Злая кровь
Wicked Blood
5.3
5.3
2014, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Эбигейл Бреслин, Алекса ПенаВега, Шон Бин, Лью Темпл, Джеймс Пьюрфой
и другие
Ханна Ли Бейкер - девочка-подросток, попавшая в ловушку насилия и оружия, мет-лабораторий и банд байкеров. Она живет со своей старшей сестрой, Амбер, и ее дядей-наркоманом. Все они боятся дядю Фрэнка Стинсона, который руководит незаконным семейным бизнесом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Злая кровь

английское название:

Wicked Blood

год: 2014
страна:
США
слоган: «The Ultimate Endgame»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Грег Истербрук
композитор:
художники: Растон Хэд, Dave Quinlan, Дженнифер Камрат
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Злая кровь», 2014

Видео: Трейлер (Злая кровь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Злая кровь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Злая кровь», 2014

Кровные узы, амфетаминовые дали, круговая порука.

Где-то в долинах где южане ещё решают расовые проблемы при помощи дробовика живёт девочка. У нее уважаемая семья, а сама она проживает под гнетом главы семейства, и его подельников. Помните как пели ВИА Кровосток о семейном бизнесе? Примерно такая же ситуация сложилась у главной героини. Ее семейство, а проще сказать клан современных южан, плотно контролирует производство метамфетамина в масштабах одного округа. Круговая порука работает на лидера движения, которому абсолютно наплевать на вопросы семейной любви. Главное чтобы копейка вращалась а товар продавался. Этот налаженный алгоритм напрочь сносит мировосприятие девочки-подростка, та с присущей всем бунтующим натурам дерзостью начинает выстраивать свой хитроумный план побега из угнетающей реальности. Где не последнюю роль сыграет алчность, новый знакомый-байкер, и наркозависимый дядюшка..

Южане были есть и будут, а вместе с ними в могилу уйдут их легенды. Современный конфедераты неистово подсели на вещества кустарного производства. Героин для деревенских увальней слишком дорог, а кристаллический мет в самый раз. Между этими вопросами сбыта и морали есть одна единица не поддающаяся манипуляциям со стороны бандитизма и окружающей действительности, это люди. В данном аспекте режиссёр Марк Янг решил поиграть с криминальными аспектами южной готики в масштабе поселка городского типа.

Очень наивно, и одновременно трогательной получилась история взаимоотношений главной бедняжки с миром взрослых игр. Ребенок оказался втянут в игры за сферы влияния и всеми силами пробует выйти из порочного круга. А в поле происходящего лютуют более чем колоритные персонажи во главе с Шоном Бином. Что само по себе спойлер.

Заметил, что Марк Янг питает неистовую тягу к таким вот житейским историям с повышенным градусом насилия. В его фильмах четко видны грани замкнутого пространства, и роли человека загнанного жизненными обстоятельствами и бытовой рутиной. Правда теперь рутина криминального характера, но легче от этого не становиться. Что не совсем понравилось, так это драматизм перетекающий в клоунаду из-за ю, мне кажется, не совсем уместного Джэйка Бьюзи с его откровенным переигрыванием. Но, гротеск имеет место быть, все таки кич и пафос это тоже неотъемлемая часть южных угодий. А Джэймс Пьорфой с Лью Тимплом какбэ дополняют красочную палитру авторского повествования. Тимпл вообще вписался более чем уместно. Этот более масштабный для Янга проект четко показывает его способности режиссера-постановщика. Миру нужны житейские байки, и они у Марка получаются хорошо. Кто-то видит фильм для носителей, а я же — качественный авторский проект. Всем любителям рэднеков, маргиналов, и гротескных энтузиастов, рекомендую к просмотру. Вы оцените этот мелко-криминальный колорит.

1 июня 2021

Breaking Bad

Жизнь Ханны с самого начала была под угрозой, ибо далеко в детстве она потеряла родню, и вместе с сестрой Эмбер жила со своим дядей Донни, который в свою очередь имел свой наркобизнес и криминальные связи…

В 2014 малоизвестный независимый режиссер Марк Янг выпускает свой третий фильм под названием «Злая Кровь», который повествует о тяжелой жизни семьи, жизнь который всегда находится под угрозой из-за криминальной принадлежности. Данный фильм представляет из себя твердую криминальную драму, которая показывает трудную жизнь ребенка в преступном обществе, отношение с приемными членами семьи и всю опасность, нависшую над их судьбой

Несмотря на отсутствие особых сцен экшна и перестрелок, фильм цепляет ничем иным, как простой, но жизненной, криминальной историей в лучших традициях классики, делая уклон на психологическое зрелище. Сразу видно, что у Марка Янга есть какой-то талант подачи данного рода лент, ибо несмотря на простоту, ляповатость и предсказуемость, фильм смотрится на одном дыхании с большим интересом.

Несмотря на не особо высокий бюджет, фильм порадует нас достаточно талантливым актерским составом. Молодая номинантка на Оскар Эбигейл Бреслин хорошо смотрится в роли тихони, которая ведет себя осторожно и расчетливо, зная что каждая ошибка приведет к катастрофе, и любит свою семью, несмотря на их огромные недостатки. Порадовало и появление смертника Шона Бина, который как и ранее, колоритно и эффектно смотрится в роли циничного злодея, ну и еще выделю Лью Темпла, который хоть и появляется в мире кино редко, но в данной ленте он хорошо сыграл главную роль дяди-наркомана, который несмотря на то, что был грязным подонком, но очень сильно любил своих племянниц, которых всячески пытался защитить от темных уголков нашего мира.

Оператор порадует сочной и приятной картинкой, но особого новаторства в показе различного рода ракурсов не проявляет, в то время как композитор подобрал достаточно звучащий и уместный саундтрек, который еще больше подливает маска в огонь напряжения.

Итог: Крепко сколоченный независимый триллер, который понравится любителям различного рода криминальных историй о жизни преступников и простеньких боевиков.

7 из 10

6 апреля 2014

Родня

Кто твоя настоящая семья; те, кто родил или те, кто воспитал? Родственников не выбирают, но нужно ли относится к ним одинокого хорошо? Имеет ли право старший родич учить тебя жизни только потому, что он — «свой»? Множество непростых вопросов возникает в семейной кругу, и ответы на них могут быть не только сложными, но и смертельно опасными, если старшие родственники занимаются преступным бизнесом…

«Злая кровь» — мрачная криминальная драма деревенского масштаба, с небольшим количеством героев и ограниченным провинциальным пространством. Фактически это история о несчастливой семье, состоящей из наркодельцов, наркокурьеров и наркоманов. Глава семьи — местный король толкачей дури, его родной брат — шизанутый отморозок, решающий все проблемы при помощи кулаков и ствола, брат мужа сестры — «аптекарь» и торчок, а малолетняя племянница — перевозчик зелья. С одной стороны в местечковой «мафии» царит круговая порука, но с другой родственные узы не так крепки, как кажется, и родственники способны как на внутрисемейное предательство, так и на убийство «кровинушки» своей. Поэтому семейка существует в напряженно-депрессивной атмосфере, которая рано или поздно разрядится кровавыми брызгами.

При всей сюжетной простоте и психологической поверхностности картина интересно смотрится за счет крепкой режиссуры и хороших актерских работ. Юная оскароносная номинантка Эбигейл Бреслин убедительна в центральной роли «трудной девочки», взрослеющей в «бандитской» семье, а брутальный киноветеран Шон Бин традиционно харизматичен в образе «плохого дяди». В ленте немного экшена, но достаточно острых коллизий, когда и без обилия стрельбы и драк «Злая кровь» представляет собой жесткое и напряженное зрелище. Фильм вряд ли понравится фанатам ураганных боевиков, но поклонникам реалистичных криминальных историй (пусть и с некоторыми аляповатыми условностями) стоит обратить на него внимание.

7 из 10

5 марта 2014

Боевик Злая кровь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Марк Янг. Актерский состав, кто снимался в кино: Эбигейл Бреслин, Алекса ПенаВега, Шон Бин, Лью Темпл, Джеймс Пьюрфой, Джейк Бьюзи, Дж.Д. Эвермор, Джоди Куигли, Ричи Монтгомери, Колби Арпс, Клер Фредериксен, Кэйси Хендершот, Каден Вашингтон Льюис, Орен Хоксхерт, Стефан Солеа.

Расходы на создание кино оцениваются в 3500000. Страна производства - США. Злая кровь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.