Щелкунчик
7.7
2014, мелодрама
Россия, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Денис Родькин, Анна Никулина, Андрей Меркурьев, Виталий Биктимиров
Балет, в котором вырастает наряженная елка, уродливая игрушка превращается в статного принца, а исход войны решается вовремя брошенной туфлей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Щелкунчик

год: 2014
страна:
Россия
сценаристы: ,
композитор:
художник: Симон Вирсаладзе
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Щелкунчик», 2014

Видео: Русский трейлер (Щелкунчик, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер фильма «Щелкунчик», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Щелкунчик», 2014

большой балет в кино

Возможно, я не пошла бы на «Щелкунчик» в рамках проекта «Большой балет в кино» (TheatreHD), но просто захотелось получить немного новогоднего настроения, и я подумала, почему бы и нет.

Мне очень понравилось, и не только мне одной, кажется, люди в зале почти не дышали, очарованные происходящим волшебством на экране.

Конечно, когда находишься в настоящем театре, видишь танцоров вживую, наслаждаешься бессмертной музыкой Петра Чайковского, ощущения совсем иные. Но и в кино есть свои плюсы, например, камера показывает зрителям само действие с разных ракурсов.

Анна Никулина в роли Мари (Маши) юная, светлая, грациозная. Крупный план девочки на кресле, наблюдающей за битвой игрушек и мышиным войском, был беззащитно-трогательный, и вот она бросает свечу — и совсем другого персонажа мы видим перед собой.

Денис Родькин в роли Принца/Щелкунчика очень яркий, солнечный. Дуэт с Никулиной очень гармоничный, слаженный.

Дроссельмейер — Андрей Меркурьев выразительный, волшебный, пластичный. Чарующий, удивительный образ крестного отца Мари прекрасно был отображен.

Декорации чудесны — мы словно сами находимся в сказочном мире-сне. Даже не знаю, что написать о костюмах — они красочные, яркие, прекрасно отражают суть персонажей.

Хотелось отметить игрушки-сладости в «условно-сказочных» костюмах — Петрушка и Девица-Краса, фарфоровые статуэтки пастушков (так и вспоминается замечания Терри Пратчетта о форме и содержании), танцоры фламенко, «китайские болванчики», и индийские куклы с коронами — их танец-соло и костюмы в синей гамме мне понравились больше всего.

На этот балет надо ходить именно в декабре. Прекрасное чувство новогоднего чуда до сих пор со мной))).

9 из 10

19 декабря 2016

Мелодрама Щелкунчик на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет. Актерский состав, кто снимался в кино: Денис Родькин, Анна Никулина, Андрей Меркурьев, Виталий Биктимиров.

Страна производства - Россия. Щелкунчик — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.