Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель
Avengers Confidential: Black Widow & Punisher
5.7
5.7
2014, фантастика, боевик, приключения
США, Япония, 1 ч 23 мин
6+

В ролях: Дженнифер Карпентер, Брайан Блум, Джон Бентли, Грант Джордж, Кайл Хеберт
и другие
После вмешательства в сверхсекретные миссии ЩИТа Каратель попадает под контроль Черной вдовы. По приказу Ника Фьюри они отправляются на миссию по борьбе с глобальной террористической организацией Левиафан, которая планирует продать украденные у ЩИТа технологии любому, кто больше заплатит. Теперь убийца и шпионка должны работать вместе, чтобы предотвратить попадание информации не в те руки. На чашу весов положена судьба мира и Мстителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель

английское название:

Avengers Confidential: Black Widow & Punisher

год: 2014
страны:
США, Япония
слоган: «All-New Marvel Animated Movie»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Кадзуюки Хасимото
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2014 г.
на DVD: 25 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель», 2014

Видео: Трейлер (русский язык) (Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: Blu-ray трейлер (Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель», 2014

«Левиафан»

Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что попытка Marvel выйти на рынок аниме закончилась провалом, но из всех полнометражных мультфильмов про Мстителей лишь этот смог меня заинтересовать. Чёрная вдова, которую в оригинале озвучивает Дженнифер Карпентер a.k.a. детектив Дебра «Бля!» Морган — едва ли не любимый для меня персонаж Marvel, а стилистика аниме делает её только лучше, хотя обнажённых или эротических сцен здесь и не было. Каратель прекрасно дополняет напарницу за счёт своей культовой жестокости и бескомпромиссности при общении с бандитами.

Обилие экшена, кровь и насилие — пожалуй, лучшая часть проекта, если говорить о технической стороне и сюжете. Организация «Левиафан», основанная выходцами то ли из КГБ после развала СССР, то ли из ФСБ после развала России — неплохая идея, но вне основной сюжетной линии она никак не раскрыта, а потому остаётся недоработанной и скучной. Сюжет — это самая слабая часть проекта, т. к. вместо классической анимешной масштабности и драматизма, речь здесь идёт о совершенно незначительной истории с воровством оружия. В целом, как по мне, мультфильм можно посмотреть ради персонажей, но рекомендовать его к просмотру я всё же не могу.

5 из 10

16 апреля 2018

Неплохое начало

Так уж получилось, что работать над первой частью «Секретных материалов Мстителей» довелось абсолютному дебютанту в своей режиссерской карьере. Кеничи Шимизу взялся за первую часть мультфильма по мотивам вселенной комиксов Марвел, которые будут посвящены в первую очередь Мстителям. Как и очевидно из названия, указанная картина акцентирует свое внимание именно на Черной Вдове и Карателе, который к слову, загремел в компанию к ЩИТу совершенно случайно.

Сюжет первой части «Секретных материалов Мстителей» вращается вокруг террористической организации, которая создает из людей высокотехнологичные машины для убийств и как это обычно бывает, данная организация хочет подчинить своей власти весь мир. На пути у них, встает команда Мстителей, под руководством Ника Фьюри.

Несмотря на то, что такие персонажи как Железный человек, Халк или Тор здесь все таки присутствуют, основную часть хронометража мы будем наблюдать именно за Черной Вдовой и Карателем. А остальные, появятся только лишь в паре ключевых сражений. Вполне возможно, что фанаты данных персонажей будут негодовать. Но в целом, картина получилась неплохой. Особенно хочется отметить факт того, что она придется по вкусу не только любителям вселенной Марвел, но и фанатам такого жанра как аниме. Не стоит забывать, что это все таки творение японца и во многом «Секретные материалы Мстителей» нацелены и на соответствующую аудиторию. Тут вам и специфическая рисовка и своеобразная подача сюжета в купе с несчастной историей любви (как типичны порой японцы) и даже юмор характерный нередко исключительно для азиатской аудитории. По мимо всего прочего, очень радует некоторый уровень жестокости, присущий в первую очередь японским режиссерам. Не часто увидишь подобное, в мультфильмах по лицензии Марвел.

Из всего вышесказанного, хочется сделать вывод, у Шимизу получился вполне неплохой представитель как мультфильмов по комиксам, так и в жанровом плане. Хотя фанаты аниме могут со мной и не согласиться. Будем ждать сиквела «Секретных материалов Мстителей» и надеяться на ещё более качественное и захватывающее зрелище. Все равно кажется, что Шимизу немного не дотянул с сюжетом, так как он ужасно вторичен и порой, слушать некоторые диалоги здесь становится невыносимо скучно. На это, нужно обратить пристальное внимание при создании сиквела. Если конечно, дело вообще до него дойдет.

7 из 10

23 июня 2014

Фантастика Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Кэнъити Симидзу. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженнифер Карпентер, Брайан Блум, Джон Бентли, Грант Джордж, Кайл Хеберт, Джейби Бланк, Фред Таташиор, Кэидзи Фудзивара, Тэссё Гэнда, Хисаси Идзуми, Дзюнко Минагава, Даисукэ Намикава, Сюхэй Сакагути, Хидэаки Тэдзука, Хироки Тоти.

Производство стран США и Япония. Секретные материалы Мстителей: Черная Вдова и Каратель — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.