Супер Такса
Wiener Dog Internationals
7.1
4
2016, семейный
США, 1 ч 33 мин
6+

В ролях: Джейсон Лондон, Морган Фэйрчайлд, Кэйтлин Кармайкл, Брайан Бэтт, Корсика Уилсон
и другие
Что делать, если так ждал Чемпионата мира среди такс, но не получается участвовать? Правильно: хитрить и проявлять находчивость. Шелли и её команда должны быть там. Но в этот раз участники забегов стали в разы сильнее. Сможет ли Шелли выиграть?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супер Такса

английское название:

Wiener Dog Internationals

год: 2016
страна:
США
слоган: «This competition is going to get RUFF!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Патрис Люсьен Коше
композитор:
художники: Марк С. Дэвис мл., Chalia Carpenter, Cheryl Keninger
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Супер Такса», 2016

Видео: Трейлер (Супер Такса, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Супер Такса, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Супер Такса», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Супер Такса», 2016

Снова туда же

Среди огромного множества всевозможных пород собак, невысокие короткошерстые таксы пользуется среди любителей домашних животных особой популярностью. Таксу несложно брать с собой в продолжительное путешествие, при желании ее можно приучить к походу в туалет в домашних условиях. Как и любым другим животным, каждой таксе свойственны индивидуальные черты характера. Они могут быть капризными, или наоборот души не чаять в хозяевах. Будучи взращенными охотничьими собаками, наши меньшие друзья обладают невероятной чувствительностью и способны помочь человеку в критической ситуации, будь то предсказывание приближения бури, предупреждение о чадном газе или оповещение о взломе квартиры не в меру самоуверенными домушниками. О таксах известно немало занимательных фактов, но немногие знают, что коротконогие, похожие на вытянутые сосиски собаки, участвуют в беговых соревнованиях вековой давности. Любители конных скачек и состязаний уникальных собачьих пород, обладающих феноменальной скоростью благодаря необычайному строению тела, зачастую пропускают мимо внимания забавные гонки с участием такс, и все же это реально существующее соревнование, имеющее международный масштаб. Зачастую гонки такс сразу же попадают в раздел незамысловатого домашнего видео, которое так любят зрители развлекательных программ и интернет-каналов, однако стараниями не шибко известного, ну упорного сценариста и режиссера Кевана Петерсона, коротконогие бегуны пробрались на экраны в серии фильмов о похождениях собачьего чемпиона по имени Шелли.

Впервые неудержимая беговая такса пробралась на экраны в 2013 году, когда Кеван Петерсон дебютировал в режиссуре вместе с семейной лентой «Чемпион страны среди такс». Не сказать, что фильм обладал какими-то уникальными художественными качествами, и все же приключениям Шелли посчастливилось попасть в ограниченный кинотеатральный прокат, а затем весьма уверенно пробежаться по телевизионному эфиру. «Чемпион страны среди такс» являл собой среднестатистический семейный фильм с единственной изюминкой в виде соревнования беговых такс. Во всем же остальном, включая развитие характеров героев-детей, интриги последнего забега и наказания карикатурных злодеев, лента Петерсона выглядела абсолютной калькой с сотен концептуально схожих семейных картин, которые появляются в вещательной сетке телеканалов с поразительным постоянством. К чести Кевана Петерсона, «Чемпион страны среди такс» смог отличиться весьма уверенной операторской работой, простым, но не примитивным саундтреком и привлекательными актерами на ведущим ролях, что в конце концов обеспечило картине совершенно необязательный сиквел, получивший в отечественном прокате название «Шелли снова в деле».

Итак, на этот раз семейству Джек придется на время остаться без внимания отца, выстраивающего крепкие романтические отношения с одной привлекательной особой… А это значит, что очередные приключения таксы Шелли и детей не заставит себя долго ждать! Несмотря на то, что свершения бравой собаки остались в прошлом, журналисты и преданные поклонники не спешат расставаться с любимым чемпионом. Как становится известно, в скором времени должен состояться грандиозный международный турнир среди лучших такс ведущих мировых стран. Целых 64 собаки из разных уголков планеты соберутся в одном месте, чтобы наконец-то выяснить, какая из них самая стремительная. Несколько под уставшие от предыдущего соревнования дети не спешат ввязываться в очередную авантюру, но как же велико искушение, когда рядом нет надоедливого отца, а старший брат исполняет обязанности опекуна спустя рукава! Таким образом, Шелли снова оказывается в деле, и сейчас ей предстоит самое сложное испытание за всю беговую карьеру, ведь бесчестные конкуренты, заменившие очки на пачки долларов, не собираются играть по честному. Ради победы в соревновании такс в ход идут личные связи, подлые поступки и даже чудеса современных технологий. С этими и многими другими опасностями детям и Шелли придется столкнуться лоб в лоб, но мы то знаем, что в семейном кино завсегда побеждает сила дружбы, совесть и честь. А уж этого у Шелли и семейства Джек не занимать!

Подавляющее большинство семейных фильмов о животных становятся заложниками одной и той же ловушки, которая не имеет особого значения при просмотре истории на малых экранах, но выплывает наружу в кинотеатрах. Вторая режиссерская работа Кевана Петерсона не шибко отличается от первой, выстраиваясь по наизусть заученной схеме. Проблема «Шелли снова в деле» в том, что это до боли предсказуемый фильм, паталогически неспособный поддерживать жизнеспособную интригу. Как только в кадре появляется еще одна записная злодейка с ярко выраженным желанием победить в гонках, зритель моментально определит чем все закончится, и кто еще долго будет отмывать запятнанную репутацию. Желание расширить историю Шелли до международных масштабов по сути ни к чему не приводит, так как мы наблюдаем за еще одним беговым чемпионатом, неспособным преподнести ни единого сюрприза. Конечно, режиссер пытался искусственными методами подогреть саспенс, дабы мы с вами хотя бы на секунду задумались о том, что Шелли может проиграть, но по правде говоря, дешевые ухищрения Петерсона действуют разве что на зрителей младшего школьного возраста. Не избежал постановщик и раздражающе сладостных мотивов, нарочито подчеркивающих безграничную любовь детей и собаки. «Шелли снова в деле» даже не пытается казаться чем-то большим, недели будничное развлечение для детей, на которое по случайным обстоятельствах могут попасть и взрослые. Как и первая часть похождений Шелли, так и вторая, являют собой классический пример фильма, замахнувшегося на непосильную задачу. Кевану Петерсону не стоило браться за покорение кинотеатров, так как его творение откровенно не достойно проката, а предназначено исключительно для домашнего видео, как и подавляющее большинство семейных видео о домашних любимчиках.

В итоге хочу сказать, что «Шелли снова в деле», это еще одна по-честному ненужная семейная постановка, плавающая в безбрежном океане похожих друг на друга произведений. Такие фильмы сложно кому-то рекомендовать, так как в них нет ничего в действительности оригинального, а есть лишь повторение неоднократно опробованных в прошлом приемов, вторичная драматургия и надоедающая предсказуемость. При этом «Шелли снова в деле» смотрится легко, ни к чему не обязывает и при подходящем зрительском настроении картина Петерсона все-таки способна развлечь. И будем относительно данного фильма объективны — он предназначен в первую очередь для детей и не пытается посягнуть на звание современной классики, не различающей возраста аудитории. Иногда подобные «Шелли снова в деле» истории приносят свою пользу, заполняя эфир непритязательным зрелищем, не раздражающим слух и зрение. Так что особого вреда за работой Кевана Петерсона не замечено, и это уже достижение.

5 из 10

23 октября 2016

Семейный фильм Супер Такса на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кеван Петерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Лондон, Морган Фэйрчайлд, Кэйтлин Кармайкл, Брайан Бэтт, Корсика Уилсон, Линк Хэнд, Дженнифер Джин Снайдер, Остин Андерсон, Джон Костри, Джулиан Федер, Синти У, Эмми Перри, Скотт Батлер, Ольга Караваева, Дэйзи Трэйна.

Страна производства - США. Супер Такса — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.