Неслабый пол
The Opposite Sex
5.3
4.5
2014, комедия, мелодрама
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Мена Сувари, Кристин Ченоуэт, Эрик Робертс, Кенан Томпсон, Дженнифер Финниган
и другие
Винс — адвокат, который привык выигрывать везде и всюду. Победитель по жизни, он меняет девушек, как перчатки. Успешный холостяк, для которого доступна любая девушка в баре... кроме Джейн. Знакомство со сногсшибательной блондинкой Джейн ставит жизнь Винса сног на голову. И теперь главная его цель — заполучить ее любой ценой. Но для этого придется играть по ее правилам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неслабый пол

английское название:

The Opposite Sex

год: 2014
страна:
США
слоган: «Соблазни её, если сможешь»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джендра Джарнаджин
художники: Кевин С. Лэнг, Джоанна Б. Келли, Арианна Буонанно
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3300000
Сборы в России: $49 753
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2014 г.
на DVD: 20 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неслабый пол», 2014

Видео: Фрагмент №1 (дублированный) (Неслабый пол, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (дублированный)
Видео: Фрагмент №3 (дублированный) (Неслабый пол, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (дублированный)
Видео: Трейлер (дублированный) (Неслабый пол, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Фрагмент №2 (дублированный) (Неслабый пол, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (дублированный)
Видео: Фрагмент №4 (дублированный) (Неслабый пол, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4 (дублированный)

Постеры фильма «Неслабый пол», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неслабый пол», 2014

Плох во всем

Вкратце, фильм рассказывает о подкаблучниках и женщинах-суперменах выкручивающих им яйца. И делает это очень плохо.

Повелся я на фильм из-за актеров и ожидал по оценкам слабенький середнячок, который слегка веселит, но не блещет оригинальностью, имеет пару хороших, но плохо показанных идей, и в целом оставляет смешанное послевкусие. Как например «мой парень киллер», но увы.

Фильм совершенно не смешной, лишь пару моментов улыбнуло, но не более. Большинство сцен вызывают чувство дискомфорта, и смятение из-за нереалистичности происходящего.

Фильм говорит, а не показывает, любое раскрытие происходит через кривую экспозицию. Мы имеем якобы крутого адвоката, но видим лишь странный кусок одного дела, который вообще не похож на суд. Нам говорят, что он бабник, но видим мы лишь один случайный секс с, простите дамы, потаскухой. Нам говорят про сердцеедку мужененавистницу, а показывают супергероиню стерву. (Способность — обыграй мужика во всем). Отсюда выплывает следующая проблема.

Персонажи пусты. Они даже не клише. Клише — это когда персонаж следует строгому, простому шаблону, но тут и этого нет, персонажи следуют сюжету: то есть персонаж должен набедокурить, персонаж должен проиграть, персонаж должен… ни характера ни мотивов. Вместо бабника мы видим тряпку. Вместо прилежного парня мы видим тряпку, вместо сердцеедки мы видим тряпку со сверхспособностями и т. д.

2 из 10

Совершенно не рекомендую к просмотру.

5 мая 2017

Слабый фильм про неслабый пол

Выбирая фильм для просмотра, я надеялась на легкую, смешную комедию. И Мена Сувари в главной роли обещала нечто интересное, ведь актриса нечасто появляется на экранах. И можно было предположить, что проекты выбирает с особым пристрастием.

Но картина оказалась совершенно проходной — сплошные штампы и клише, надуманные диалоги, нереальные ситуации. Средней паршивости ромком, ничем не примечательный.

Герои — серые и безликие, даже красотка Мена ничем не запоминается. Сюжет — миллион раз разжеванный. Бабник Винс крутит напропалую со всеми дамами подряд. Пока не встречает «крепкий орешек» — милую красотку Джейн. У нее свои счеты ко всем мужчинам на Земле и к назойливым приставаниям Винса Джейн относится с изрядной долей скепсиса. Ну а тот из штанов готов выпрыгнуть лишь бы заполучить недотрогу.

Как результат — множество проверок «на слабо», которые Джейн устраивает незадачливому кавалеру. Неостроумных, непонятных, заставляющих усомниться в психическом здоровье самой Джейн.

Ну и в финале — все счастливы. И никак иначе.

Может кто-то и найдет в фильме что-то стоящее. Мне не повезло.

3 из 10

10 февраля 2017

Стала смотреть фильм по совету друзей!

Ух, как же я их вспоминала «незлым тихим» словом уже после 20 минут просмотра! А так как бросать недосмотренный фильм не в моих правилах, я с трудом «дожевала» это убожество, которое кто-то, по ошибке, назвал романтической комедией.

Перед просмотром я, конечно, прочитала описание фильм и решила, что ничего нового не увижу. Оказалось, увидела!

Это что за законы такие в США, что адвокат на суде просто жалобным голосом проблеял: «Господа, присяжные, мы должны поверить этой обманутой женщине…». И всё, дело выиграно! Никаких тебе реальных доказательств, убедительных улик и всего того, что должен делать действительно дорогой адвокат!

А если его рассматривать, как ловеласа, так вообще хочется истерически смеяться до конца фильма (что, собственно, я и делала). Лично я бы прошла мимо такого мачо, даже не реагируя на попытки познакомиться, хотя не являюсь супер-красоткой с завышенной самооценкой.

Главная героиня — универсальный гений! Играет в бильярд, боулинг, шахматы, дартс, стреляет без промаха в тире! Могу, конечно, ошибаться, но я не встречала людей, который являются профессионалами в стольких вещах сразу. А если таковые и встречаются на белом свете, думаю, им должно быть лет 40, не меньше.

Абсолютно нелепые ситуации, дурацкие диалоги, которые по идее, должны быть смешными, просто раздражали!

Подводя итог, скажу, что когда увидела титры, вздохнула с облегчения, хотя логически завершённого сюжета так и не увидела!

2 из 10

за красивые мордашки, потому как больше не за что!

1 августа 2016

Я не люблю писать негативные отзывы, но, приходится.

Фильм не рекомендую к просмотру. Особенно если вы ищете лёгкую романтическую комедию. В этом фильме нет ни одной смешной шутки, возможно он заставит вас пару раз улыбнуться. Но все очень предсказуемо, очень пресно. Романтики тоже там особой нет. По-началу может вам и покажется, что перед вами заядлый холостяк и строгих принципов уверенная в себе шикарная девушка. И вот сейчас произойдёт волшебное изменение на почве настоящей любви: холостяк остепенится, девушка растает.

На самом деле перед нами два абсолютно слабых персонажа, очень скучных. На деле главный герой — незрелый мужчина, ребенок, у которого даже и холостяком-то не очень получается быть, он явно обделен женским вниманием. Девушка тоже никакая не уверенная в себе женщина которая знает, что хочет. Это потерявшаяся женщина, которая до сих пор не поняла, что время её уже ушло, и что все, что ей удосужено, это перевоспитывать таких вот неуверенных в своей жизни мужчин, как главный герой Винс. А у него, к слову, как в личной жизни, так и на работе проблемы. Начальник начинает разговор с ним с фразы: «Я тут хотел тебя уволить». Несобранный человек, которому на пути попадается женщина, время которой уже ушло, и им обоим как бы надо уже завести семью. История и персонажи фильма — хороший пример примитивного, скучного подхода к повествованию сюжета. Некоторые шутки персонажей в фильме (к примеру, секретаря Винса), были на грани между «смешно» и «зашквар». Извините за современный сленг.

Если говорить не об истории и персонажах, а о самой подаче, то здесь все более провально. Диалоги в фильме строились по принципу 2-х локаций: 1) Девочки на пробежке обсуждают своих мужчин; 2) Мальчики, сидя в баре, дают друг другу советы по завоеванию женщин. Все это опять же очень пресно. Была небольшая надежда на юмор, когда парни проиграли в споре и все направились в гей-клуб. Но воплощение идеи не оставило шансов на то, что нас все-таки удивят креативом, пусть даже не юмором. А когда по приезде из клуба главная героиня сказала, что это было одно из самых ярких событий в её жизни, то этим самым она доказала мою теорию о том, что не такая уж она интересная и всеразвитая. Обычная женщина, которая надеется на своё счастье. Хотя изначально ее представляют нам, как непобедимого в людом роде деятельности лидера. Из-за этого, повторюсь снова, фильм кажется скучным, недодуманным.

Думаю, что этот отзыв найдёт своих сторонников, т. к. я пришла к выводу о тривиальности всего просто оглядевшись по сторонам в зале. Люди вставали и уходили. О том, что была какая-то реакция — смех, другие эмоции, тоже сказать нечего. Возможно я очень эмоционально описываю своё впечатление, зато честно, возможно, мои слова будут для кого-то полезны, и кто-то все-таки не станет тратить своё время на просмотр данной картины.

28 мая 2016

Политкорректная неполиткорректность Водолея

Главный герой Винс — судя по всему, самый беспринципный и аморальный адвокат по бракоразводным процессам в истории человечества. Он способен абсолютно все перевернуть с ног на голову, например, превращая инвалида-паралитика в сексуального маньяка-жеребца, а его жену-нимфоманку, изменяющую ему направо и налево — в невинную овечку, которую этот жеребец обольстил, совратил, а потом бросил. Причем Винс будет заниматься сексом с этой «овечкой» прямо в туалете рядом с залом заседаний, в то время, как судья через стену будет принимать решение. И оттяпает у паралитика для «овечки» два миллиона долларов и шикарный особняк, похваставшись своим друзьям по бару тем, что из зала суда он не только вышел с бабками, но и с «хорошо опустошенными яйцами».

Друзей по бару у Винса трое: толстый «черный» друг Митч, художопистый «белый» друг Рено и друг с бородой Кенни — психотерапевт по семейным отношениям. Друзья не только точат лясы в баре, обсуждая достоинства стриптизерш и подкалывая друг друга, но и дружно по утрам занимаются спортивной ходьбой, по ходу дела решая одну экзистенциальную головоломку, суть которой заключается в том, что игрок каким-то образом должен поиметь сзади Меган Фокс, на которой сверху разлегся Джон Траволта. То есть, игроку придется смотреть в лицо зловещему Траволте из фильма «Без лица», а это способно отбить любое желание, и только самым умным игрокам приходит в голову, что Траволту следует для спокойствия члена заменить кем-то более смазливо-педерастическим. Джастином Бибером или Робертом Паттинсоном, например. Есть в баре и двойник Тарантино, вожделенно поднимающий глаза при виде женских сисек и роняющий очки в стакан с виски.

Кенни, вообще-то, хороший парень, правильно положительный, порядочный. За пятьдесят долларов в час он прикладывает титанические усилия, чтобы помирить саморазрушающиеся, взрывоопасно-нитроглицериновые пары и никогда не изменяет своей ангелоподобной подруге Стефани со своим очаровательным «скелетиком в шкафу». Со Стефани, похоже, он познакомился у себя на приеме, потому что девушка просто помешана на боллбастинге. На протяжении всего фильма влюбленные ведут примерно такие разговоры:

Стефани: Да, далеко не лучший момент! Знаешь, я люблю тебя, но клянусь Богу, если я узнаю, что ты путаешься с одной из этих шлюх, я схвачу тебя за яйца…

Кенни: О, отлично, продолжай, сконцентрируйся…

Стефани: Я не шучу, я возьму четырех лошадей…

Кенни: Ух, ты! Здорово! Давай подробнее…

Стефани: Я привяжу каждое из твоих яиц к отдельной лошади…

Кенни: Нет, дорогая, не получится: у меня всего два яйца.

Потом Стефани познакомит Винса со своей давней подругой Джейн (Мена Сувари). Джейн после тяжелого развода с мужем, который, по ее словам, лишил ее всего, два года находилась в Европе, где пустилась во все тяжкие, разбивая ненавистным мужикам все, что только можно разбить. Джейн и из пистолета палит точно в десятку, и одним приемом джиу-джитсу укладывает на пол приставучих мужиков в баре, и в боулинг играет получше любого парня, да и в метании дротиков ей нет равных. Что уже говорить о шахматах или других интеллектуальных играх. Винс и Джейн весь фильм заключают различные пари на предмет того, кто из них круче в той или иной области, причем Винс, будучи альфа-самцом, понятное дело, хочет в случае своего выигрыша сразу же оприходовать девушку, но ему это ни разу не удается, зато каждый раз он выплачивает ей издевательские двадцать долларов.

Честно говоря, глядя на Джейн в исполнении Мены Сувари, трудно поверить, что девушка стала мужененавистницей и всегда и везде мстит мужикам. Она ведь такая добрая, да и в Винса влюбляется довольно-таки быстро, и ее нисколько не останавливает то, что он зарабатывает деньги, помогая обогащаться неверным мужьям и разоряя верных жен и наоборот. Чувствуется, что Дженнифер Финниган, сыгравшая роль Стефани, и Джонатан Сильверман, вместе осуществившие постановку этой независимой картины, очень большие гуманисты, и самой большой угрозой в их устах может стать отрывание чьих-нибудь тестикул и зажаривание их на открытом огне вместо шашлыка. Единственный раз за весь фильм Винс попытается набить морду своему бывшему клиенту, однако даже тогда по пьяни он промахнется и свалится на пол.

По ходу дела выяснится, что самый крупный клиент Винса — как раз и есть бывший муж Джейн, который теперь хочет оставить с носом очередную жену, и перед героем встанет дилемма — сорвать большой куш и стать совладельцем фирмы или же сохранить честь, достоинство и любовь. Надо ли говорить, что в доброй комедии воспитания подобные дилеммы разрешаются довольно быстро. Бело-пушистая Дженнифер Финниган, которая, похоже, была главной вдохновительницей картины, вполне удовлетворяется своей дерзко-нонконформистской водолейской политкорректной неполиткорректностью, когда негра можно называть «черным другом», всем красивым девушкам можно бить мужиков по яйцам, а голубых и трансвеститов считать самыми прикольными друзьями и самыми утонченными душками на Земле. И за такой добрый настрой- спасибо.

6 из 10

13 февраля 2016

Комедия Неслабый пол на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Дженнифер Финниган, Джонатан Силвермен. Актерский состав, кто снимался в кино: Мена Сувари, Кристин Ченоуэт, Эрик Робертс, Кенан Томпсон, Дженнифер Финниган, Дэна Эшбрук, Джофф Стульц, Дебра Джо Рапп, Ник Принсип, Джош Хопкинс, Джош Кук, Эми Рутберг, Джои Фатон, Джонатан Силвермен, Надя Дажани.

Расходы на создание кино оцениваются в 3300000. Страна производства - США. Неслабый пол — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.