История игрушек, забытая временем
Toy Story That Time Forgot
7.1
7.1
2014, фэнтези, комедия, приключения
США, 21 мин
6+

В ролях: Том Хэнкс, Кристен Шаал, Тим Аллен, Джоан Кьюсак, Кевин МакКидд
и другие
На Рождество Бони отправилась к своему другу в гости. Она прихватила с собой свои игрушки, но Мэйсону было не до них, ведь ему подарили новую видеоигру. Пока дети увлеклись игрой, Вуди с друзьями решили проведать старых знакомых. На их удивление мальчик полностью сменил свою коллекцию игрушек на воинозавров, которые совсем недружелюбно встретили наших героев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История игрушек, забытая временем

английское название:

Toy Story That Time Forgot

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эрик Смитт
композитор:
художники: Энтони Христов, Лора Филлипс, Белинда ван Валкенбург
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «История игрушек, забытая временем», 2014

Видео: Трейлер (История игрушек, забытая временем, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «История игрушек, забытая временем», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «История игрушек, забытая временем», 2014

Лучший мир в «Истории игрушек»!

Наверное, не вполне правильно сравнивать короткометражные и полнометражные «Истории игрушек», но видит Зевс, эта часть если не лучшая, то одна из лучших! Двадцатиминутный сюжет не богат на драму, но зато показывает нам такой удивительный мир, который приведёт в восторг каждого любителя рептилий, и динозавров в частности. Хотя… есть тут одна очень обидная деталь.

Но для начала главное: рептилоидный мир. Забыт он не временем, а режиссёрами, которые почему-то не хотят или боятся снимать кино и мультфильмы о рептилиях. А между тем, как показывает этот мультфильм, для чего-то сногсшибательного порой и фантазии не требуется. Достаточно лишь посмотреть на окаменелости вымерших животных и немного их доработать для детского мультика. Рекс и Трикси у нас уже имелись, теперь настала очередь других нептичьих динозавров и… вот тут и кроется та обидная деталь: помимо игрушечных динозавров и птерозавров нам показывают игрушечных синапсид, которые к динозаврам не имеют никакого отношения. Конечно, это лишь игрушки в детском мультфильме, но со временем зритель вырастает, и не надо добиваться того, чтобы в их головах не оставалось ничего неправильного.

Прощаю эту ошибку, поскольку всё остальное в «Забытой истории» получилось великолепно. Увидеть таких существ я бы не отказался не то что в мультфильме, а даже полноценном фильме, в виде настоящих антропоморфных животных. Разумеется, в фэнтези, а не «Мирах юрского периода». Дополняет чудесный мир новой «Истории» такие же чудесные персонажи, которые пускай немного вторичны, но раскрываются достойно, особенно если учитывать, что перед нами… рождественский выпуск. Неожиданно, правда? Когда под финал нам неожиданно напоминают о Рождестве, зритель даже испытывает смех, но смех добрый, поскольку основные события с «рептильным миром» имеют такое же отношении к Рождеству, как Базз Лайтер к настоящим космическим полётам. Он и Вуди здесь присутствуют, что «Забытая история» стала первой частью франшизы, где главным героем становится персонаж, который впервые появляется в третьей полнометражной части – относительно поздно. Это Трикси, и надо сказать, что она вместе с другими первоначальными игрушками Бонни очень неплохо вписалась в главную компанию.

Если бы франшиза «История игрушек» состояла только из короткометражек, то лучшей частью я бы назвал именно эту.

10 из 10

9 июня 2022

Рождественский Кошмар

Я очень люблю (пока что трилогию) Истории Игрушек и узнав о существовании парочки короткометражек возобладавший интерес направил мой взгляд прямиком на экран монитора, что покажет мне их. И это ужасная короткометражка, что по отдельности, что по тому месту, которая она играет во всей франшизе.

-Дискредитация образа Бонни: той милой девочки, что дала обещание Энди заботиться о его когда-то маленьких друзьях больше нет. Да, она по-прежнему играет с игрушками с той самой теплотой ребенка, но швырять игрушки? Так-то ты о них заботишься? Очень странно для девочки, которая подбирает сломанные игрушки из «Солнышка» и чинит дома, оставляя их у себя, швыряться игрушками, что может привести их к поломке. Да и сами игрушки не сильно обиделись, ну да ладно, в этих мультиках игрушки очеловечиваются, а люди склонны к временному оптимизму независимо от всего. А поведение спишем на «развитие персонажа», которое в 4ой части всяко будет отличаться.

-Киска-ангелочек была порублена: я уловил мысль, что она здесь играет роль ангелочка на елочке (удачно перенесенного из произведения Леонида Андреева), рождественского чуда и если рейтинг и сама суть мультфильма не позволяет убивать игрушки напрямую, то как кошечка, оказавшаяся в судной очереди раньше Базза и Вуди, оказалась жива, когда ее уже подносили к винту, а после показали как поднесли к винту Базза с Вуди. Игры со зрителем и ничего более, на детей подействует, но даже они, когда вырастут, заметят сценарную лень писателей сего 21-минутного действа.

-Рекс стоял без дела, хотя тусил рядом с ареной: неужели Рекс не мог подсобить своим товарищам до того, как над ним взяли контроль. Вуди с Баззом уже проглотили, а потом ВНЕЗАПНО выясняется, что Рекс рядом был и хвастался руками. Конечно, в ореоле славы можно было и не заметить САМОГО ГЛАВНОГО ДЕЙСТВА, но Рекс труслив, а не туп или слеп. Так что все, что я увидел в этом моменте — еще один рояль в кустах.

Мне хватило этих минусов с лихвой, посему не вижу смысла упоминать, что «убитые» на арене игрушки, снова в здравии, и хоть были ограничения в виде длительности, то можно было найти секунду на кадры их починки или показа, где их ремонтируют. Но нет.

Стоп. Камера. Снято. Напомнить Истории Игрушек о себе в 2014 вышло, но не так, как надо.

3 из 10

2 июня 2018

«Ты можешь быть хоть кем»

Рождество подошло к концу, подарки уже подарены, и Бони, захватив с собой рюкзак с любимыми игрушками, отправился в гости к мальчику, живущему в соседнем доме. Застала она его не в комнате с любимыми игрушками, а за игрой в компьютерную игру, подаренную парой дней назад, и, с размаху швырнув рюкзак в кучу других игрушек, присоединилась к нему. Выбравшись после не самой мягкой посадки из рюкзака, Вуди и компанию ждала встреча с новыми боевыми динозаврами, которые устроили далеко не теплый прием своим гостям…

Если говорить о сюжете, то мне понравилось, что в главных ролях были динозавры, к которым я отношусь не совсем равнодушно (спасибо Jurassic Park за это!). И их «радушие» и дерзость к гостям их природой хорошо объясняется. Еще одним плюсом является то, что этой короткометражкой на фоне Трикси пытаются донести в детской форме проблему поиска себя — получилось довольно-таки понятно и с конкретным итогом. Не обошлось и без любовной истории, милой и красивой, особенно момент в конце очень круто сделали, но не буду его пересказывать.

Графика на уровне оригинальных мультфильмов, что радует.

В общем, прикольная, смешная история про то, как Трикси поняла, что необязательно быть тем, кем ее сделали — она может играть кучу ролей, от которых может получать удовольствие, если захочет. Кроме того, создатели намекнули на то, что компьютер не может заменить настоящих игрушек целиком, и тем более не стоит забывать про их существование, а то мало ли что они там делают в Вашей комнате..

8 из 10

7 декабря 2014

Фэнтези История игрушек, забытая временем на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Стив Пёрселл. Актерский состав, кто снимался в кино: Том Хэнкс, Кристен Шаал, Тим Аллен, Джоан Кьюсак, Кевин МакКидд, Тимоти Далтон, Уоллес Шоун, Дон Риклз, Стив Пёрселл, Рон Боттитта, Эмили Хан, Р.К. Коуп, Лори Алан, Эмма Худак, Питер Челсом.

Страна производства - США. История игрушек, забытая временем — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.