Вне закона
Gunday
7.1
2.7
2014, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 32 мин
В ролях: Ирфан Кхан, Каран Ананд, Виктор Банерджи, Дивакар Дхаяни,
и другие
История о жизни Бикрама и Бала, которым было всего по 12 лет, когда они стали свидетелями войны 1971-го года, в результате которой образовался Бангладеш. Чтобы спасти свою жизнь они бежали в Калькутту. С годами их дружба стала сильнее, и они превратились в самых влиятельных бандитов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вне закона

английское название:

Gunday

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Асим Мишра
композиторы: ,
художники: Дебаши Дебнат, Париджат Поддар, Кайлаш Саху, Субарна Рэй Чадхури, Раджат Поддар
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вне закона», 2014

Видео: Проморолик №4 (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №4
Видео: Проморолик №3 (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №3
Видео: Проморолик №6 (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №6
Видео: О съёмках (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Проморолик №2 (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Проморолик (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Проморолик №5 (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №5
Видео: Анимированный постер (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Анимированный постер
Видео: Тизер (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Вне закона, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вне закона», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вне закона», 2014

Один из ожидаемых фильмов этого года, с талантливой болливудской молодежью и одной из самых красивых женщин Мира!

Весьма интригующий трейлер, хорошая музыка, интересный актерский состав. Все просто сыграло на успех данной картины. Но, если в фильме появляется Ирфан Кхан, беды не избежать. Всем все испортит.

Два друга детства, бедняки, становятся «крутыми», их почитает народ, их боятся бандиты. Готовые жизнь друг за друга отдать. Но как и положено в таких фильмах, дружба проверяется любовью. Так и дружба Бикрама и Балы прошла испытания. В жизнь молодых людей ворвалась танцовщица кабаре Нандита, да еще полиция угрожает.

Приянка Чопра — Нандита. Уж очень хорошая выходит из Приянки стерва. Конечно фильм больше акцентирован на игре мужской половины. Но Приянка сыграла отличную девушку, которую хочется ненавидеть. Я думал что, что-то не так… Но все-таки верил в ее чувства к одному из героев.

Ранвир Сингх — Бикрам. И откуда у Ранвира такое спокойствие. Его герой просто — герой. Спокойный, и не смотря на то, что бандит, благородный и нетакой жестокий. Оценил его слова: «Нандита, прости Балу». Все-таки мужская дружба — это святое!

Арджун Капур — Бала. Второй фильм с ним, который я смотрю. Шикарный актер! Его аскал прям в тему. Его дикая любовь, преданность дружбе. В общем, мужик! Но нервный. А его слова сказанные Бикраму: «Слушай, прости Нандиту». И все-таки Бала любил Нандиту — только проявить любовь не мог.

Ирфан Кхан — как всегда все портит. Если б не его присутствие в фильме. Получилось бы без крови!

Что касается сюжета, удивлен. Примите мои похвалы, создатели. Но сколько можно делать такие ужасные концовки! Музыка и клипы шикарные. Есть грустные, есть крутые, в общем песни всякие разные. Клипы украшены прекрасной Приянкой. И хоть она танцует не очень, но ее танец очень даже понравился. Я даже не могу выделить одну из песен, все очень качественные.

Хорошее музыкальное сопровождение, шикарный броманс Арджун-Ранвир выше всяких похвал. Фильм, определенно, принадлежит Ранвиру и Арджуну. Талантливые. В общем для меня это хит, прекрасное начало для молодежи и прекрасное проявление своих любимых амплуа Ирфана и Приянки!

9 из 10

23 июня 2014

для любителей пафосного кино

Наверно один из пафосных фильмов года, это «Gunday», сложно сказать хороший фильм или плохой, почему-то в последнее время мне не очень стали нравится темы и как снимают, слишком много претензий и критики на казалось бы интересные идеи.

Пафос и ещё раз пафос, убивающий сценарий фильма, поэтому пытаешься подстроиться, чтобы как-то это переносить. Фильм чем-то напомнил «Джай Хо», но с другим сюжетом, и вроде начало интересное, серьёзное, мне очень понравилось как начинался фильм. Потом переходит на грани абсурда, как всегда в индийском стиле.

От фильмов всегда хочется почерпнуть что-то полезное, и я знаю, что они умеют снимать с пользой, но видимо влияние Запада подаёт им дурной пример. Почему преступники и гангстеры — у них хорошие ребята? Всё для народа, и народ их любит, логически подумать, кого преступников?

Т. е. чтобы наладить жизнь надо совершать преступления — выход из ситуации. Можно было бы как-то так придумать, что они были не преступники, а как-то другим честным и может хитрым путём делали дела, а тут нам показывают грабёж и насилие…и за это их любят, отличный пример.

И всё на один лад, бороться с коррупцией только путём преступности, других вариантов никаких. Так фильм конечно был предсказуем, несложно было просчитать варианты и о поворотах, и о сюжете и о концовке, но смотрится на одном дыхании, в принципе интересно, если отключить мозг и тупо пялится на красивую картинку, сойдёт, но как начинаешь думать, то впечатление портится.

Мне нравится Ранвир, я обожаю Приянку, Арджун тут же стал своим, Ирфан Кхан для меня это знак качества фильма, как он согласился на подобный, не знаю. В общем, за пафос и крутизну

7 из 10

16 июня 2014

Спасибо, что протянули нам руку помощи…

Сколько бы Болливуд не делал боевиков — они всегда будут иметь ряд отрицательных слов… Но не в случае «Gunday»…

Для начала поговорим об актерском составе.

Было очень интересно наблюдать за совместной работой Ранвира и Арджуна. Ранвира впервые увидела в «Леди против Рики Бехла» а затем в «Рам-Лила» и могу сказать что уже до времени съемок «Вне закона» — он значительно вырос как актер.

Арджун, лично для меня, как был идеальным в «Мятежники любви» — так и в этом фильме. Тащусь по его улыбке, но это суто мое мнение.

И так Бикрам (Ранвир Сингх) и Бала (Арджун Капур). Двое осиротевших, брошенных не только родными но и страной, мальчика, пытаются выжить в мире, где уже давно правят деньги и насилие. Сюжет с начала был не очень, как по мне, но с развитием сюжета, я поняла что сильно прониклась судьбами этих двоих. Судьба у них и правда не простая. Голод, унижение и жестокость дали им понять, что в реальном мире — выживет лишь сильнейший. И так, два друга, прожившие всю свою сознательную молодую жизнь — бок о бок, взяли за «рога» так сказать местные власти и стали так называемым «Робин Гудом» в квадрате. Они пытались доказать миру, что и беженцы и коренные жители — все ровны перед словом закона. Но из-за глухоты со стороны других, они сами написали для себя закон — и первое правило в нем — нет никаких правил. Но история Бикрама и Балы получает нового героя, а именно героиню, что сыграет с ними злую шутку.

Нандита (Приянка Чопра) — стала жемчужинкой всего фильма. Её улыбка, жесты, взгляды и умопомрачительные танцы — покорили сердца обоих друзей. Но именно любовь развела дороги Бикрама и Балы.

Любовь Нандиты и Бикрама — была слишком идеальной, что бы быть правдой. А любовь Балы — слишком сильной, что бы быть ответной.

Каждый момент, каждый кадр и каждая секунда второй половины фильма — заставляет дрожать — то от счастья, то от сожаления.

В общем, вам меня не понять, если не посмотрите сам фильм. Ни развязку ни дальнейшие события описывать не буду, дабы не спойлерить) Но обязательно посмотрите!!!

Отдельное спасибо композиторам за столь чудесные зажигательные и трогательные песни…

10 из 10

7 июня 2014

Боевик Вне закона на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Али Аббас Зафар. Актерский состав, кто снимался в кино: Ирфан Кхан, Каран Ананд, Виктор Банерджи, Дивакар Дхаяни, Darshan Gurjar, Уттам Халдар, Susanta Joddar, Джайеш В. Кардак, Ajay Pathania, Анант Видхаат Шарма, Gautam Siddhartha, Prasanjit Chatterjee, Elly Meyers, Амриптал Сингх, Ранвир Сингх.

Страна производства - Индия. Вне закона — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.