Водитель
The Driver
6.3
6.9
2014, драма, криминал
Великобритания, 1 ч
В ролях: Дэвид Моррисси, Клоди Блейкли, Иэн Харт, Саша Паркинсон, Хариш Пател
и другие
Винс МакКи - обычный человек, который из-за семейных тайн, разочарований с работой и своей жизни - принимает ужасное решение. Его жизнь переворачивается вверх дном, когда он соглашается стать водителем для преступной группировки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Водитель

английское название:

The Driver

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «One decision can change everything.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Лютер
композитор:
художники: Кандида Оттон, Кэти Таксфорд, Рона Расселл
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Водитель», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1) (Водитель, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Водитель», 2014

Винс Макки — мешковатый мужчинка среднего возраста, работающий таксистом. Работа доставляет Винсу массу положительных эмоций. Клиенты блюют и гадят в салоне, каждый второй пытается кинуть виктимного водилу на деньги, распухший начальник — азиат грозит увольнением. Брак перестал приносить радость, острота ощущений ушла, дети выросли и воздают родителям презрением за потраченные на их воспитание время и здоровье. Жизнь семьи Макки сера и скучна, супруги живут по инерции. Встреча со старым другом Колином, недавно вышедшим из тюрьмы её Величества, расцвечивает унылую жизнь Винса яркими красками…

«Водитель» — средненькая криминальная драма, обещающая больше чем она в состоянии дать. Несмотря на неплохой актёрский состав — многостаночник Моррисси (смотрите во всех английских фильмах 21 века), крутой ирландский бандит/полицейский Колм Мини, супервостребованный Иэн Харт (Агенты Щ. И. Т.,Мотель Бейтсов, Бестия и пр.), и интригующее начало, фильм оставляет ощущение какой — то незаконченности. Всё время ждёшь, что вот сейчас что — то произойдёт, и.. ничего не происходит.

Крови мало, пару раз людей пинают руками и ногами, но без особого энтузиазма, скорее с интересом — тебе очень больно? А если ударить тебя посильнее? Главного злодея изобразили очень интеллектуальным, холодным, брутальным, но в конце выясняется, что он прост и наивен как веник. Жадный таксист легко очищает свою совесть, грандиозное преступление оказалось банальным налётом, полиция компетентна и проницательна. Бандиты оказались полными лохами, семейные проблемы решаются сами по себе, всеобщая love и торжество законности. От приторности сводит скулы.

Слабо прописанный сценарий, смазанная концовка, чугунное моралите, в итоге имеем проходную, необязательную к просмотру драму.

4 из 10

23 ноября 2014

Драма Водитель на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джэми Пэйн. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Моррисси, Клоди Блейкли, Иэн Харт, Саша Паркинсон, Хариш Пател, Льюис Райнер, Ли Росс, Колм Мини, Крис Когхилл, Эндрю Тирнан, Шон Дингуолл, Нэйтан МакМаллен, Эндрю Нотт, Алан Ротуэлл, Паула Вульфенден.

Страна производства - Великобритания. Водитель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.