Только самое необходимое
The Overnighters
7.4
2014, драма, документальный
США, 1 ч 42 мин
В ролях: ,
Сломленные, отчаявшиеся люди пытаются воплотить свои мечты и побороть внутренних демонов на нефтяных месторождениях Северной Дакоты. Местный пастор рискует всем, чтобы помочь им.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только самое необходимое

английское название:

The Overnighters

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джесси Мосс
композитор:
монтаж:
жанры: драма, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $110 763
Мировые сборы: $110 763
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Постер фильма «Только самое необходимое», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Только самое необходимое», 2014

Любопытная, и к тому же удивительно хорошо снятая история, началась очень просто: человек, о котором идет речь в этом фильме, решил быть последовательным и применить свои моральные убеждения на практике. Поступить таким образом его подтолкнула следующая ситуация: в небольшом городке провинциального штата, где он служит пастором одной из церквей, образовалось неожиданное скопление приезжих, которым негде оставаться на ночлег и он из сострадания дал им место на территории церкви. Этот простой факт взволновал и без того обеспокоенных горожан, а особенно соседей по району, а также местный муниципалитет, прессу, и даже потерявших покой его собственных прихожан. Человек, тем временем, продолжает поступать согласно простому принципу: если вам нужна моя помощь, то я могу вам ее оказать. Волнения возрастают. Их можно легко понять, если выглянуть в собственный двор и представить, что между деревьями на неопределенное время разбит лагерь для ночлега иногородних граждан. Какие чувства вызывает эта умозрительная ситуация? Тут идея фильма становится ближе, понимаешь, что вопросы, с которыми столкнулся пастор универсальны. Режиссер мог бы расставить акценты иначе, в центре мог бы быть конфликт сторон или неразумность создавшейся ситуации, но он сделал мастерский ход — отдал предпочтение личности пастора, который по праву является интереснейшей фигурой, пропускающей все сквозь себя. Именно поэтому, столкнувшись с настоящей стеной противостояния, он не ожесточается, а начинает анализировать и искать источники конфликта как ни странно в своей душе. Результат этого анализа производит какой-то эффект, который еще долго не дает покоя, заставляя размышлять…

4 апреля 2015

Драма Только самое необходимое на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джесси Мосс. Актерский состав, кто снимался в кино: Keegan Edwards, Jay Reinke.

В то время как во всем мире собрано 110,763 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.