Умельцы
6
2014, криминал
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Алексей Паничев, Павел Афонькин, Марина Орлова, Сергей Маковецкий, Юрий Маслак
и другие
Два классных сыщика: следователь, майор Леонид Купцов и оперуполномоченный, капитан Дмитрий Петрухин вдруг оказались не у дел – обоих за излишнее рвение выгнали из уголовного розыска. Неожиданно работу им предлагает “Брюнет” - их бывший “клиент” с богатым бандитским прошлым...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Умельцы

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Алексей Найденов
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер сериала «Умельцы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Умельцы», 2014

Работа как радость.

Посмотрел сериал, прочитал на разных сайтах множество негативных отзывов. Позволю себе с ними не согласиться. И игра актеров на высоте, и сюжет крепок, и юморок присутствует вполне основательный. Диалоги — так просто хороши!

Компания, конечно, подобралась в сериале удивительная: два очень хороших оперативника (ну, Маковецкий — следователь, не в том суть) и такой нестандартный душевный олигарх с криминальным прошлым. Детективы делают свою любимую работу, не смотря ни на что — и у них это здорово получается! Они счастливы, и будут счастливы, пока делают свою любимую работу. Они, извиняюсь за выражение, просто балдеют от своей работы. Из сериала это очень понятно. Да ещё подчеркивается очень хорошей (на мой неискушенный взгляд) заглавной песней:

Я счастливый, как никто,

Я счастливый лет на сто,

Я счастливый, я не вру,

Я счастливым и уйду…

Кажется, в «Стажерах» Стругацких один из персонажей (по моему, Дауге) говорит: «В жизни есть всего три радости: дружба, любовь и работа» (вольная цитата, неохота лезть в первоисточник). Так вот все три радости у главных героев присутствуют. Особенно — работа.

Конечно, тут нет того драйва, как, например, в «Мажоре» или, тем более, в «Профессионале». Сериал более камерный, что ли. Но проигрывает он от этого? На мой взгляд — ничуть. Просто приключения духа здесь превалируют над приключениями тела. И это замечательно.

Нет, сериал — не шедевр, но он и очень-очень неплох. Смотрел с удовольствием. Концовка, конечно, слабовата.

В общем, извиняюсь за растекание мыслью по древу и многословие.

Моя оценка — семерка с плюсом.

7 из 10

17 января 2015

Криминал Умельцы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Всеволод Аравин. Актерский состав, кто снимался в кино: Алексей Паничев, Павел Афонькин, Марина Орлова, Сергей Маковецкий, Юрий Маслак, Ксения Баскакова, Светлана Виноградова-Богатт, Дмитрий Марьянов, Анастасия Панина, Владимир Наджаров, Ксения Хаирова, Олег Ребров, Владимир Ташлыков, Елена Подкаминская, Александр Хошабаев.

Страна производства - Россия. Умельцы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.