Встреча выпускников 2: Похороны
Klassefesten 2: Begravelsen
5.9
5.7
2014, комедия
Дания, 1 ч 35 мин
В ролях: Андерс В. Бертельсен, Николай Коперникус, Троэльс Любю, Ларс Ранте, Энн Софи Эсперсен
и другие
Томас, Андреас, Нильс собрались снова — на этот раз для празднования свадьбы Томаса и Лаерке. Андреас устраивает по этому поводу мальчишник. Однако внезапная смерть во время вечеринки другого приятеля — Торбена вносит в планы друзей коррективы. Теперь они должны отправиться в поездку на похороны Торбена. Как всегда, не обошлось без бурных приключений. Успеют ли друзья вернуться до начала свадебной церемонии? Смогут ли они сохранить прочность своей дружбы, разобраться в своих личных проблемах? Им многое предстоит испытать и понять.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Встреча выпускников 2: Похороны

английское название:

Klassefesten 2: Begravelsen

год: 2014
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Расмус Дж. Хейз
композитор:
художник: Mette Meinicke
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18500000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Встреча выпускников 2: Похороны», 2014

Видео: Трейлер (Встреча выпускников 2: Похороны, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Встреча выпускников 2: Похороны», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Встреча выпускников 2: Похороны», 2014

Бесшабашные VS безбашенные.

Очередная датская комедия про троицу неразлучных друзей, неудачно зажёгших перед встречей выпускников и вызвавших конфуз на ней. Это был краткий синопсис по первой части. Вторая часть получилась ещё смешней: обычная для датского кино тема, где обычные люди с их обыденными проблемами встречается со своеобразным датским юмором в стиле «Бей первым, Фредди!» или «Банда Ольсена». Есть экивоки в сторону британских комедий про похороны, свадьбы и вечеринки. Наконец, как правильно было отмечено-фильм родственник американскому «Мальчишнику» с оммажем «Горячей жевательной резинке». некоторые сцены просто уморительны: с женщиной-священником, флиртом в туалете. В датском кино не так много актёров, но все они профессионалы и рассказывают нам о жизни в своём неповторимом сканди-стиле. Особенно выделяю Николая Коперникуса: его герой в знаменитом Forbrydelsen и Нильс во Встречах выпускников-просто разные люди, при чём актёр не гримируется.

Если за окном слякоть, накатывает русская хандра или аглицкий сплин, или какая-то чисто датская депрессия-хлебните чего погорячее и посмотрите эту безбашенную комедию Актёры и создатели фильма-молодцы. Жду третью часть.

8 из 10

26 октября 2016

Приключения друзей — имбецилов продолжаются, градус маразма возрастает, шутки становятся всё более скабрёзными… собственно в этом и заключается нескромное обаяние «Встречи выпускников — 2».

Похожий на ходячую эрекцию Томас, записывает музыкальный диск, прохладно встреченный критиками, из — за чего он немедленно впадает в депрессию. Самое (на мой взгляд) подходящее состояние для вступления в брак. Друзья Томаса считают иначе, и пытаются взбодрить рок — звезду. Андреас выясняет, что его присутствие вводит дам в состояние сексуальной нирваны (в том смысле, что он вызывает у них чувство равнодушия и отрешённости), фрустрированный дурачок ищет гаечку, согласную бесплатно поиграться с его болтиком.

Нильс узнаёт, что его жена с очаровательным именем Йети (внешность соответствует имени) позволила воспользоваться своим роскошным, дряблым тельцем, местному сексуальному гиганту по прозвищу Торбен — прибор. Нильс вынашивает планы жестокой мести…

Похабщина? А как же, чего ещё можно ожидать от датского варианта «Мальчишника в Вегасе»? Фильм содержит:

- шутки генитальные (незабываемая сцена со стриптизёршей, стреляющей теннисными шариками не скажу откуда, кстати, она демонстрирует неплохую кучность).

- шутки фекальные (туалет — многофункциональное помещение, обратили внимание, что сейчас редкий фильм обходится без сцен, снятых в последнем прибежище особей, измученных нарзаном?)

- шутки некрофильские (древние авторы пишут, что Октавиан сломал нос Александру Македонскому, осматривая его тело в саркофаге, Нильс хочет самоутвердиться над умершим соперником, и его интересует отнюдь не размер носа покойного).

Глумление над трупами, музыкальная критикесса — нимфоманка, чёрные стриптизёрши — так о чём этот фильм? Правильно, этот фильм о нежной мужской дружбе, готовности прийти на помощь другу в любой, самой тяжёлой ситуации, о самопожертвовании и любви.

10 из 10

20 июня 2015

Комедия Встреча выпускников 2: Похороны на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Миккел Серуп. Актерский состав, кто снимался в кино: Андерс В. Бертельсен, Николай Коперникус, Троэльс Любю, Ларс Ранте, Энн Софи Эсперсен, Синье Скоу, Андреа Ван Йенсен, Керстен Лефельдт, Мария Аскехаве, Ганс Хенрик Вётманн, Йетте Софи Сивертсен, Дан Зале, Руне Шётт, Като, Йонатан Тулестед.

Расходы на создание кино оцениваются в 18500000. Страна производства - Дания. Встреча выпускников 2: Похороны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.