Выстрел
Dishkiyaoon
5.2
2014, боевик, триллер
Индия, 1 ч 59 мин
В ролях: Харман Баведжа, Аеша Кханна, Прашант Нараянан, Адитья Панчоли, Ананд Тивари
и другие
Вики в юном возрасте потерял мать, а отец не мог дать ему «должного» воспитания, чтобы сын постоял за себя в школе. И тогда Вики нашел местного авторитета, бандита, который дал парнишке совет, что нужно просто дать сдачи. С этого дня «Большой Тони» заменил Вики отца. Он стал его наставником, другом, братом. Но когда в преступном мире идет «игра престолов», никому нельзя доверять.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел

английское название:

Dishkiyaoon

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эксел Фишер
композиторы: ,
художники: Снигдха Кармахе, Панкадж Пол, Аджай Верекар, Мария Тхаракан
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 288
Мировые сборы: $11 288
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Выстрел», 2014

Видео: Трейлер (Выстрел, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Выстрел», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выстрел», 2014

История «железного» малыша Вики, который так и не выстрелил…

Сидят два мужика в тюрьме. Один другому говорит: «Ты знаешь, меня не понимал отец, меня били в школе, поэтому я решил стать гангстером». Ну да, логично, не на завод же идти работать бедному мальчику…

Этот фильм — пример того, как можно испортить хороший сценарий — в основном, за счет никакой работы режиссера. Так как это все сделал один и тот же человек, то не стоило ему режиссерствовать. Поменьше бы пуль, побольше мозгов (не размазанных по стене, а приложенных к работе над фильмом), побольше бы эмоций — и получилась бы не тривиальная история о гангстере-неудачнике (я вот так про себя окрестила Вики), а история восхождения еще одного мафиозного дона… Чем то этот фильм смахивает на «Перестрелку в Вадале», и сюжетом, и атмосферой… Но там ставка была на актеров, тут ставить не на что. Плохой фильм для возвращения на экран Хармана Баведжа на экран. После сравнительно удачных его фильмов — «Победа» и «Кто ты по знаку зодиака» этот точно должен был провалиться.

Мальчика Вики в детстве чморили в школе. Отец на вопрос, что ему делать, отвечал — подставь, как Ганди (или Иисус), другую щеку. Вики подставлял, его опять били. Как и многие подростки, которых не слышат или не хотят слышать дома, Вики ищет авторитет на стороне. Им становится местный бандит Тони, который почему-то стал испытывать к Вики почти отцовские чувства. Тони становится практически полубогом для Вики, а их совместной мечтой — сесть в кресло Дона. На Вики у Тони большие планы, но они вылетают в трубу после смерти Тони. Вики становится козлом отпущения и мальчиком на побегушках у бандита рангом покрупнее (кстати, это по его приказу Тони и убили), но Вики это не смущает. Он и в тюрьму готов сесть, и унизится, и лгать, и любовью своей жертвовать, лишь бы достичь цели. Как Дуремар в своей песенке пел:

«Да… Я готов на подлости… Эх, я готов на подлости… Ух, я готов на подлости…

Но лишь бы в потасовке хватило бы мне бодрости (и т. д.)..»

Вот, это как раз про Вики. И ведь чувствуется, что парня изнутри сжирает жажда власти и денег, но он продолжает выслуживаться, выкручиваться и при случае, убирать всех со своего пути… Его цель теперь — самый крутой Дон Мумбая, но для этого еще столько нужно сделать… И не жалеть никого и ничего — то ли это он от недостатка ума так делал, то ли ему действительно на всех положить. Девушку свою он профукал, своего друга предал — переспал с его невестой (зачем — мне тоже непонятно было, это надо же было так напиться, чтобы такую лохудру захотеть). В конце концов все это вылезает ему боком — все это двуличие, мерзость и трусость. Ибо Вики как был трусом, так им и остался. И за что он получил свое прозвище — Вики-Пуля, для меня загадка. Просто заимел возможность палить из пистолета и затыкать людей вот таким вот образом. А нутро все так и осталось гнилое. Неудивительно, что своей цели он не достиг, им воспользовались так же, как и он пользовался людьми.

Харману — четверка за актерскую работу и кол с минусом за то, что выбрал не тот фильм. Санни Деол (ох, опять Санни Деол, что то много его у меня в этом месяце), как ни странно, очень был к месту, но роль у него была маленькая. Он мало меняется от десятилетия к десятилетию, только вширь раздается. Адитья Панчоли тоже ходил неприкаянный, может понял, что не в тот фильм попал. Немножко красок добавила в сааамом конце Шилпа Шетти Кундра, которая собственно, этот фильм и спродюсировала, на мой взгляд, только деньги потеряла. Ну, чай не свои, а мужнины. Выглядит потрясающе, лучше чем в молодости. Фигурка точеная, ни одной морщинки, волосы, зубы — все как положено. Учитесь все. И это, наверное, последний фильм по моей программе с Шилпой, которую я себе ставила на этот год. Если еще что найду в озвучке — посмотрю и отпишусь. А так мой план по Шилпе выполнен. Ура! Буду теперь смотреть чего хочу, или, вернее, лихорадочно отсматривать новинки, которые я пропустила. С этими индусами нужно держать ухо востро, только отвернешься — они опять наштампуют фильмов, только успевай смотреть. Но до нового года время у меня еще есть, а после — все таки примусь за Акшая Кумара… Мечта, мечта…

А так, по фильму — очень посредственно.

8 из 10

24 октября 2015

Боевик Выстрел на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Sanamjit Singh Talwar. Актерский состав, кто снимался в кино: Харман Баведжа, Аеша Кханна, Прашант Нараянан, Адитья Панчоли, Ананд Тивари, Сумит Ниджаван, Махендра Кумар Шринивас, Раджеш Вивек, Hasan Zaidi, Scott Milburn, Харш Чхая, Санни Деол, Раджит Капур, Шилпа Шетти Кундра, Natasa Stankovic.

В то время как во всем мире собрано 11,288 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.