Спрятанный в лесу
Hidden in the Woods
4.3
3.9
2014, триллер
США, Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Майкл Бин, Ник В. Николсон, Уильям Форсайт, Дженнифер Бланк, Эви Томпсон
и другие
Извращенец и алкоголик Филипп растит в лесной глуши трех своих детей — двух дочерей и умственно отсталого сына. «Растит», конечно, сильно сказано: после того как он убил жену, полоумный папаша всячески издевается над детьми, даже насилует девочек. А в их доме свой товар хранят наркоторговцы. Из-за этого-то однажды в лес наведываются полицейские, и пока отец разбирается с ними с помощью бензопилы, детям удается бежать в лес.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спрятанный в лесу

английское название:

Hidden in the Woods

год: 2014
страны:
США, Франция
слоган: «Hide Your Daughters»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Патрисио Вальядарес, Шон Веллинг
композитор:
художники: Эвелин Бельмар, Мэнди Полин, Katherine Boehm
монтаж: , ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Спрятанный в лесу», 2014

Видео: Трейлер (Спрятанный в лесу, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спрятанный в лесу», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спрятанный в лесу», 2014

Потрясающая тяга к жизни

Честно говоря, смотрел перематывая части с наркобароном. К концу фильма стало ясно, что все, кого встретят несчастные героини, хотят от них только одного. Это трешово и не правдоподобно, конечно. Однако, что реально делает фильм, это несгибаемый характер девушек, которые дают отпор всем и каждому (кроме отца, к сожалению), не смотря на численное или физическое превосходство. Прям радуешься, глядя на эту борьбу за жизнь и честь, это действительно круто. В фильме много странного, но героини заставили досмотреть/долистать до финала.

24 апреля 2018

Сколько может быть в человеке мерзости? И человек ли он после этого? Обычно после этого следует аналогия с грязным животным, но стоит ли обижать зверушек? Разве заяц станет убивать зайца ради процента в сделке? Если только бешеный заяц, но таких сразу отстреливают, не позволяя им и дальше быть позорищем фауны, да и не заключают зайцы никаких сделок. Они просто живут, не насилуя и не издеваясь над себеподобными. Так почему человек может докатиться до всего этого? Почему таких вообще земля носит? И не всегда такие безумцы находятся там, где им следует, они могут вообще ничем не выдавать себя, быть вполне адекватными в глазах других, но среди своей семьи превращаются в настоящих тиранов.

Одним из таких тиранов был Оскар Крокер — надо сказать, что для вашего покорного автора персонаж Майкла Бьена приблизился по степени отвращения к незабываемому Эндрю Скотту, даже забавно, что одних из самых мерзких для меня психопатов играют симпатичные мне актёры. За измену он некогда убил свою собственную жену и после этого у него поехала крыша, ничем другим невозможно объяснить столь дикое и неадекватное поведение этого типа. Пьянство и наркотики довершили своё пагубное дело и, возможно, некогда любящий отец стал относиться к своим детям как к вещам, насилуя и издеваясь над ними. Они даже в школу не ходили — и куда только смотрели власти городка недалеко от мексиканской границы? Видимо всем было просто наплевать. До тех самых пор, пока однажды Оскар не зашёл слишком далеко и не пришлось принимать меры, закончившиеся кровавым побоищем. А тут ещё и наркобарон Костелло, лишившийся многих килограммов кокаина, затаил злобу на своего отмороженного некогда друга. И козырной картой в этом стали дети Оскара.

Что ещё можно рассказать об этом фильме, выглядящем настолько дёшево и трешево, настолько плохом, что даже в чём-то хорошем? Жестокие сцены насилия и кровавых убийств перемежаются странными и бессмысленными диалогами, в какой-то степени отсылая к фильмам Тарантино. Правда до раннего Тарантино Спрятанным в лесу далеко, не хватает того задора и куража, с какими знаменитый хулиган кинематографа создавал свои специфические фильмы. Но что-то в этом фильме всё же есть, что заинтересовывает и заставляет досмотреть до конца.

Возможно именно поток человеческой жестокости, льющийся с экрана водопадом? Казалось бы, это только кино, но чувства, что данные события могли произойти в реальности, не оставляют. Криминальная хроника время от времени демонстрирует нам и семейное насилие, и бессмысленные убийства, и отмороженность некоторых индивидов, и жестокость бандитских разборок. Но обычно это всё подаётся по отдельности, здесь же это перемешано в жгучем коктейле, который предлагается выпить залпом и без закуски. Ни одного положительного героя, у всех свои причины, от секса до смертоубийства. Ни одного мало-мальски значимого эпизода, где не происходила хотя бы элементарная ругань — а ругаются здесь очень много, Андрей Дольский немало развлёкся, придумывая новые варианты в великом и могучем для однообразных английских словечек. Казалось бы, и хвалить-то фильм не за что, но… Тем не менее что-то в нём всё-таки есть, пусть и на один раз

5 из 10

29 мая 2017

Триллер Спрятанный в лесу на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Патрисио Вальядарес. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Бин, Ник В. Николсон, Уильям Форсайт, Дженнифер Бланк, Эви Томпсон, Электра Авеллан, Джаннин Каспар, Ник Бейтман, Марк Гантт, Уилл Бейнбринк, Грег Ингрэм, Энди Генри, Джесси Кампос, Коуди Хэкмен, Джон Дэвис.

Расходы на создание кино оцениваются в 350000. Производство стран США и Франция. Спрятанный в лесу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.