Удар
Kick
7.4
6
2014, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Рандип Худа, , Арчана Пуран Сингх, Сумона Чакраварти, Каран Ананд
и другие
Адреналиновый наркоман расстается с девушкой после бурного романа и становится вором. Вскоре он обнаруживает, что его преследует офицер полиции, а сам он ввязался в борьбу за сферы влияния с местным гангстером.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар

английское название:

Kick

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аянанка Бозе
композиторы: , , , ,
художники: Ражниш Хедао, Лукаш Тшчиньски, Субарна Рэй Чадхури, Таня Гхаври, Кхатри Ирфан, Алвира Кхан, Дипика Лал, Маноши Нат, Эшли Ребелло, Руши Шарма, Анирудх Сингх, Shekhar Ujjainwal, Prashant Waghmare, Манини Мишра, Jamal Khan, Дипак Местри
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 472 695
Мировые сборы: $43 996 483
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Удар», 2014

Видео: Проморолик №3 (Удар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №3
Видео: Проморолик (Удар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Трейлер (Удар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик №2 (Удар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2

Постеры фильма «Удар», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Удар», 2014

Kick — это Драйв, а не удар. Как всегда название перевели не правильно.

Посмотрела вчера этот фильм, в принципе особо ничего не ждала, но фильм нормально пошёл. В начале конечно порывалась выключить из-за той дуристики что там была, но не выключила. В фильме есть красивые виды, глаз отдыхает. Пара Салман-Жаклин очень неплоха, правда вот романтики мне бы хотелось побольше. Салман был хорош в сентиментальных моментах. Порадовал как всегда Навазуддин. В целом неплохая развлекаловка, есть на что и на кого посмотреть. Я ожидала что-то более страшного, мощного, что ли, боевиковского. Но, всё вышло совсем по другому. Тут несколько причин. Во-первых, Салман отлично выглядит, это радует. Во-вторых сам фильм — довольно сумбурный, но его можно посмотреть, и вполне хорошо он пошёл у меня. Сюжет как-то прыгает, но его сложно назвать нелогичным, поэтому просто к такого рода жанру, надо относится более снисходительно.

Салман — очень трогателен и очень глубок в ряде моментов, на мой взгляд — очень сильных моментов. Его манера перескакивать из одного образа в другой — мало кому удаётся… Фильм полон штампов, но было интересно. Если бы я была поклонницей Салмана — то фильм однозначно взяла бы в копилку, если к нему относиться именно как к коммерческой продукции, то это однозначно успешный проект. Я не знаю, что он собрал в кассе в год его выхода, но смотрится очень даже ничего, живенько так.

Первые полчаса немного раздражал правда, но потом появился ОН, мой любимый, самый лучший и несравненный Митхун. Ярко так появился на мотоцикле, просто блеск. И при дальнейшем просмотре раздражение сразу ушло, и смотрелось всё с большой лёгкостью. Очень порадовали их партнёрские отношения в кадре, как отца и сына. Сразу вспомнила их пару в фильме «Вир — герой народа», там они тоже были в роли отца и сына. Здесь просто повторили такой дуэт, было забавно наблюдать, как они юморили оба, и видно что получали удовольствие от этого. Митхун просто неотразим.

Салман кстати в хорошей форме, не смотря на то, что ему здесь почти полтинник уже, стилисты хорошо поработали над его имиджем, даже яркие рубашки были ему к лицу. А ещё мне очень понравился его мотоцикл, с задней частью от машины. Классно так. Я видела такой мотоцикл у нас в городе. Честно. У нас каждую весну, в мае (в первые майские праздники) происходит, так называемый, «съезд/слёт» байкеров. И в течение трёх дней они рассекают по улицам города на своих шикарных байках. Их там человек 50 в группе, все в байкерских костюмах (чёрные штаны, чёрная куртка, бандана на голове, куча цепей на шее висит), и каждый на мотоцикле. У меня просто сердце сжимается, когда вижу их (мотоциклы, моя слабость, я машины так не люблю, как мотоциклы. Мечта — иметь хороший мотоцикл когда-нибудь). И замыкает эту колонну всегда один мужик на шикарном байке, у которого сзади, так же как у Салмана в этом фильме, приделана задняя часть от машины. И там всегда сидят две расфуфыренные девицы, и ездят с ним.

Жаклин Фернандес с её огламуренной и холодной красотой очень похожа здесь на этих девиц. А в целом довольно неплохую пару составила Салману. Хотя я до сих не понимаю, как она вообще стала актрисой индийского кино. В ней нет ничего индийского, даже традиционная одежда не спасает её, она ей просто не идёт. Танцор из неё никудышный, играть она не умеет, эмоций ноль, просто была красивым дополнением главному герою. Хотя кто-то со мной в корне не согласится, и скажет, что я ошибаюсь, но у меня именно такое отношение к этой актрисе. В каких фильмах её не видела, ни разу не запомнила. Невзрачная какая-то она, хоть и красивая.

Зато открыла для себя нового актёра, Рандипа Худа, отзывы на фильмы которого много читала здесь на КП. Очень приятный мужчина, со своей изюминкой и харизмой, и очень хороший, гармоничный дуэт у него с Салманом получился. В целом — это фильм Салмана и Рандипа, причём равноценно прописаны оба образа. Салман на себя не тянет одеяло — и это заметно. Рандип очень запомнился, буду теперь и другие его фильмы смотреть.

Навазуддин Сиддикуи сыграл очень ярко и незабываемо, как это умеет только он. Хоть роль и небольшая, но многие зрители думаю, запомнили именно его персонажа в этом фильме.

Если знать заранее в каком жанре снят этот фильм — то он пойдёт. Я вчера приятно провела время, получила эстетическое удовольствие. И, безусловно, дополнительный бонус при просмотре это такие актёры как Рандип и Наваз, хотя не могу сказать что они тут прям актёрили так, что крышеснос и затмение для главного героя, вполне себе хороши на вторых ролях. Хотя Наваз может выдать такой перформанс в кадре, появившись всего на каких-то пять минут и запомниться больше, чем кто-либо другой в фильме, тот же «Нью-Йорк» взять, но тут сохранил пиетет.

Фильм этот можно сравнить с коктейлем, который вреден, но его почему то все пьют. То же самое и с фильмом, ничего вроде толкового в нём нет, обычная развлекаловка, но смотрелся почему-то с интересом. И даже переживания были в некоторых моментах. Салман очень порадовал этой работой, только вот не пойму, то ли Жаклин его так вдохновляла, то ли просто решил оторваться на все 100%, вспомнив бурную молодость, то ли ещё что, но чувствуется, что получал колоссальное удовольствие от своей игры. Просто весь светился от счастья. Может поэтому так душевно у него получилось. Порадовал, очень порадовал, от души просто.

Понравилось что проходит через фильм его идея «быть человеком» и что немаловажно в этом фильме хоть какой-то сценарий имеется. Только вот угнетает немного, что ни посмотришь из последних болливудских фильмов, везде правит самосуд, а власти оказываются бессильны. Из песен только одна не понравилась с мрачным оформлением, там где герой в чёрном плаще и накинутом на голову капюшоне исчадие ада изображает.

8 из 10

5 декабря 2020

Сегодня я получаю драйв

Салман не является моим бесспорным любимцем, но все же время от времени я смотрю его фильмы. В последнее время он играет в обширных амплуа, и в принципе неплох в каждом. Для своего возраста выглядит прекрасно, накачен, весьма мил и симпатичен. Рада, что он стал на путь исправления. Жду от него новых ролей и кассовых фильмов.

В «Ударе» он раскрылся, показал безбашенность и живое сердце, полное сострадания к другим. Браво.

Жаклин Фернандес типичная голливудская барби. А именно сделанная руками талантливыми хирургов, отчего она подобна тысячи таким же и весьма не запоминаемая. Нет в ней изюминки. Если, например, Каджол узнаешь из тысячи, то эту актрису нет. Игра в фильме посредственная. Ничего не показала из себя.

Правил балом здесь Салман. Только из-за него досмотрела до конца.

Митхун ярок и эмоционален. Профессионал со стажем, как ни как.

Музыка запоминающая и ритмичная. Правда танец актрисы (не узнала ее) в баре с Кханом в образе демона — это не что. Высокая, не фигуристая, деревянная, не пластичная. Было смешно смотреть это. Бедный Салман.

А так в фильме много ляпов и ошибок. Но на это не обращаешь внимание. Потому что захватывает.

Сюжет несколько шаблонен. Видно, что снималось не в Польше. Выдают номера и праворульные машины.

Посмотреть можно, но не шедевр.

7 из 10

6 августа 2016

Не пропусти «Удар»

Классическое индийское кино, круто сваренное, со всей его бесшабашностью и всей прочей традиционной мишурой-с любовью, с песнями, танцами, погонями и драками, ну и немного душевной социальной составляющей под занавес.

В общем, неплохо, но не хватает хорошей профессиональной озвучки, голосовой окраски не хватает актёрской.

Понравились, Салман и парень в роли полицейского, кажется, Рандип Худа его играет. Девушке(Ж. Фернандес) мало там что досталось, но игрой своей вроде отвращения не вызвала, уже хорошо. Приятно удивило появление в фильме Митхуна Чакраборти(до просмотра мне об этом не было известно) Его с Салманом сцены в фильме самые весёлые.

Экшн качественный, трюки выполнены вполне на уровне, там и велосипеды, мотоциклы и авторикши, просто автомобили и даже автобус! Клипы красочные, пёстрые, танцы зажигательные, песни.. ну песни как песни, не особо я люблю их слушать.

Короче, для комфортного просмотра, фильму не хватает только подходящего звучания, очень не хватает мне дубляжа, ну просто мучительно не доставало. А так всё хорошо, главное, не скучно.

15 января 2015

Если одна улыбка так ударила меня, то сколько ударов нанесет мне миллионы таких улыбок.

Я очень долго ждала этот фильм. И вот наконец-то посмотрела. Признаюсь честно восторга после просмотра я не получила, но фильм посмотреть один разок можно. Первые минут 15—20 было все очень переиграно, вытерпеть пришлось ради любимого актера(Рандип Худа). В прочем недочетов много, я считаю что если бы их не было то фильм попал бы в золотую коллекцию.

Сюжет очень интересен и своеобразен. Я так понимаю главный герой Салман Кхан перепробовал все, дабы найти свой удар. Честно скажу я не любитель Салман Кхана, но в этом фильме глаз от него было не оторвать. Он еще в расцвете сил.

Что могу сказать о главной героине Жаклин Фернандес — повторюсь очень красивая актриса. Это первый фильм с её участием который я посмотрела. Поэтому говорить о её актерских способностях ничего не могу. Может потому что она не совсем раскрыла себя в этом фильме.

В целом фильм мне понравился. Не понравится он мне просто не мог, потому что тут снялся мой любимый Рандип Худа. Он как всегда на высоте.

10 из 10

1 ноября 2014

Сказ об адреналиновом наркомане

Жила-была одна неимоверно прекрасная девушка (Жаклин Фернандес). Причём жила она в Польше, в семье посла Индии, говорила на хорошем английском и работала психиатром. Однажды её любимый папенька припёр старшую дочурку к стенке и вынудил встретиться с молодым человеком, коего он ей в будущие мужья предначертал. И вот этому парню (Рандип Худа), оказавшемуся ни больше, ни меньше как лучшим офицером полиции Мумбая, красавица рассказала трагикомическую историю взаимоотношений со своим необыкновенным бывшим бойфрендом (Салман Кхан). А тот ей в ответ поведал свою личную историю ненависти. Откуда ж им обоим было знать, что эти истории на самом деле являлись двумя половинками одного целого.

Kick — самая что ни наесть подлинная Болливудская масала в её современном варианте и многокроровой бюджетности, сочетающая в себе абсолютно всё, что можно и нельзя сочетать в кино. Тут и острые специи, и сладкие, и соль, и кислота, и душистые пряности, и какие-то терпкие вяжущие язык и слегка сводящие в оскомине челюсти ингредиенты. Но всё весьма неплохо подогнано друг к другу, так, что хоть пищеварительный тракт слегка и в шоке, от вложенного в него бурного продукта, однако ж, не стремится тут же исторгнуть его. А уж те, кто знает толк в перчёно-приторно-пряном вкусе масалы, обязательно будет доволен. Начинается кино с серьёзной европейской мелодраматической мины, потом резко сворачивает в дурашливо-нелепую грубовато-простодушную, но при этом невероятно забавную чисто индийскую комедию. Ненадолго обернётся пародийной анимацией, нажмёт на нервишки рядом неожиданно всплывающих посреди чего угодно драматических сцен, сильнодействующих на слёзные железы душещипательных субъектов. Шумно пробабахает, разгромыхается, смачно повзрывается боевиком (резонно напомнив зрителю, что не бывает классного блокбастера, без разлетевшегося в клочки вертолёта). Проделает всевозможные сальто-мортале в трюковой супергероике и вновь начнёт всё с начала, но в совершенно произвольном порядке. Собственно зрителю, не требующему от кино соблюдения логики и законов физики, а только пресловутого РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ни разу не дадут заскучать вплоть до самого конца.

Особо пикантными составляющими, вошедшими в Индии в моду (по всей видимости со времени выхода «Ченнайского экспресса») являются всевозможные реминисценции, отсылки и намёки на многие иные бывшие в своё время на слуху фильмы, а также скрытые и не особо шутки в их адрес. Они содержатся в песенках напеваемых персонажами себе под нос, обыгрывании таких заболеваний как ретроградная амнезия и рак на последней стадии (так часто встречающийся в индийских душещипательных мелодрамах) и нарочито-пафосных монологах комедийных частей. Главный герой Деви («богиня», «божественный») Лал Сингх, лихо присоединив к своему имени первую букву от имени отца (Лал), становится супер-героическим преступником Девилом/Дьяволом, рыцарем воровства в законе без страха и упрёка (ну, почти). Такая хоть и элементарная, но всё-таки не лишённая обаяния концептуальности, идея сочетания божественного и дьявольского в одной личности при всей своей неоригинальности чрезвычайно симпатична. И выдержи её создатели до конца, кино стало бы восприниматься умнее, чем оно есть. Но авторы благообразно решили не грешить против канонов масалы и сделали так, что истинная сущность Деви осталась всё же исключительно сладко-ангельской, а его дьявольщинка, на деле была всего-лишь удобной и удачно подходящей к случаю и делу маскировкой, не более того. Печально, но факт.

Салман Кхан кривляется, паясничает и гримасничает, отрываясь по полной, чуть ли не больше обычного. Однако в контексте жанра смотрится весьма органично. К тому же, стоит отдать ему должное: обилие всевозможных мин, рожиц и мордашек, строимых им на протяжении фильма от самых грозных до самых нелепо-умилительных исчисляется целыми десятками. А неспособность Салмана нормально танцевать запросто была трансформировано в карикатуру на современные «типа очень крутые движения». Навазуддин из возлюбленного международной фестивальной публики превратился в Kick в отъявленного исключительно масального злодея, без единого светлого пятнышка. Свой небольшой рост и природную хрупкость телосложения он с лихвой компенсировал зверскими минами, сиплым, каким-то потусторонним смехом и адским «чпоком». Так что историческая коллекция злодейских типажей Болливуда пополнилась новым своеобразным экземпляром. И конечно, было бы просто непростительно умолчать о самом «ударе/пинке» — забавной жизненной позиции Деви — эдакого адреналинового наркомана, умеющего даже самые простые вещи исполнять самыми экстравагантно-экстремальными способами.

30 октября 2014

Даже в поражении я ощутил Драйв!

В последнее время очень много говорили про этот фильм, практически во всех индийский сообществах рекламировали его. Если признаться честно я не особо горела желанием просмотреть его, однако чтобы не отставать от новинок все же начала просмотр. Первые 10—15 минут было не особо интересно (правда пару раз было смешно), но потом все же он меня заинтересовал. Кстати очень впечатлил конец, но почему он назвал себя дьяволом до сих пор понять не могу.

Про актеров:

Салман Кхан: я уже думала, что он постарел для главного героя, но признаюсь — ошиблась. Салман выглядел довольно таки хорошо, роль ему удалось сыграть на отлично!

Рандип Худа: если честно он мне никогда не нравился, то ли внешностью, то ли игрой не знаю. И я была очень удивлена когда к концу фильма мне захотелось просмотреть еще один фильм именно с этим актером.

Жаклин Фернандес: очень красивая актриса, это пока единственное, что я могу про нее сказать.

В целом фильм неплохой.

28 октября 2014

В активном поиске удара

В принципе, в целом фильм, как боевик сносный, практически для Болливуда на высоком уровне. Что мне ужасно не понравилась так это комедийная часть, рассказанная героиней Жаклин Фернандес, о том как она познакомилась со своим возлюбленным. Ну, такой детский сад. Вроде бы я и в армии не служила, но мне было почему-то не смешно.

Всё-таки наивные сюжеты и кривлянья актёров, пытающихся сделать что-то смешное, пока у индийцев для западного зрителя получается не ахти. Или это возрастное, не знаю. Может для подростков и для людей попроще это весело, меня же подобные сцены вымораживают. Рука-лицо. Более того скажу, что тот сюжет, который показали в фильме а-ля драматический боевик, сцена комедийного кривлянья на мой взгляд была совсем неуместна. Ещё не понравилась песня с участием актрисы Наргис Факхри, и повтор в конце. Интересно то, что она была спета далеко не на индийский лад, но почему-то голос меня раздражал. Хотя песня была зажигательной.

И всё-таки, если не искать смысла в фильме, то он интересный, если искать, то опять та же тема, о которой я пишу, становится постоянной традицией индийского кинематографа. Чтобы сделать благородный поступок, или спасти людей — надо совершать преступления: грабить или убивать, надо быть супергероем. Ощущение, что других вариантов помощи пока не придумали, или они неинтересны для зрителей.

Всё остальное в фильме мне понравилось, как и сценарий, спецэффекты, динамика, музыкальное оформление и даже Салман Кхан внешне. Раньше я относилась к нему нейтрально. Тело да, красивое. Но вот тут растительность на лице ему безумно идёт. Красавчик. Тоже самое и Шах Рукх Кхану. В противовес много раз повторяла, что не нравиться с растительностью Шахид Капур и теперь повторяющий за ним Сидхарт Мальхотра.

Рандип Худа был великолепен, как в своей роли, так и своей сексуальной персоной. Тот момент, когда у человека обаяние льёт через край. Он не смазливый красавец и не с перекаченным телом с грудой мышц, но он преподносит себя так, что как мужчина — интересный элемент. Симпатичный и притягательный.

Понравилась роль Навазуддина Сиддикуи, очень хорошо запомнился своей ролью, обычно я делаю акценты на главных персонажей, или ярких звёздах. А тут роль второго плана и не ведущего болливудского актёра, ярко вписалась в картину. Ну, и конечно понравилось присутствие на экране Митхуна Чакраборти. Мне он очень понравился с хвостиком. Ему идёт.

Приятного просмотра.

8 из 10

15 октября 2014

Боевик Удар на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Саджид Надиадвала. Актерский состав, кто снимался в кино: Рандип Худа, Saurabh Dhingra, Арчана Пуран Сингх, Сумона Чакраварти, Каран Ананд, Партх Акеркар, Кавин Дэйв, Раджшри Дешпанде, Ранджан Думра, Наргис Факхри, McCormick Max, Angela Momandian, Роки Верма, Абинай Радж Сингх, Fahad Dayee.

В то время как во всем мире собрано 43,996,483 доллара. Страна производства - Индия. Удар — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.