Револьвер Рани
Revolver Rani
4.6
2014, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 12 мин
В ролях: , , , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Револьвер Рани

английское название:

Revolver Rani

год: 2014
страна:
Индия
слоган: «Ab Mard Ko Dard Hoga»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сухас Гужрати
композитор:
художник: Маюр Шарма
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Револьвер Рани», 2014

Видео: Трейлер (Револьвер Рани, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Револьвер Рани, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Проморолик №2 (Револьвер Рани, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2

Постеры фильма «Револьвер Рани», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Револьвер Рани», 2014

Я просто сбилась со счета, сколько раз Кангана палила из пистолета за весь фильм! И да, зачем ее сделали такой черной?...

Фильм неоднозначный, в том смысле, что это не обычная масала, а черная комедия (с черной же Канганой! бррр, я каждый раз содрогалась, когда видела ее нагуталиненое лицо. Вот за что так с ней режиссер?), я бы сказала сатирическая история любви в паре абьюзер-жертва, где жертвой оказался парень (мерзкий тип, кстати), ну а абьюзером-тираном оказалась девушка. Да, обычно в индийский фильмах наоборот все бывает. Вся эта 'любофф' случается на фоне политической борьбы, выстрелов (очень много выстрелов), кровищи и истерик самой главной героини, Алки Сингх. Собственно, фильм про нее, родимую.

Кангане тут дали развернуться. Я прямо пожалела, что не видела фильм раньше, он довольно давнишний, но вот как-то мимо меня прошел. Кангана тут блещет бешеным нравом и лицом, как будто бы вымазанным гуталином. Черна, матушка, черна! Алка Сингх - вдова, наследница какой-то княжеской знаменитой семьи в Раджастане, короче, одного мужа она уже уморила, я так поняла. Несмотря на то, что в Индии вдова - незавидный социальный статус, она живет и не парится, творит 'добро' направо и налево, подкрепляя свое слово выстрелами из пистолета. Такая вроде как паханша в своем округе. Местная мафиози, одним словом. Так вот, ее угораздило влюбиться в восходящую звезду Болливуда, Рохана Мехру (Вир Дас). Ну, конечно, не случайно там все это случилось, актер все это подстроил, так как хотел срубить с влюбленной вдовицы бабосиков на раскрутку своего фильма и вообще карьеры. Куда там! Попал, как кур в ощип. Бабки у Алки были, а также был ужасный характер, жуткая ревность и куча бандитов на побегушках. Ну, как вам такой коктейль? Рохан-то планировал стричь с нее 'капусту' и зависать со своей подружкой, но не тут то было! Поматросить и бросить - это не про Алку Сингх. Они очень быстро меняются ролями - кто тут в отношениях 'мужик', становится ясно еще до конца первого часа просмотра. Я Вира Даса не очень воспринимаю в таких ролях, он, конечно, ни разу ни герой-любовник, но тут прям хотелось на него плеваться. Мерзкий персонаж, ужасный, гнилой насквозь, как сам Вир про него потом говорил, что его Рохан - это 'сладкий мальчик с нечистыми помыслами и гнильцой внутри'. Эта роль вымотала его как физически, так и морально.

Отдельно хочется сказать про дядю Алки. Это вообще за гранью моего понимания, насколько далеко могут зайти родные, в общем то, люди, в погоне за властью. Причем это именно дядя продвигал и способствовал всячески политической карьере Алки. И с какой легкостью он говорит про аборт, с какой легкостью он плюет на счастье племянницы - меня просто вымораживают такие люди. А ведь Алка тоже женщина, женщина не счастливая в первом браке, ей просто хочется счастья! Вот так вот, родственнички, блин...Короче, жалко бабу. Все в этом фильме просто отвратительны.

Рекомендую всячески любителям черной сатиры, ну и просто поклонникам Канганы. Однако, сама пересматривать не буду.

8 из 10

4 сентября 2022

Боевик Револьвер Рани на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сай Кабир. Актерский состав, кто снимался в кино: Jami Jafry, Zafar Khan, Zeishan Quadri, Abhijeet Shetty, Mishkka Shekhawat, Preeti Sood, Кангана Ранаут, Вир Дас, Закир Хуссайн, Кумуд Мишра, Пиюш Мишра, Рахул Миттра, Панкадж Сарасват.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.