Винсент Ван Гог: Новый взгляд
Vincent van Gogh: A New Way of Seeing
7.2
7.1
2014, документальный
Великобритания, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Джэми де Курси
Музей Ван Гога в Амстердаме открывает свои двери и коридоры для беспрецедентного доступа ко всем бриллиантам своей коллекции. Подготовленный в сотрудничестве с кураторами музея к 125-летию со дня смерти одного из самых влиятельных художников, этот фильм заново представит публике богатейшую коллекцию работ признанного гения кисти, предложит интерпретации ведущих искусствоведов мира, а также расскажет о новейших исследованиях творчества великого живописца, проведённых сотрудниками Музея Ван Гога. Хотя творчество нидерландского художника хорошо изучено, и любой почитатель импрессионистов знает трагическую историю Ван Гога, авторам фильма удается раскрыть неизвестные ранее детали создания знаменитых полотен, погрузив зрителя в бурлящую жизнь живописцев второй половины девятнадцатого века – времени, когда зарождались художественные течения, давшие начало новому витку развития живописи в двадцатом веке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Винсент Ван Гог: Новый взгляд

английское название:

Vincent van Gogh: A New Way of Seeing

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
продюсер:
видеооператор: Огги Томич
композитор:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Винсент Ван Гог: Новый взгляд», 2014

Видео: Русский трейлер (Винсент Ван Гог: Новый взгляд, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер фильма «Винсент Ван Гог: Новый взгляд», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Винсент Ван Гог: Новый взгляд», 2014

Он любил, когда к нему обращались «Винсент»

Мы все имеем некое представление об известных художниках и их значимых картинах, в большинстве случаев довольно поверхностное, основанное на самых запоминающихся и эпатажных фактах.

Что я знала (да и большинство из нас) о Ван Гоге? Нидерландский художник… отрезал себе ухо… был сумасшедшим, закончил жизнь самоубийством в 36 лет… дружил с Гогеном… пил какое-то лекарство от своей болезни, из-за которой было искажение цвета, поэтому предпочитал желтый цвет в ряде картин… написал кучу автопортретов, Подсолнухи, свою комнату и какую-то мрачную картину с птицами от которой всем становится жутко… и еще Звездную ночь (кадр из мультфильма «Дом») … И в общем-то все.

Давно было желание узнать о нем и о других известных художников лучше. Узнать биографию, родителях, людях, оказавших влияние на личность, творчество Ван Гога. Узнать о процессе принятия решения стать художником. В каком возрасте написал первую картину. Занимался ли чем-то еще.

Спасибо создателям фильма за отлично снятую, захватывающую биографическую историю о жизни Винсента Ван Гога.

Показали место рождения, рассказали о семье, об отношениях с младшим братом Тео, о первых работах (в компании дяди, в качестве пастыря), об его желании служения религии, о его первых рисунках, совершенно наивных и даже детских, о решении стать художником, о совершенствовании мастерства, о дружбе и знакомствах с другими художниками, об их влиянии на его творчество, об его влиянии на творчество других художников, о его предшественниках и его последователях, и конечно, истории создания картин.

Показали города и места где он родился, где работал, где писал те или иные картины, где провел последние месяцы своей жизни и где умер.

О его жизни, творчестве рассказывали директор музея Ван Гога в Амстердаме, реставраторы, деятели искусства, различные специалисты, правнук брата Тео и один художник, рассказывающий о живописи в целом, и о Винсенте, в частности.

Все снято качественно, последовательно и захватывающе. Весьма рекомендую всем к просмотру.

10 из 10

31 августа 2016

Художник Ван Гог

Я совершенно случайно забрел на этот фильм-выставку, и ни разу не пожалел. Некоторые факты из жизни Ван Гог и некоторые его картины известны всем, и мы считаем эти факты достаточными для того, чтобы составить мнение о великом художнике. В итоге получается: «А это тот безумный, который изуродовал себе ухо», «А этот тот художник, который лежал в психиатрической лечебнице». И все.

Этот фильм позволяет познакомиться с биографией великого художника в контексте его картин. Поясняет его жизненную философию (главное в жизни — это труд), характерную для человека, родившегося в протестантской семье. Не даются объяснения почему им совершен тот или иной поступок, но познакомившись с жизненным путем художника, все воспринимается в другом свете.

И, конечно же, вас познакомят с его великолепными картинами, выполненными в своеобразной манере и отличающиеся великолепной цветовой палитрой.

Вывод — смотреть всем, обязательно.

9 из 10

17 мая 2015

Документальный фильм Винсент Ван Гог: Новый взгляд на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Фил Грабски, Дэвид Бикерстафф. Актерский состав, кто снимался в кино: Джэми де Курси.

Страна производства - Великобритания. Винсент Ван Гог: Новый взгляд — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.