Розовое братство
Gulaab Gang
6.8
6
2014, боевик, драма
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Мадхури Диксит, Джухи Чавла, Танништа Чаттерджи, , Лата С. Сингх
и другие
Ее обвиняли в том, что в борьбе с беззаконием она сама прибегает к беззаконию, но для жителей деревни Мадхавпур Раджо была любимой Сестрой, учившей девочек читать и считать, а женщин – бороться за свои права. Она встала на пути рвущейся любой ценой к власти Сумитры Багреча и сумела остановить ее победное восхождение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Розовое братство

английское название:

Gulaab Gang

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Альфонсе Рой
композиторы: ,
художники: Субрата Чакраборти, Амит Рай, Эка Лакхани
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Розовое братство», 2014

Видео: Трейлер (Розовое братство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Розовое братство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Розовое братство», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Розовое братство», 2014

новые амазонки

Очень неоднозначное впечатление оставил у меня этот фильм, не знаю хвалить его или ругать. Реалистичный фильм с вымышленным мечтанием. Всё-таки сложно мне смотреть фильмы с сабами, то читать не успеваю, то следить за сюжетной линией, однако кое какой вывод по картинке сделаю.

Сама идея фильма очень актуальна и важна особенно для Индии, но сделана она, на мой взгляд, слишком наигранно. Это когда с тобой поступают несправедливо, и ты мечтаешь расквитаться со своим обидчиком так чтобы головы летели, вот об этом фильм.

К сожалению, моё мнение, что к нему надо относиться как к фильму. Мне кажется, показаны не те методы, либо это приемлемо только в единичном случае, а значит помочь таким способом миллионам будет сложно.

Всё-таки, хотелось бы видеть фильмы, когда глобальные проблемы решались бы более мирным путём и возможно деловыми переговорами, но тут уже нужны более профессиональные сценаристы, чтобы придумать именно такой фильм, чтобы и толк был и интересно смотреть, а не проще взять палку и отмутузить. И на такие средства построить школу.

По мне лучше бы сняли фильм, о жизни реальных женщин о тех, о которых говорилось в титрах, что они сделали, и как добивались своего положения, я думаю, вряд ли насильным путём, и это было бы более вдохновенно и правдоподобно, чем данная кинолента.

Подборка главных актрис. Мадхури и Джухи одногодки, но мне показалось, что Джухи выглядит лучше, однако Мадхури больше подошла её роль, а вот Джухи нежная стерва, не убедила, наверно так разок с ноги в пятак дашь и будет плакать.(похожа на нашего крымского прокурора). Хотелось бы что-то внешнее посильнее персонажа (типа Рекхи, чтобы коленки реально тряслись), а Джухи как воздушное создание…

И всё-таки, какие дикие и непривычные моменты показывают в фильмах: деревня с мобильными телефонами, представьте, что вы приходите к депутату и чтобы вести с ним разговор, вы садитесь на пол у его ног враскорячку, и вам делают угрожающее замечание выключить телефон, как вам не стыдно, перед вами госпожа.

Или, к примеру, Жириновский целует ногу у Новодворской, или на четвереньках проползает у неё между ног. В общем, что в итоге, очень сложно дать оценку. Сама идея фильма о защите женских прав, против насилия и т. п. великолепна, но снято она сыровато, воспринимается только как кино, и не поучительно, и не зрелищно.

Просто сказать не обижайте женщин, но разве это кого-то остановит? Даже в такой стране как Индия, так просто пойти и изнасиловать, кто первый под руку подвернётся, или выстрелить в человека просто так.

7 из 10

16 июня 2014

Боевик Розовое братство на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Соумик Сен. Актерский состав, кто снимался в кино: Мадхури Диксит, Джухи Чавла, Танништа Чаттерджи, Divya Jagdale, Лата С. Сингх, Ashish Bhatt, Рагини Дев, Танви Рао, Раджив Сахена, Ankit Anil Sharma, Braj Kishore Tiwari, Varoon Varma, Приянка Бозе, Sudev Nair, Rani Patel.

Страна производства - Индия. Розовое братство — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.