Сама жизнь
Life Itself
7.3
7.8
2014, документальный, биография
США, 2 ч 1 мин
В ролях: Мартин Скорсезе, Вернер Херцог, Роджер Эберт, Эррол Моррис, Рамин Бахрани
и другие
Документальный фильм, рассказывающий историю жизни всемирно известного кинокритика и публициста – Роджера Эберта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сама жизнь

английское название:

Life Itself

год: 2014
страна:
США
слоган: «The only thing Roger loved more than movies»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэна Куппер
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 153875
Сборы в США: $810 454
Мировые сборы: $815 645
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постеры фильма «Сама жизнь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сама жизнь», 2014

Фильмы — это машина, генерирующая сострадание. Она дает вам понять, хоть и ненадолго, чужие надежды, страхи и мечты.

Я познакомился с Роджером Эбертом через некоторые упоминания в «Википедии», в тех частях страниц с информацией фильмов, где говорится об отзывах всех кинокритиков к этому фильму. И жаль, что страница Википедии с информацией об этой культовой личности в истории кинематографа так тоща, а можно ведь написать многое о его жизни, карьере.

Роджер Эберт — не просто один из самых влиятельных кинокритиков в истории кино, но просто самый влиятельный среди всех, несмотря на редкие, но все же существующие его положительные рецензии на те фильмы, которые ненавидят сегодня многие топ-критики. В 2013 году он скончался от рака, с которым боролся очень долгое время вместе со своей женой Чез.

«Сама жизнь» — это удивительный и трогательный до слез документальный фильм, рассказывающий и почти на 100% раскрывающий все затронутые проблемы: дружба, кино, жизнь, кинокритика, любовь, алкоголизм и смерть. Кинокритиков мы отличаем через стиль оценки фильмов, но Роберта мы всегда можем узнать благодаря сентиментальности его рецензий, поэтому в фильме нам остается лишь узнать об некоторых фактах, о которых мы не знали или которые нам не дали узнать. Фильм полон таких моментов, которые хочется смотреть снова и снова, которые заполнены любовью и оптимизмом, романтичностью и чистотой, взлетами и падениями.

Биографии людей, добившихся успеха через дорогу мучений и страданий, всегда вдохновляют новые поколения идти через те же дороги, и это делает «Сама жизнь». Роджер любил повторять, что жизнь — это одно большое путешествие, в котором фильмы учат нас разделять их с другими людьми. И этот фильм помог мне разделить, хоть и ненадолго, захватывающее путешествие с Роджером.

27 февраля 2017

Документальный фильм Сама жизнь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Стив Джеймс. Актерский состав, кто снимался в кино: Мартин Скорсезе, Вернер Херцог, Роджер Эберт, Эррол Моррис, Рамин Бахрани, Джин Сискел, Марлен Сискел, Грегори Нава, Стив Джеймс, Донна Ла Пьетра, А.О. Скотт, Уильям Нэк, Джонатан Розенбаум, Теа Флаум, Ричард Корлисс.

Расходы на создание кино оцениваются в 153875.В то время как во всем мире собрано 815,645 долларов. Страна производства - США. Сама жизнь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.