был заслон, то же влюбился, то же изменился. Но если Аватар продолжает бороться до конца. То наш герой опускает руки.

Интересен так же последний эпизод. Главный герой хоть и старался на благо «Республики». Так сам и попал в эти самые лапы «Республики».

Всегда после просмотра фильма или прочтения книги, я спрашиваю себя: -«Что же все таки хотел сказать автор?». Что любовь меняет? Да, возможно. Меняет сильно и не заметно, больно и навсегда. И второй посыл это то, что убеждения остаются до самой смерти. Не смотря ни на пытки, угрозы, нищету и эксплуатацию.

8 из 10

20 марта 2016

Картина привлекает внимание зрителя, в первую очередь, своим происхождением — всё же французские фильмы, наполненные нужной, присущей только им, атмосферой, могут и развлечь, в тоже время дать пищу для ума, как и для сердца. К сожалению, данный просмотр стал редким исключением.

Фильм рассказывает историю анархистов, благо в истории Франции их хоть отбавляй, которые даже с большой натяжкой мало похожи на оппозицию. Это сборище молодых людей, вечно обитающих в огромном доме, шаркающих из комнаты в комнату, при этом что-то бубня о рабочем классе. Но есть и более активные, которые кричат, то есть тоже сотрясают воздух, но уже на более повышенных тонах и оскорбляя уже не только власть, но и тихо говорящих. Бывает они собираются в трактире, где смело бухают и вступают в дебаты, заодно устраивая свою личную жизнь. Чтобы хоть как-то расшевелиться понадобилась иностранная помощь — самим было оружие не достать, вот такие анархисты.

В их ряды внедряется полицейский агент… и ничего не происходит. Он реденько пишет пустые доносы, но дело не в компетентности шпика, а в анархистах, которые своим ничегонеделанием убивали карьеру молодому парню, но чтобы хоть как-то смягчить удар, его ублажали сексуальным образом — вот такие коварные они люди.

Картина напрочь лишена эмоций, как идеалистических, так и романтических. Драма анархистов, людей стремящихся хоть что-то изменить, подана в таком медленном темпе и так безыдейно, что их судьба абсолютна безразлична, а все эти любовные утехи служат лишь развлечением-отвлечением, чтобы зрительский глаз отдохнул.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, уж слишком много нелогичных моментов, которые ещё и провисали, что только усиливало отрицательный эффект, но главная проблема в том, что картина скучная, настолько, что даже становится плевать на актёрский талант. Не тратьте своё время.

19 марта 2016

Драма Анархисты на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эли Важеман. Кто снимался в кино, актерский состав: Адель Экзаркопулос, Гийом Гуи, Карим Леклу, Седрик Кан, Эмили де Прессак, Аурелия Пурье, Одри Бонне, Тибо Лакруа, Арье Вортхальтер, Симон Беллуар, Давид Гезэльсон, Оливье Десотель, Андре Нерман, Сара Лепикар, Луиз Рош.

Страна производства - Франция. Анархисты — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.